Эллисон: Феттель, Алонсо и Хэмилтон – блестящие пилоты

12 ОКТЯБРЯ 2017, 12:22
ellison:-fettel-alonso-i-hemilton-–-blestyashchie-piloti

У Джеймса Эллисона попросили назвать пилота, которого он считает лучшим, но британец уклонился от ответа.

“Такие вопросы мне задают часто, но мне сложно дать ответ – говорит Эллисон. – Есть только один способ узнать, кто из гонщиков лучший – их нужно посадить за руль одинаковых машин и провести небольшой чемпионат, который поможет дать ответ.

Сейчас я могу сказать только то, что у Феттеля, Алонсо и Хэмилтона есть достижения, которые не считаются следствием удачи. Просто они блестящие пилоты”.

URL http://f1report.ru/news/f1-31248.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лэнс Стролл: Всегда легко критиковать пилотов

В этом году многие эксперты говорят о том, что Williams плохо выступает из-за того, что в ее составе...

20.08.2018
В первой пятничной тренировке в Спа Норрис заменит Алонсо

В Бельгии Ландо Норрис впервые в рамках гран-при Формулы 1 сядет за руль болида McLaren – в первой тренировке...

20.08.2018
Вольфф: В этом году не всегда гонку выигрывает самый быстрый болид

Руководитель Mercedes Тото Вольфф говорил о предстоящем гран-при Бельгии. “За шесть недель, которые...

20.08.2018
Перес останется в Force India?

Перед началом летней паузы в Force India ввели внешнее управление. Эта команда могла закрыться, но ее...

20.08.2018
Гран При Бельгии: выбранные комплекты шин на уикенд

Согласно правил, команды определяют число комплектов каждого из составов, которые они планируют использовать...

20.08.2018
Гран При Бельгии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Бельгии! Угадывайте топ-10, время поула, покупайте...

20.08.2018
Гран При Бельгии: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Спа-Франкоршам....

20.08.2018
Гран При Бельгии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Бельгии. Время московское....

20.08.2018
Во время гран-при России выступит авиационная группа высшего пилотажа

Сегодня стало известно, что во время гран-при России выступит авиационная группа высшего пилотажа, которая...

20.08.2018
Сайнс: Алонсо познакомит меня с нужными людьми

В 2019-м году место Фернандо Алонсо в McLaren займет Карлос Сайнс. Сегодня Карлос заявил, что он рассчитывает...

20.08.2018

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии

Сообщений: 2567
Репутация: 1265
Дней: 322
Механик44 #9 14 Окт 2017, 07:00 Цитировать
Servolale, 14 Окт 2017, 03:26 сказал:
Я являюсь поклонником Алонсо, поэтому не уверен в своей объективности, но всё же...
Алонсо хорошо стартует, что показал 2015 год на Хонде, а также его плюс - обгоны, но без вылетов, даже его соперников. Ну и И А в случае с Петровым в Абу-даби не надо забывать, что в том году машина у Лотуса была лучше, чем Феррари. Алонсо именно своей стабильностью добился борьбы за титул, имея 4-у машину в пелетоне.
Если сравнивать, то Алонсо имея 3-ю или 4-ю по силе машину показывал лучшие результаты, чем тот же Хемильтон на 3-м по силе МакЛарене в 2012 и имея второй по силе Мерседес в пелетоне в 2013.
Хочу прочитать критику моих аргументов для поиска объективности
Да, вы являясь его поклонником, субъективны
Очень сложно оценить какая по силе машина в пелетоне, потому что многое зависит от пилотов. Они, в свою очередь, не стабильны из года в год. Потому когда машины примерно равны, то какая из них лучше сложно оценить.
Думаю, феррари в эти годы была где то 2-3 в пелетоне, примерно на одном уровне с макларен.

Сообщений: 34
Репутация: 13
Дней: 514
Servolale #8 14 Окт 2017, 03:26 Цитировать
фернандо., 13 Окт 2017, 19:58 сказал:
спасибо! согласен.именно стабильность можно назвать его главным достоинством. но вот бы добавить ему азартности тефтеля он бы смотрелся лучше но наверное чаще бы оказывался в кювете.
Я являюсь поклонником Алонсо, поэтому не уверен в своей объективности, но всё же... Алонсо достаточно агрессивен, но не безрассуден. Вспоминается обгон Алонсо Хемильтона на гран-при Канады 2013, а также выезд Алонсо из пит-стопа на гран-при Абу-даби 2013 и его борьба с Вернем, когда Алонсо через поребрики летал... Ну и его недавняя борьба с Магнуссеном.
Алонсо хорошо стартует, что показал 2015 год на Хонде, а также его плюс - обгоны, но без вылетов, даже его соперников. Ну и
Аноним (ещё один), 12 Окт 2017, 23:04 сказал:
стабильность (в не самой быстрой Феррари претендовал на титул)
И
Механик44, 13 Окт 2017, 05:37 сказал:
Но что еще важнее, он быстр на любых трассах.
А в случае с Петровым в Абу-даби не надо забывать, что в том году машина у Лотуса была лучше, чем Феррари. Алонсо именно своей стабильностью добился борьбы за титул, имея 4-у машину в пелетоне.
Если сравнивать, то Алонсо имея 3-ю или 4-ю по силе машину показывал лучшие результаты, чем тот же Хемильтон на 3-м по силе МакЛарене в 2012 и имея второй по силе Мерседес в пелетоне в 2013.
Хочу прочитать критику моих аргументов для поиска объективности


(гость)
фернандо. #7 13 Окт 2017, 19:58 Цитировать
Аноним (ещё один), 12 Окт 2017, 23:04 сказал:
Мне кажется, основные способности Алонсо
спасибо! согласен.именно стабильность можно назвать его главным достоинством. но вот бы добавить ему азартности тефтеля он бы смотрелся лучше но наверное чаще бы оказывался в кювете.


(гость)
фернандо. #6 13 Окт 2017, 19:46 Цитировать
говоря о минусах алонсо я имею в виду в основном околоспортивные.неуживчивость с партнерами и даже старания подмять под себя всю команду.а на трассе он редко рискует. и тому есть множество примеров.самый яркий пример когда петров отнял у него титул.да любой бы порвал его как тузик тряпку! например тефтель.

Сообщений: 2567
Репутация: 1265
Дней: 322
Механик44 #5 13 Окт 2017, 14:55 Цитировать
Аноним (ещё один), 13 Окт 2017, 14:35 сказал:
Для разряда великих Баттону не хватает злости, агрессии, ярости, он очень покладистый. Хэмильтон, Феттель и Алонсо даже за пределами гонок постоянно прессингуют психологически своих напарников. Баттон не таков, он более уважительно относится к напарникам и конкурентам. И в гонке этот характер тоже проявляется. Там, где Алонсо будет держаться впритык до последнего и использовать любую возможность обогнать, возможно даже выдавив соперника с трассы, Баттон после нескольких кругов теряет концентрацию и начинает просто ехать, ожидая ошибки соперника.
Но результативность то у него хорошая в гонке была. Немного уступал хаму и алу только из за более низкой стартовой позиции.


(гость)
Аноним (ещё один) #4 13 Окт 2017, 14:35 Цитировать
Механик44, 13 Окт 2017, 05:37 сказал:
Баттон уступает лишь в одном ему: нет скорости на одном круге. Это и помешало ему войти в разряд Великих.
Для разряда великих Баттону не хватает злости, агрессии, ярости, он очень покладистый. Хэмильтон, Феттель и Алонсо даже за пределами гонок постоянно прессингуют психологически своих напарников. Баттон не таков, он более уважительно относится к напарникам и конкурентам. И в гонке этот характер тоже проявляется. Там, где Алонсо будет держаться впритык до последнего и использовать любую возможность обогнать, возможно даже выдавив соперника с трассы, Баттон после нескольких кругов теряет концентрацию и начинает просто ехать, ожидая ошибки соперника.

Сообщений: 2567
Репутация: 1265
Дней: 322
Механик44 #3 13 Окт 2017, 05:37 Цитировать
Аноним (ещё один), 12 Окт 2017, 23:04 сказал:
Мне кажется, основные способности Алонсо, наряду с природной/натренированной скоростью, - это выносливость (в том числе потому что всерьёз думает о 24-часовых гонках), стабильность (в не самой быстрой Феррари претендовал на титул), целеустремлённость (после трёх лет за Хонду ещё не ушёл из Формулы 1 в ИндиКар) и физическое развитие (которое позволяет бороться там, где другие уже физически устали). По каждому из критериев он, возможно, и не самый лучший в пелетоне. Но в совокупности этих характеристик предпочтительнее любого другого.
Тоже так считаю.
На одном круге он не самый быстрый, выносливость как физическая, так и мозговая(умение сохранять концетрацию) делают его одним из лучших в гонке.
Но что еще важнее, он быстр на любых трассах. Вот Хам или Феттель быстры на определенных трассах, а накоторых не так. Вот и получается, что проигрывая на тех трассах где те быстры, берет своё там где те не очень. За счет стабильности очки тикают и тикают. И еще один его плюс это фанатичность.
Все эти же качества есть и у баттона. Баттон уступает лишь в одном ему: нет скорости на одном круге. Это и помешало ему войти в разряд Великих. Потому что стартовая позиция очень многое решает в гонке.


(гость)
Аноним (ещё один) #2 12 Окт 2017, 23:04 Цитировать
фернандо., 12 Окт 2017, 20:17 сказал:
не вижу за ним каких то супер пупер способностей
Мне кажется, основные способности Алонсо, наряду с природной/натренированной скоростью, - это выносливость (в том числе потому что всерьёз думает о 24-часовых гонках), стабильность (в не самой быстрой Феррари претендовал на титул), целеустремлённость (после трёх лет за Хонду ещё не ушёл из Формулы 1 в ИндиКар) и физическое развитие (которое позволяет бороться там, где другие уже физически устали). По каждому из критериев он, возможно, и не самый лучший в пелетоне. Но в совокупности этих характеристик предпочтительнее любого другого.

Не без недостатков, но я бы не сказал, что у Феттеля или Хэмильтона недостатков меньше. Отношение Алонсо к Хонде сейчас слишком острое, но частично понять его можно.

Хотя моё мнение сильно основано на том, как он себя сам преподносит. Пару лет назад он хвастался тем, как много тренируется и сколько километров в день проезжает на велосипеде. Росберг, к примеру, демонстрировал концентрацию и разумный, вдумчивый подход к гонкам (на ютубе есть видео, в котором он отжимается и параллельно запоминает карточки, которые перед ним кладут). Хэмильтон - путешествия по зоопаркам, музыку, моду. Тот же Альгерсуари тоже свои диджейские способности демонстрировал.

фернандо., 12 Окт 2017, 20:17 сказал:
вот минусов хоть отбавляй!
А какие минусы вы видите?


(гость)
фернандо. #1 12 Окт 2017, 20:17 Цитировать
я очень давно болею и слежу за алонсо но честно сказать не вижу за ним каких то супер пупер способностей.вот минусов хоть отбавляй!



Гость
Имя:

Введите число 576 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru