Статистика указывает на то, что у Феттеля практически не осталось шансов на титул в этом году

10 ОКТЯБРЯ 2017, 17:33
statistika-ukazivaet-na-to-chto-u-fettelya-prakticheski-ne-ostalos-shansov-na-titul-v-etom-godu

В этом году еще состоится четыре гран-при, в которых есть возможность заработать максимум 100 очков. Что касается личного зачета, то в настоящий момент Льюис Хэмилтон опережает Себастьяна Феттеля на 59 очков. Пилот Ferrari сможет завоевать чемпионский титул только в том случае, если он выиграет все оставшиеся гонки, а у его соперника возникнут серьезные проблемы. Однако статистика указывает на то, что у Феттеля осталось очень мало шансов.

Последний раз пилот Ferrari побеждал в США еще в 2006-м году, но тогда этап проходил не в Остине, а в Индианаполисе. Что касается Остина, то на этой трассе пилоты Ferrari не финишировали выше третьей позиции.

Последний раз пилот Ferrari финишировал в первой тройке в Мексике в 1990-м году – тогда Скудерия смогла завоевать победный дубль. После этого на этой трассе у итальянской команды часто возникали проблемы с надежностью. Что касается прошлого года, то в Мексике гонщики Ferrari финишировали на 5-м и 6-м местах.

В Бразилии пилоты Скудерии регулярно поднимались на подиум, но последний раз итальянская команда выигрывала эту гонку в 2008-м году, когда Масса боролся за чемпионский титул.

На счету Ferrari нет ни одной победы в Абу-Даби, но пилоты этой команды несколько раз поднимались на подиум на этой трассе.

Что касается Mercedes, то в последние 3 года эта команда доминировала на всех этих автодромах.

URL http://f1report.ru/news/f1-31216.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Германии: прогноз погоды

В воскресенье нас ждет переменчивая погода. Гонщики отправятся на прогревочный круг в 15:10 по местному...

22.07.2018
Гран При Германии: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Германии....

22.07.2018
Официально: Маркионне покинул пост президента Ferrari

Сегодня вечером представители Ferrari подтвердили, что исполнительный директор и президент компании Серджио...

21.07.2018
Лоу: Сироткин проехал очень хороший круг

В квалификации в Германии Сироткин прошел в Q2. Технический директор Williams Падди Лоу похвалил россиянина. “Сергей...

21.07.2018
Изола: Стратегия будет зависеть от износа резины

Босс Pirelli Марио Изола подвел итоги квалификации на Хоккенхаймринге. “Во время третьей тренировки...

21.07.2018
Перес: Мы здорово поработали

Пилот Force India прокомментировал свое десятое время в квалификации в Германии “Я считаю, что мы...

21.07.2018
Магнуссен: У меня не было шансов опередить Ферстаппена

Пилот Haas Кевин Магнуссен подвел итоги квалификации в Германии, в которой он показал пятое время. “Я...

21.07.2018
Магнуссен: У меня не было шансов опередить Ферстаппена

Пилот Haas Кевин Магнуссен подвел итоги квалификации в Германии, в которой он показал пятое время. “Я...

21.07.2018
Сироткин: Я смог собрать все воедино

В квалификации в Германии Сергей Сироткин показал 12-е время. Пилот Williams подвел итоги. “В пятницу...

21.07.2018
Вылет Хэмилтона стал следствием проблем с рулевым управлением

Во время квалификации в Германии инженер Mercedes попросил Хэмилтона остановиться на трассе – на его...

21.07.2018

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии

Сообщений: 2472
Репутация: 1160
Дней: 293
Механик44 #12 10 Окт 2017, 22:34 Цитировать
Мне кажется, что на следующий год за титул будут бороться Мерс и РедБулл. А феррари отойдет на второй план. А чемпионом станет снова Хам.

Сообщений: 2472
Репутация: 1160
Дней: 293
Механик44 #11 10 Окт 2017, 22:26 Цитировать
В прошлом году он несколько гонок проиграл из за плохого старта. У них были какие то проблемы с сцеплением. Но Ник тренировался, потому у него не было этих проблем.
Прошлый сезон был уроком для Хама. Но уроки извлек, заметно.

Сообщений: 2472
Репутация: 1160
Дней: 293
Механик44 #10 10 Окт 2017, 22:19 Цитировать
Аноним (ещё один), 10 Окт 2017, 22:10 сказал:
Механик44, Насколько я помню, за 6 гонок до конца 2015 в Мерседес что-то изменили в подвеске и новый вариант плохо подходил Хэмильтону. Именно поэтому в конце того года и начале 2016 Росберг выглядел сильнее. И отчасти именно поэтому ему удалось взять титул в прошлом году.
Я помню, после Венгрии. Квалы все проиграл по этой причине, но гонки выигрывал. А после того как выиграл титул досрочно, стал и гонки проигрывать.
А в прошлом году, я думаю, он слил начало сезона из за высокомерия, плохо готовился. Потом собрался и взял вверх, но потом снова расслабился. Ну и сход решил исход сезона.


(гость)
Аноним (ещё один) #9 10 Окт 2017, 22:10 Цитировать
Механик44,
Механик44, 10 Окт 2017, 20:52 сказал:
Или может расслабится, как в 2015, и начнет сливать последние гран при.
Насколько я помню, за 6 гонок до конца 2015 в Мерседес что-то изменили в подвеске и новый вариант плохо подходил Хэмильтону. Именно поэтому в конце того года и начале 2016 Росберг выглядел сильнее. И отчасти именно поэтому ему удалось взять титул в прошлом году.

Сообщений: 605
Репутация: 356
Дней: 446
Дмитрий К #8 10 Окт 2017, 21:01 Цитировать
Механик44, 10 Окт 2017, 20:52 сказал:
Да, может так и поступит с прицелом на следующий год. Но у него есть желание опередить Шумахера по количеству побед, что выберет интересно.... Или может расслабится, как в 2015, и начнет сливать последние гран при.
Да, может расслабиться. А тут еще и отмазка есть - я не сливаю, я Боттасу помогаю на 2 место чемпионата приехать.

Сообщений: 2472
Репутация: 1160
Дней: 293
Механик44 #7 10 Окт 2017, 20:52 Цитировать
Дмитрий К, 10 Окт 2017, 20:35 сказал:
Ну а что, неплохо было бы помочь Боттасу обойти Фетта в личном зачёте и опустить Ферров по полной.
Да, может так и поступит с прицелом на следующий год. Но у него есть желание опередить Шумахера по количеству побед, что выберет интересно.... Или может расслабится, как в 2015, и начнет сливать последние гран при.

Сообщений: 605
Репутация: 356
Дней: 446
Дмитрий К #6 10 Окт 2017, 20:46 Цитировать
3 софта взял только он и Верляйн. Ну точно будет Боттаса тащить.

Сообщений: 605
Репутация: 356
Дней: 446
Дмитрий К #5 10 Окт 2017, 20:35 Цитировать
Механик44, 10 Окт 2017, 20:17 сказал:
Для Остина Хам много жестких выбрал, видимо Боттаса будет прикрывать.
Ну а что, неплохо было бы помочь Боттасу обойти Фетта в личном зачёте и опустить Ферров по полной.

Сообщений: 2472
Репутация: 1160
Дней: 293
Механик44 #4 10 Окт 2017, 20:17 Цитировать
Дмитрий К, 10 Окт 2017, 18:38 сказал:
Меня ещё повеселило что в Сузуке Фет сошел из за свечи Японского производства NGK. Макларенов им мало, и до Ферров добрались Япошки
Для Остина Хам много жестких выбрал, видимо Боттаса будет прикрывать.

Сообщений: 605
Репутация: 356
Дней: 446
Дмитрий К #3 10 Окт 2017, 18:38 Цитировать
Меня ещё повеселило что в Сузуке Фет сошел из за свечи Японского производства NGK. Макларенов им мало, и до Ферров добрались Япошки

Сообщений: 2472
Репутация: 1160
Дней: 293
Механик44 #2 10 Окт 2017, 17:56 Цитировать
В том то и дело, что в америке все этапы будет доминировать Мерс, потому в Азии должен был Себ победить и в Абу Даби должен был решиться титул. Но неудача Себа всё решила.

Сообщений: 27
Репутация: 2
Дней: 666
Поклонник Фета и Ферста
Никмал #1 10 Окт 2017, 17:49 Цитировать
Себ, не сдавайся. Я за тебя болею



Гость
Имя:

Введите число 611 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru