Росберг решил покинуть Формулу 1

02 ДЕКАБРЯ 2016, 18:02
rosberg-reshil-pokinut-formulu-1

Пилот Mercedes Нико Росберг, в минувшие выходные ставший чемпионом мира, объявил о завершении карьеры гонщика Формулы-1.

Нико Росберг: “Я решил завершить карьеру в королевском чемпионате. – Мне трудно объяснить это, но еще в детстве я хотел выиграть титул в Формуле 1. Я выступал в гонках на протяжении 25-ти лет, и делал все для того, чтобы добиться поставленной цели. В этом году моя мечта сбылась, конечно, не без помощи моей семьи, моей команды, моих друзей и болельщиков. В предыдущих двух сезонах мне было нелегко проигрывать Льюису, но с другой стороны, это прибавило мне мотивации. И, честно говоря, раньше бы я не поверил, что могу отыграться и стать чемпионом".




Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 4
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 59
Репутация: 46
Дней: 3366
Ford focus #19 03 Дек 2016, 18:27 Цитировать
Как бы Нико потом не пожалел об уходе, как в свое время Мика Хаккинен

Сообщений: 1000
Репутация: 998
Дней: 2773
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #18 03 Дек 2016, 17:12 Цитировать
Думаю, что Росберг хотел 1 чемпионский титул. Выиграл он и ушёл из Ф1.


(гость)
Аноним (ещё один) #17 03 Дек 2016, 12:39 Цитировать
Игорь27, он уже и номер на следующий сезон выбрал, решил что не будет использовать единицу, а оставит свою шестёрку.

Сообщений: 68
Репутация: 5
Дней: 3643
Владимир #16 03 Дек 2016, 11:33 Цитировать
Не как не могу понять две веши:1)как можно, так просто взять и аннулировать двух годичный договор на 50 млн евро за один день ???! Без юристов , без согласия концерна Мерседес , вообще без никого?
2)Тото Вольф наемный менеджер , он не может решать это, вот так просто ,поговорив , летя в самолете . Для этого нужно было иметь одобрение концерна заранее , а он мог одобрить только в том случае , если ему это выгодно с точки зрения неустойки и прочей финансовой стороны.
Тут явно все решили и согласовали давно, ведь как известно денег много не бывает и
платить неустойку с 50 млн. Нико точно не собирается.
Букмекеры принимают ставки на место Нико.Верляйн 4.0 Алонсо и Феттель 6.0 Окон 7.0 и т.д.


(гость)
Игорь27 #15 03 Дек 2016, 09:43 Цитировать
Прочитав новость подумал что сегодня 1 апреля, но посмотрев в окно понимаю, что это не так. Ничего не предвещало уход Нико из F1 у него был контракт и он даже не заикался об уходе из гонок а тут такой поворот,а это значит произошли какие то внутрикомандные тёрки на уровне руководства. Так или иначе король умер, да здравствует новый король.

Сообщений: 793
Репутация: 1408
Дней: 2944
Ramzez #14 02 Дек 2016, 23:21 Цитировать
Карлос-сайнс

Сообщений: 58
Репутация: 18
Дней: 3880
THEHANGOVER #13 02 Дек 2016, 22:37 Цитировать
Я думаю, что у Переса есть реальный шанс.


(гость)
Аноним (ещё один) #12 02 Дек 2016, 22:04 Цитировать
Ramzez, не надо :) ФорсИндию и так жалко, а тут они совсем в плачевном состоянии окажутся на заре нового регламента.


(гость)
Ансельмо #11 02 Дек 2016, 21:58 Цитировать
Я то думал, всё, можно новости не читать. Гонок нет, вакансий всего лишь 3, да и то не столь значимые, но Нисо, вместе с чемпионством подкинул свежую "закваску" и интерес. Веселуха начнётся скоро!


(гость)
Ансельмо #10 02 Дек 2016, 21:54 Цитировать
Эх, вот бы куда Хюлькенбергу попасть. Он, наверное покусывает, бедняга, локти.


(гость)
Ансельмо #9 02 Дек 2016, 21:53 Цитировать
Хоть Верляйн молод, но из него вышел бы толк.

Сообщений: 793
Репутация: 1408
Дней: 2944
Ramzez #8 02 Дек 2016, 21:11 Цитировать
Чеко, твой выход!


(гость)
Ferrarist #7 02 Дек 2016, 20:48 Цитировать
Вот это поворот. Я несколько ошарашен, как только увидел эту новость.
Теперь очень интересно будет движение на рынке пилотов, кого же они интересно выберут. С Алонсо как кажется может ещё больше проблем, да и как Хэм будет на это смотреть, с Алонсо он уже очень "хорошо" ладил в 2007 году.


(гость)
Alex_ #6 02 Дек 2016, 20:22 Цитировать
Okon Okon ОКОН !!!!


(гость)
Аноним (ещё один) #5 02 Дек 2016, 20:19 Цитировать
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! :( А вообще, пусть Ферстаппена берут - будет команда-цирк с двумя клоунами. Как раз для зрелищ, как Экклстоун хочет.

Сообщений: 1789
Репутация: 882
Дней: 3881
Только вперёд!
Suba38 #4 02 Дек 2016, 20:08 Цитировать
Владимир, тут же нужен топ пилот! Рановато ещё Верляйну в Mercedes...

Сообщений: 68
Репутация: 5
Дней: 3643
Владимир #3 02 Дек 2016, 19:11 Цитировать
Думаю Алонсо невозьмут будут двигать своих.Давайте не забывать что Тото еще и менеджер у Верляйна.

Сообщений: 58
Репутация: 18
Дней: 3880
THEHANGOVER #2 02 Дек 2016, 18:19 Цитировать
Вот это поворот….
Тоже интересно….рискнут с Верляйном или Оконом (я думаю, что они смогут договориться с Force India) или попытаются переманить Алонсо. Я думаю, что Фернандо примет предложение Mercedes

Сообщений: 1789
Репутация: 882
Дней: 3881
Только вперёд!
Suba38 #1 02 Дек 2016, 18:09 Цитировать
Это конечно шок! А кого тогда в Mercedes в следующем году?



Гость
Имя:

Введите число 192 (антиспам)
Email (обязательно)