Баттон не хочет покидать Формулу 1

24 ИЮНЯ 2016, 08:48
batton-ne-hochet-pokidat-formulu-1

Ходят слухи, что в следующем году место Дженсона Баттона в McLaren займет Стоффель Вандорн. Сегодня британец говорил о своем будущем, и он сообщил, что пока что он не хочет покидать Формулу 1.

“Во время каждого гоночного уик-энда я пытаюсь получать удовольствие, выжимать максимум из своего болида и демонстрировать все, на что я способен – говорит Баттон. – Пока что у меня это получается, поэтому я доволен.

Сейчас я считаю себя частью McLaren. После окончания каждого гоночного уик-энда я отправляюсь в Уокинг, где я работаю со специалистами по аэродинамике и принимаю участие в брифингах. В настоящий момент я делаю все для того, чтобы моя команда развивалась в верном направлении, и от всего этого я получаю огромное удовольствие. Конечно, мы не можем бороться за победы и за подиумы, но есть другие области, которые увлекают меня. Работа, которой я занимаюсь сейчас, приносит мне удовольствие”.

Дженсон также прокомментировал заявление Клэр Уильямс, которая сообщила, что приглашение Баттона в Williams выглядит интересным.

“Приятно слышать такие слова, но я пока что не знаю, чем я буду заниматься в 2017-м году – продолжил британец. – Очевидно, что я не хочу покидать Формулу 1. Впрочем, я уверен, что в следующем году передо мной будет открыто много возможностей”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 4
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 12
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Аноним (другой) #8 27 Июн 2016, 22:45 Цитировать
фернандо, как кажется с Сенны это и пошло.
Чего стоит его война с Простом, француза по имени даже не называл.
Свою правду отстаивать готов был даже с помощью кулаков.
1993 Ирвайна ударил в нос, еще Шумахера за шею хватал, но при всем этом остается легендой формулы 1, потрясающий и великолепный спортсмен, но его человеческие качества на джельтмена совсем не подходят.


(гость)
фернандо. #7 27 Июн 2016, 21:35 Цитировать
анониму ( другому) ну в неуживчивости алонсо не откажешь!я читал все высказывания о нем какие смог найти. он скандалил везде где гонялся.да и из маков ушел можно сказать не по своей воле.и массу гнобил .он везде ставил условия- я номер1.да собственно они там все как кукушата. да возьми того же сенну.почитай за него- редкостное г...о был как человек!тот же шумахер и тд. как кто то тут метко заметил в формуле побеждает альфа самец. а это подразумевает- агрессор.лично мне больше бы понравилась честная джельтменская спортивная борьба.


(гость)
Аноним (другой) #6 26 Июн 2016, 23:59 Цитировать
На самом деле Алонсо тот еще "фрукт", пусть он не делал подлости во время гонок, но его отношение к своим партнерам по команде и другие его политические игры и карьера его не сложилась, если бы был более дружелюбным к людям с которыми работал в разных командах, глядишь и добился гороздо большего.
Чего стоит его выходка на квалификации в Венгрии 2007, в определенной степени с этого момента карьера и покатилась в тартарары.
Его отношение к Физикелле, Массу требовал уволить из Феррари, заполнились его громкие жалобы.То что так сложилась его карьера виноват только он сам.


(гость)
фернандо. #5 26 Июн 2016, 22:09 Цитировать
аноним ( еще один)я солидарен с тобой полностью. но к сожалению другие автогонки не так раскручены и разрекламированы. нет четкого графика показа.посмотрел несколько гонок случайно когда еще не вник да еще ни за кого не болеешь просто видишь тупое катание.нужно вживаться. индикар нереально смотреть.кольцевые довольно интересно но где их смотреть не в записи? а формула да, уже приелась


(гость)
Аноним (ещё один) #4 26 Июн 2016, 00:32 Цитировать
Сам болею за Алонсо. Вообще говоря, нынешняя Формула-1 кажется слишком искусственной: все эти DRS, искрящие пластины под днищем, скоро, наверное, кто-нибудь предложит при каждом успешном обгоне запускать небольшие салюты из обогнавшего болида... Присматриваюсь к другим сериям, и WEC и Blancpain Endurance кажутся более интересными в этом плане: болиды всё ещё различаются (не как в Indycar), но искусственных ограничений вроде как не так много (а напрягает только отсутствие русскоязычных трансляций :( ). Так что если Алонсо перейдёт в WEC, будет на одну причину больше перестать смотреть Формулу.


(гость)
фернандо. #3 25 Июн 2016, 22:23 Цитировать
за алонсо я слежу давненько можно сказать болею за него и очевидно что его карьеру можно назвать неудачной. да считается лучшим пилотом!да получает очень хорошие деньги а титулов то маловато!один титул наш петров буквально из рук выбил. несколько неудачных переходов. из тех же маков например.да и в феррах в этом сезоне можно близко около подиума покататься было. все это по моему здорово его подкосило. и вот мне кажется это его последний сезон в формуле.


(гость)
Репутация: 2
Аноним #2 24 Июн 2016, 23:17 Цитировать
Уставать от формулы 1 он начал уже в последние годы в Феррари, судя по всему возрождение маков начнется не раньше чем когда Алонсо покинет формулу. Есть и другие гоночные серии, например стать чемпионом в Ф1 и еще выиграть легендарную Ле-Ман для него будет совсем неплохо.К тому же там выступает Марк Уэббер а это его лучший друг.

Их время уходит, наверное скоро станут пенсионерами еще и Баттон, Масса, а Райкконен вообще самый старый из всех гонщиком ф1.


(гость)
фернандо. #1 24 Июн 2016, 21:33 Цитировать
да как бы не алонсо покинул маков.по всему видно что он устал и разачаровался в формуле. он привык пускать пыль в глаза соперникам а не глотать ее из под их колес.рутинная работа не по нем а макам до подиумов еще далековато.он уже и запустил слушок о своем возможном уходе



Гость
Имя:

Введите число 890 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.96 сек.)