Эллисон: Феттель, Алонсо и Хэмилтон – блестящие пилоты

12 ОКТЯБРЯ 2017, 12:22
ellison:-fettel-alonso-i-hemilton-–-blestyashchie-piloti

У Джеймса Эллисона попросили назвать пилота, которого он считает лучшим, но британец уклонился от ответа.

“Такие вопросы мне задают часто, но мне сложно дать ответ – говорит Эллисон. – Есть только один способ узнать, кто из гонщиков лучший – их нужно посадить за руль одинаковых машин и провести небольшой чемпионат, который поможет дать ответ.

Сейчас я могу сказать только то, что у Феттеля, Алонсо и Хэмилтона есть достижения, которые не считаются следствием удачи. Просто они блестящие пилоты”.

URL http://f1report.ru/news/f1-31248.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хюлькенберг показал шлем, в котором он будет выступать в сезоне 2018-го года

Нико Хюлькенберг представил шлем, в котором он будет выступать в сезоне 2018-го года. Для раскраски своего...

19.02.2018
Тимо Глок говорил об альтернативе Halo

В этом году на всех болидах Формулы 1 появится Halo. Сегодня бывший гонщик Формулы 1 говорил об альтернативе...

19.02.2018
Росс Браун: Возможно, мы сможем добиться поставленных целей через пять лет

Росс Браун, который занимает пост спортивного директора Формулы 1, говорил о переменах в королевском...

19.02.2018
Хаас: Я уверен, что нам хватит трех моторов Ferrari на сезон

Владелец Haas Джин Хаас заявил, что он не волнуется по поводу того, что в этом году ужесточили лимит...

19.02.2018
В Red Bull надеются, что в этом году они смогут бороться с Ferrari и Mercedes

Сегодня Red Bull представила свой болид 2018-го года. Руководитель австрийской команды Кристиан Хорнер...

19.02.2018
Экклстоуну вручили престижную награду

Сегодня стало известно, что Британский автомобильный гоночный клуб BARC вручил бывшему руководителю Формулы...

19.02.2018
Команда Red Bull провела первую обкатку нового болида

Сегодня команда Red Bull презентовала свою новую машину – австрийский коллектив обнародовал фотографии...

19.02.2018
В McLaren считают, что компания Pirelli движется в правильном направлении

Сегодня Тим Госс, который занимает пост главы технического отдела команды McLaren, говорил о новой резине...

19.02.2018
Руководители Renault подписали контракт с Alibaba Tmall

Сегодня стало известно, что руководители Renault подписали соглашение с китайским интернет-магазином...

19.02.2018
Марко: К середине сезона в Honda смогут выйти на уровень Renault

В этом году Toro Rosso будет работать с моторами Honda. Хельмут Марко заявил, что на данном этапе они...

19.02.2018

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии

Сообщений: 1324
Дней: 141
Механик44 #9 14 Окт 2017, 07:00 Цитировать
Servolale, 14 Окт 2017, 03:26 сказал:
Я являюсь поклонником Алонсо, поэтому не уверен в своей объективности, но всё же...
Алонсо хорошо стартует, что показал 2015 год на Хонде, а также его плюс - обгоны, но без вылетов, даже его соперников. Ну и И А в случае с Петровым в Абу-даби не надо забывать, что в том году машина у Лотуса была лучше, чем Феррари. Алонсо именно своей стабильностью добился борьбы за титул, имея 4-у машину в пелетоне.
Если сравнивать, то Алонсо имея 3-ю или 4-ю по силе машину показывал лучшие результаты, чем тот же Хемильтон на 3-м по силе МакЛарене в 2012 и имея второй по силе Мерседес в пелетоне в 2013.
Хочу прочитать критику моих аргументов для поиска объективности
Да, вы являясь его поклонником, субъективны
Очень сложно оценить какая по силе машина в пелетоне, потому что многое зависит от пилотов. Они, в свою очередь, не стабильны из года в год. Потому когда машины примерно равны, то какая из них лучше сложно оценить.
Думаю, феррари в эти годы была где то 2-3 в пелетоне, примерно на одном уровне с макларен.

Сообщений: 22
Дней: 333
Servolale #8 14 Окт 2017, 03:26 Цитировать
фернандо., 13 Окт 2017, 19:58 сказал:
спасибо! согласен.именно стабильность можно назвать его главным достоинством. но вот бы добавить ему азартности тефтеля он бы смотрелся лучше но наверное чаще бы оказывался в кювете.
Я являюсь поклонником Алонсо, поэтому не уверен в своей объективности, но всё же... Алонсо достаточно агрессивен, но не безрассуден. Вспоминается обгон Алонсо Хемильтона на гран-при Канады 2013, а также выезд Алонсо из пит-стопа на гран-при Абу-даби 2013 и его борьба с Вернем, когда Алонсо через поребрики летал... Ну и его недавняя борьба с Магнуссеном.
Алонсо хорошо стартует, что показал 2015 год на Хонде, а также его плюс - обгоны, но без вылетов, даже его соперников. Ну и
Аноним (ещё один), 12 Окт 2017, 23:04 сказал:
стабильность (в не самой быстрой Феррари претендовал на титул)
И
Механик44, 13 Окт 2017, 05:37 сказал:
Но что еще важнее, он быстр на любых трассах.
А в случае с Петровым в Абу-даби не надо забывать, что в том году машина у Лотуса была лучше, чем Феррари. Алонсо именно своей стабильностью добился борьбы за титул, имея 4-у машину в пелетоне.
Если сравнивать, то Алонсо имея 3-ю или 4-ю по силе машину показывал лучшие результаты, чем тот же Хемильтон на 3-м по силе МакЛарене в 2012 и имея второй по силе Мерседес в пелетоне в 2013.
Хочу прочитать критику моих аргументов для поиска объективности


(гость)
фернандо. #7 13 Окт 2017, 19:58 Цитировать
Аноним (ещё один), 12 Окт 2017, 23:04 сказал:
Мне кажется, основные способности Алонсо
спасибо! согласен.именно стабильность можно назвать его главным достоинством. но вот бы добавить ему азартности тефтеля он бы смотрелся лучше но наверное чаще бы оказывался в кювете.


(гость)
фернандо. #6 13 Окт 2017, 19:46 Цитировать
говоря о минусах алонсо я имею в виду в основном околоспортивные.неуживчивость с партнерами и даже старания подмять под себя всю команду.а на трассе он редко рискует. и тому есть множество примеров.самый яркий пример когда петров отнял у него титул.да любой бы порвал его как тузик тряпку! например тефтель.

Сообщений: 1324
Дней: 141
Механик44 #5 13 Окт 2017, 14:55 Цитировать
Аноним (ещё один), 13 Окт 2017, 14:35 сказал:
Для разряда великих Баттону не хватает злости, агрессии, ярости, он очень покладистый. Хэмильтон, Феттель и Алонсо даже за пределами гонок постоянно прессингуют психологически своих напарников. Баттон не таков, он более уважительно относится к напарникам и конкурентам. И в гонке этот характер тоже проявляется. Там, где Алонсо будет держаться впритык до последнего и использовать любую возможность обогнать, возможно даже выдавив соперника с трассы, Баттон после нескольких кругов теряет концентрацию и начинает просто ехать, ожидая ошибки соперника.
Но результативность то у него хорошая в гонке была. Немного уступал хаму и алу только из за более низкой стартовой позиции.


(гость)
Аноним (ещё один) #4 13 Окт 2017, 14:35 Цитировать
Механик44, 13 Окт 2017, 05:37 сказал:
Баттон уступает лишь в одном ему: нет скорости на одном круге. Это и помешало ему войти в разряд Великих.
Для разряда великих Баттону не хватает злости, агрессии, ярости, он очень покладистый. Хэмильтон, Феттель и Алонсо даже за пределами гонок постоянно прессингуют психологически своих напарников. Баттон не таков, он более уважительно относится к напарникам и конкурентам. И в гонке этот характер тоже проявляется. Там, где Алонсо будет держаться впритык до последнего и использовать любую возможность обогнать, возможно даже выдавив соперника с трассы, Баттон после нескольких кругов теряет концентрацию и начинает просто ехать, ожидая ошибки соперника.

Сообщений: 1324
Дней: 141
Механик44 #3 13 Окт 2017, 05:37 Цитировать
Аноним (ещё один), 12 Окт 2017, 23:04 сказал:
Мне кажется, основные способности Алонсо, наряду с природной/натренированной скоростью, - это выносливость (в том числе потому что всерьёз думает о 24-часовых гонках), стабильность (в не самой быстрой Феррари претендовал на титул), целеустремлённость (после трёх лет за Хонду ещё не ушёл из Формулы 1 в ИндиКар) и физическое развитие (которое позволяет бороться там, где другие уже физически устали). По каждому из критериев он, возможно, и не самый лучший в пелетоне. Но в совокупности этих характеристик предпочтительнее любого другого.
Тоже так считаю.
На одном круге он не самый быстрый, выносливость как физическая, так и мозговая(умение сохранять концетрацию) делают его одним из лучших в гонке.
Но что еще важнее, он быстр на любых трассах. Вот Хам или Феттель быстры на определенных трассах, а накоторых не так. Вот и получается, что проигрывая на тех трассах где те быстры, берет своё там где те не очень. За счет стабильности очки тикают и тикают. И еще один его плюс это фанатичность.
Все эти же качества есть и у баттона. Баттон уступает лишь в одном ему: нет скорости на одном круге. Это и помешало ему войти в разряд Великих. Потому что стартовая позиция очень многое решает в гонке.


(гость)
Аноним (ещё один) #2 12 Окт 2017, 23:04 Цитировать
фернандо., 12 Окт 2017, 20:17 сказал:
не вижу за ним каких то супер пупер способностей
Мне кажется, основные способности Алонсо, наряду с природной/натренированной скоростью, - это выносливость (в том числе потому что всерьёз думает о 24-часовых гонках), стабильность (в не самой быстрой Феррари претендовал на титул), целеустремлённость (после трёх лет за Хонду ещё не ушёл из Формулы 1 в ИндиКар) и физическое развитие (которое позволяет бороться там, где другие уже физически устали). По каждому из критериев он, возможно, и не самый лучший в пелетоне. Но в совокупности этих характеристик предпочтительнее любого другого.

Не без недостатков, но я бы не сказал, что у Феттеля или Хэмильтона недостатков меньше. Отношение Алонсо к Хонде сейчас слишком острое, но частично понять его можно.

Хотя моё мнение сильно основано на том, как он себя сам преподносит. Пару лет назад он хвастался тем, как много тренируется и сколько километров в день проезжает на велосипеде. Росберг, к примеру, демонстрировал концентрацию и разумный, вдумчивый подход к гонкам (на ютубе есть видео, в котором он отжимается и параллельно запоминает карточки, которые перед ним кладут). Хэмильтон - путешествия по зоопаркам, музыку, моду. Тот же Альгерсуари тоже свои диджейские способности демонстрировал.

фернандо., 12 Окт 2017, 20:17 сказал:
вот минусов хоть отбавляй!
А какие минусы вы видите?


(гость)
фернандо. #1 12 Окт 2017, 20:17 Цитировать
я очень давно болею и слежу за алонсо но честно сказать не вижу за ним каких то супер пупер способностей.вот минусов хоть отбавляй!



Гость
Имя:

Введите число 386 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru