Статистика указывает на то, что у Феттеля практически не осталось шансов на титул в этом году

10 ОКТЯБРЯ 2017, 17:33
statistika-ukazivaet-na-to-chto-u-fettelya-prakticheski-ne-ostalos-shansov-na-titul-v-etom-godu

В этом году еще состоится четыре гран-при, в которых есть возможность заработать максимум 100 очков. Что касается личного зачета, то в настоящий момент Льюис Хэмилтон опережает Себастьяна Феттеля на 59 очков. Пилот Ferrari сможет завоевать чемпионский титул только в том случае, если он выиграет все оставшиеся гонки, а у его соперника возникнут серьезные проблемы. Однако статистика указывает на то, что у Феттеля осталось очень мало шансов.

Последний раз пилот Ferrari побеждал в США еще в 2006-м году, но тогда этап проходил не в Остине, а в Индианаполисе. Что касается Остина, то на этой трассе пилоты Ferrari не финишировали выше третьей позиции.

Последний раз пилот Ferrari финишировал в первой тройке в Мексике в 1990-м году – тогда Скудерия смогла завоевать победный дубль. После этого на этой трассе у итальянской команды часто возникали проблемы с надежностью. Что касается прошлого года, то в Мексике гонщики Ferrari финишировали на 5-м и 6-м местах.

В Бразилии пилоты Скудерии регулярно поднимались на подиум, но последний раз итальянская команда выигрывала эту гонку в 2008-м году, когда Масса боролся за чемпионский титул.

На счету Ferrari нет ни одной победы в Абу-Даби, но пилоты этой команды несколько раз поднимались на подиум на этой трассе.

Что касается Mercedes, то в последние 3 года эта команда доминировала на всех этих автодромах.

URL http://f1report.ru/news/f1-31216.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Роберт Шварцман подтвердил, что он ведет переговоры с Ferrari

Ходили слухи, что Роберт Шварцман входит в число претендентов на место в гоночной Академии Ferrari. Сегодня...

18.10.2017
В следующем году в Mercedes изменят концепцию болида?

Сегодня стало известно, что, возможно, в следующем году в Mercedes изменят концепцию своего болида. “Возможно...

18.10.2017
Грожан: С момента прихода в Формулу 1 Haas стала намного сильнее и опытнее

Роман Грожан заявил, что с момента прихода в Формулу 1 его команда серьезно прибавила. “С момента...

18.10.2017
Мик Шумахер: Формула 1 всегда была моей целью

Мик Шумахер заявил, что Формула 1 – это его конечная цель, но сын легендарного чемпиона заявил, что он...

18.10.2017
В 2018-м году Гонку чемпионов будет принимать Саудовская Аравия

В следующем году Гонка чемпионов будет проходить в Саудовской Аравии. Стоит отметить, что Саудовская...

18.10.2017
Штайнер: Каждая команда должна иметь возможность бороться за места на подиуме

Ходят слухи, что в ближайшее время представители Liberty Media должны представить концепцию ограничения...

17.10.2017
В Williams надеются, что в США они заработают очки двумя болидами

Падди Лоу заявил, что они рассчитывают на то, что в Остине они смогут заработать очки двумя болидами. “В...

17.10.2017
Норрис: Было бы здорово, если бы я стал резервным пилотом команды McLaren

Ландо Норрис дал понять, что он готов стать резервным пилотом команды McLaren “Было бы здорово, если...

17.10.2017
Лоу: Мы внедряем только те обновления, которые могут пригодиться нам в следующем году

Сегодня Падди Лоу сообщил, что с сентября сотрудники Williams сосредоточены на машине 2018-го года. В...

17.10.2017
В Aston Martin подтвердили, что они сотрудничают с экс-мотористом Ferrari Марморини

В Aston Martin изучают возможность прихода в Формулу 1 в качестве поставщика моторов в 2021-м году. Если...

17.10.2017

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии

Сообщений: 588
Дней: 16
Механик44 #12 10 Окт 2017, 22:34 Цитировать
Мне кажется, что на следующий год за титул будут бороться Мерс и РедБулл. А феррари отойдет на второй план. А чемпионом станет снова Хам.

Сообщений: 588
Дней: 16
Механик44 #11 10 Окт 2017, 22:26 Цитировать
В прошлом году он несколько гонок проиграл из за плохого старта. У них были какие то проблемы с сцеплением. Но Ник тренировался, потому у него не было этих проблем.
Прошлый сезон был уроком для Хама. Но уроки извлек, заметно.

Сообщений: 588
Дней: 16
Механик44 #10 10 Окт 2017, 22:19 Цитировать
Аноним (ещё один), 10 Окт 2017, 22:10 сказал:
Механик44, Насколько я помню, за 6 гонок до конца 2015 в Мерседес что-то изменили в подвеске и новый вариант плохо подходил Хэмильтону. Именно поэтому в конце того года и начале 2016 Росберг выглядел сильнее. И отчасти именно поэтому ему удалось взять титул в прошлом году.
Я помню, после Венгрии. Квалы все проиграл по этой причине, но гонки выигрывал. А после того как выиграл титул досрочно, стал и гонки проигрывать.
А в прошлом году, я думаю, он слил начало сезона из за высокомерия, плохо готовился. Потом собрался и взял вверх, но потом снова расслабился. Ну и сход решил исход сезона.


(гость)
Аноним (ещё один) #9 10 Окт 2017, 22:10 Цитировать
Механик44,
Механик44, 10 Окт 2017, 20:52 сказал:
Или может расслабится, как в 2015, и начнет сливать последние гран при.
Насколько я помню, за 6 гонок до конца 2015 в Мерседес что-то изменили в подвеске и новый вариант плохо подходил Хэмильтону. Именно поэтому в конце того года и начале 2016 Росберг выглядел сильнее. И отчасти именно поэтому ему удалось взять титул в прошлом году.

Сообщений: 201
Дней: 169
Дмитрий К #8 10 Окт 2017, 21:01 Цитировать
Механик44, 10 Окт 2017, 20:52 сказал:
Да, может так и поступит с прицелом на следующий год. Но у него есть желание опередить Шумахера по количеству побед, что выберет интересно.... Или может расслабится, как в 2015, и начнет сливать последние гран при.
Да, может расслабиться. А тут еще и отмазка есть - я не сливаю, я Боттасу помогаю на 2 место чемпионата приехать.

Сообщений: 588
Дней: 16
Механик44 #7 10 Окт 2017, 20:52 Цитировать
Дмитрий К, 10 Окт 2017, 20:35 сказал:
Ну а что, неплохо было бы помочь Боттасу обойти Фетта в личном зачёте и опустить Ферров по полной.
Да, может так и поступит с прицелом на следующий год. Но у него есть желание опередить Шумахера по количеству побед, что выберет интересно.... Или может расслабится, как в 2015, и начнет сливать последние гран при.

Сообщений: 201
Дней: 169
Дмитрий К #6 10 Окт 2017, 20:46 Цитировать
3 софта взял только он и Верляйн. Ну точно будет Боттаса тащить.

Сообщений: 201
Дней: 169
Дмитрий К #5 10 Окт 2017, 20:35 Цитировать
Механик44, 10 Окт 2017, 20:17 сказал:
Для Остина Хам много жестких выбрал, видимо Боттаса будет прикрывать.
Ну а что, неплохо было бы помочь Боттасу обойти Фетта в личном зачёте и опустить Ферров по полной.

Сообщений: 588
Дней: 16
Механик44 #4 10 Окт 2017, 20:17 Цитировать
Дмитрий К, 10 Окт 2017, 18:38 сказал:
Меня ещё повеселило что в Сузуке Фет сошел из за свечи Японского производства NGK. Макларенов им мало, и до Ферров добрались Япошки
Для Остина Хам много жестких выбрал, видимо Боттаса будет прикрывать.

Сообщений: 201
Дней: 169
Дмитрий К #3 10 Окт 2017, 18:38 Цитировать
Меня ещё повеселило что в Сузуке Фет сошел из за свечи Японского производства NGK. Макларенов им мало, и до Ферров добрались Япошки

Сообщений: 588
Дней: 16
Механик44 #2 10 Окт 2017, 17:56 Цитировать
В том то и дело, что в америке все этапы будет доминировать Мерс, потому в Азии должен был Себ победить и в Абу Даби должен был решиться титул. Но неудача Себа всё решила.

Сообщений: 23
Дней: 389
1
Никмал #1 10 Окт 2017, 17:49 Цитировать
Себ, не сдавайся. Я за тебя болею



Гость
B
I
U
S
s
Имя:

Введите число 804 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru