Эллисон: Феттель, Алонсо и Хэмилтон – блестящие пилоты

12 ОКТЯБРЯ 2017, 12:22
ellison:-fettel-alonso-i-hemilton-–-blestyashchie-piloti

У Джеймса Эллисона попросили назвать пилота, которого он считает лучшим, но британец уклонился от ответа.

“Такие вопросы мне задают часто, но мне сложно дать ответ – говорит Эллисон. – Есть только один способ узнать, кто из гонщиков лучший – их нужно посадить за руль одинаковых машин и провести небольшой чемпионат, который поможет дать ответ.

Сейчас я могу сказать только то, что у Феттеля, Алонсо и Хэмилтона есть достижения, которые не считаются следствием удачи. Просто они блестящие пилоты”.

URL http://f1report.ru/news/f1-31248.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Роберт Шварцман подтвердил, что он ведет переговоры с Ferrari

Ходили слухи, что Роберт Шварцман входит в число претендентов на место в гоночной Академии Ferrari. Сегодня...

18.10.2017
В следующем году в Mercedes изменят концепцию болида?

Сегодня стало известно, что, возможно, в следующем году в Mercedes изменят концепцию своего болида. “Возможно...

18.10.2017
Грожан: С момента прихода в Формулу 1 Haas стала намного сильнее и опытнее

Роман Грожан заявил, что с момента прихода в Формулу 1 его команда серьезно прибавила. “С момента...

18.10.2017
Мик Шумахер: Формула 1 всегда была моей целью

Мик Шумахер заявил, что Формула 1 – это его конечная цель, но сын легендарного чемпиона заявил, что он...

18.10.2017
В 2018-м году Гонку чемпионов будет принимать Саудовская Аравия

В следующем году Гонка чемпионов будет проходить в Саудовской Аравии. Стоит отметить, что Саудовская...

18.10.2017
Штайнер: Каждая команда должна иметь возможность бороться за места на подиуме

Ходят слухи, что в ближайшее время представители Liberty Media должны представить концепцию ограничения...

17.10.2017
В Williams надеются, что в США они заработают очки двумя болидами

Падди Лоу заявил, что они рассчитывают на то, что в Остине они смогут заработать очки двумя болидами. “В...

17.10.2017
Норрис: Было бы здорово, если бы я стал резервным пилотом команды McLaren

Ландо Норрис дал понять, что он готов стать резервным пилотом команды McLaren “Было бы здорово, если...

17.10.2017
Лоу: Мы внедряем только те обновления, которые могут пригодиться нам в следующем году

Сегодня Падди Лоу сообщил, что с сентября сотрудники Williams сосредоточены на машине 2018-го года. В...

17.10.2017
В Aston Martin подтвердили, что они сотрудничают с экс-мотористом Ferrari Марморини

В Aston Martin изучают возможность прихода в Формулу 1 в качестве поставщика моторов в 2021-м году. Если...

17.10.2017

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии

Сообщений: 588
Дней: 16
Механик44 #9 14 Окт 2017, 07:00 Цитировать
Servolale, 14 Окт 2017, 03:26 сказал:
Я являюсь поклонником Алонсо, поэтому не уверен в своей объективности, но всё же...
Алонсо хорошо стартует, что показал 2015 год на Хонде, а также его плюс - обгоны, но без вылетов, даже его соперников. Ну и И А в случае с Петровым в Абу-даби не надо забывать, что в том году машина у Лотуса была лучше, чем Феррари. Алонсо именно своей стабильностью добился борьбы за титул, имея 4-у машину в пелетоне.
Если сравнивать, то Алонсо имея 3-ю или 4-ю по силе машину показывал лучшие результаты, чем тот же Хемильтон на 3-м по силе МакЛарене в 2012 и имея второй по силе Мерседес в пелетоне в 2013.
Хочу прочитать критику моих аргументов для поиска объективности
Да, вы являясь его поклонником, субъективны
Очень сложно оценить какая по силе машина в пелетоне, потому что многое зависит от пилотов. Они, в свою очередь, не стабильны из года в год. Потому когда машины примерно равны, то какая из них лучше сложно оценить.
Думаю, феррари в эти годы была где то 2-3 в пелетоне, примерно на одном уровне с макларен.

Сообщений: 16
Дней: 208
Servolale #8 14 Окт 2017, 03:26 Цитировать
фернандо., 13 Окт 2017, 19:58 сказал:
спасибо! согласен.именно стабильность можно назвать его главным достоинством. но вот бы добавить ему азартности тефтеля он бы смотрелся лучше но наверное чаще бы оказывался в кювете.
Я являюсь поклонником Алонсо, поэтому не уверен в своей объективности, но всё же... Алонсо достаточно агрессивен, но не безрассуден. Вспоминается обгон Алонсо Хемильтона на гран-при Канады 2013, а также выезд Алонсо из пит-стопа на гран-при Абу-даби 2013 и его борьба с Вернем, когда Алонсо через поребрики летал... Ну и его недавняя борьба с Магнуссеном.
Алонсо хорошо стартует, что показал 2015 год на Хонде, а также его плюс - обгоны, но без вылетов, даже его соперников. Ну и
Аноним (ещё один), 12 Окт 2017, 23:04 сказал:
стабильность (в не самой быстрой Феррари претендовал на титул)
И
Механик44, 13 Окт 2017, 05:37 сказал:
Но что еще важнее, он быстр на любых трассах.
А в случае с Петровым в Абу-даби не надо забывать, что в том году машина у Лотуса была лучше, чем Феррари. Алонсо именно своей стабильностью добился борьбы за титул, имея 4-у машину в пелетоне.
Если сравнивать, то Алонсо имея 3-ю или 4-ю по силе машину показывал лучшие результаты, чем тот же Хемильтон на 3-м по силе МакЛарене в 2012 и имея второй по силе Мерседес в пелетоне в 2013.
Хочу прочитать критику моих аргументов для поиска объективности


(гость)
фернандо. #7 13 Окт 2017, 19:58 Цитировать
Аноним (ещё один), 12 Окт 2017, 23:04 сказал:
Мне кажется, основные способности Алонсо
спасибо! согласен.именно стабильность можно назвать его главным достоинством. но вот бы добавить ему азартности тефтеля он бы смотрелся лучше но наверное чаще бы оказывался в кювете.


(гость)
фернандо. #6 13 Окт 2017, 19:46 Цитировать
говоря о минусах алонсо я имею в виду в основном околоспортивные.неуживчивость с партнерами и даже старания подмять под себя всю команду.а на трассе он редко рискует. и тому есть множество примеров.самый яркий пример когда петров отнял у него титул.да любой бы порвал его как тузик тряпку! например тефтель.

Сообщений: 588
Дней: 16
Механик44 #5 13 Окт 2017, 14:55 Цитировать
Аноним (ещё один), 13 Окт 2017, 14:35 сказал:
Для разряда великих Баттону не хватает злости, агрессии, ярости, он очень покладистый. Хэмильтон, Феттель и Алонсо даже за пределами гонок постоянно прессингуют психологически своих напарников. Баттон не таков, он более уважительно относится к напарникам и конкурентам. И в гонке этот характер тоже проявляется. Там, где Алонсо будет держаться впритык до последнего и использовать любую возможность обогнать, возможно даже выдавив соперника с трассы, Баттон после нескольких кругов теряет концентрацию и начинает просто ехать, ожидая ошибки соперника.
Но результативность то у него хорошая в гонке была. Немного уступал хаму и алу только из за более низкой стартовой позиции.


(гость)
Аноним (ещё один) #4 13 Окт 2017, 14:35 Цитировать
Механик44, 13 Окт 2017, 05:37 сказал:
Баттон уступает лишь в одном ему: нет скорости на одном круге. Это и помешало ему войти в разряд Великих.
Для разряда великих Баттону не хватает злости, агрессии, ярости, он очень покладистый. Хэмильтон, Феттель и Алонсо даже за пределами гонок постоянно прессингуют психологически своих напарников. Баттон не таков, он более уважительно относится к напарникам и конкурентам. И в гонке этот характер тоже проявляется. Там, где Алонсо будет держаться впритык до последнего и использовать любую возможность обогнать, возможно даже выдавив соперника с трассы, Баттон после нескольких кругов теряет концентрацию и начинает просто ехать, ожидая ошибки соперника.

Сообщений: 588
Дней: 16
Механик44 #3 13 Окт 2017, 05:37 Цитировать
Аноним (ещё один), 12 Окт 2017, 23:04 сказал:
Мне кажется, основные способности Алонсо, наряду с природной/натренированной скоростью, - это выносливость (в том числе потому что всерьёз думает о 24-часовых гонках), стабильность (в не самой быстрой Феррари претендовал на титул), целеустремлённость (после трёх лет за Хонду ещё не ушёл из Формулы 1 в ИндиКар) и физическое развитие (которое позволяет бороться там, где другие уже физически устали). По каждому из критериев он, возможно, и не самый лучший в пелетоне. Но в совокупности этих характеристик предпочтительнее любого другого.
Тоже так считаю.
На одном круге он не самый быстрый, выносливость как физическая, так и мозговая(умение сохранять концетрацию) делают его одним из лучших в гонке.
Но что еще важнее, он быстр на любых трассах. Вот Хам или Феттель быстры на определенных трассах, а накоторых не так. Вот и получается, что проигрывая на тех трассах где те быстры, берет своё там где те не очень. За счет стабильности очки тикают и тикают. И еще один его плюс это фанатичность.
Все эти же качества есть и у баттона. Баттон уступает лишь в одном ему: нет скорости на одном круге. Это и помешало ему войти в разряд Великих. Потому что стартовая позиция очень многое решает в гонке.


(гость)
Аноним (ещё один) #2 12 Окт 2017, 23:04 Цитировать
фернандо., 12 Окт 2017, 20:17 сказал:
не вижу за ним каких то супер пупер способностей
Мне кажется, основные способности Алонсо, наряду с природной/натренированной скоростью, - это выносливость (в том числе потому что всерьёз думает о 24-часовых гонках), стабильность (в не самой быстрой Феррари претендовал на титул), целеустремлённость (после трёх лет за Хонду ещё не ушёл из Формулы 1 в ИндиКар) и физическое развитие (которое позволяет бороться там, где другие уже физически устали). По каждому из критериев он, возможно, и не самый лучший в пелетоне. Но в совокупности этих характеристик предпочтительнее любого другого.

Не без недостатков, но я бы не сказал, что у Феттеля или Хэмильтона недостатков меньше. Отношение Алонсо к Хонде сейчас слишком острое, но частично понять его можно.

Хотя моё мнение сильно основано на том, как он себя сам преподносит. Пару лет назад он хвастался тем, как много тренируется и сколько километров в день проезжает на велосипеде. Росберг, к примеру, демонстрировал концентрацию и разумный, вдумчивый подход к гонкам (на ютубе есть видео, в котором он отжимается и параллельно запоминает карточки, которые перед ним кладут). Хэмильтон - путешествия по зоопаркам, музыку, моду. Тот же Альгерсуари тоже свои диджейские способности демонстрировал.

фернандо., 12 Окт 2017, 20:17 сказал:
вот минусов хоть отбавляй!
А какие минусы вы видите?


(гость)
фернандо. #1 12 Окт 2017, 20:17 Цитировать
я очень давно болею и слежу за алонсо но честно сказать не вижу за ним каких то супер пупер способностей.вот минусов хоть отбавляй!



Гость
B
I
U
S
s
Имя:

Введите число 808 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru