Квят подпишет контракт с Force India?

29 ОКТЯБРЯ 2017, 17:26
kvyat-podpishet-kontrakt-s-force-india?

Ходят слухи, что в конце следующего года Эстебан Окон покинет Force India, поэтому уже сейчас Виджей Малья начал искать пилота, который сможет занять место Окона.

Поговаривают, что Квят входит в число претендентов на место в Force India, и, возможно, в ближайшее время с ним подпишут контракт резервного пилота. Отмар Сафнауэр напомнил, что они работают по схеме, при которой их резервный гонщик получает место боевого пилота.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 3
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #15 29 Окт 2017, 21:25 Цитировать
Medic, вы просто зациклились на провале этого года. После падения может быть и подъем.

Сообщений: 144
Репутация: 105
Дней: 2399
Medic #14 29 Окт 2017, 21:21 Цитировать
Механик44, 29 Окт 2017, 21:03 сказал:
Это прошлое. У Хонды оно тоже не хуже. Где они сейчас мы видим.

Тем не менее у Вильямса каждый год есть подиум, не все могут этим похвастаться. Нужно собрать все воедино, а учитывая что подтянутся в следующем году Рено и Макларен то им нужна хорошая пара пилотов, чтобы поспорить хотя бы за 5 место в КК, иначе будут 7ми, а это намного больше потерь в деньгах, чем экономия на дешевом пилоте

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #13 29 Окт 2017, 21:03 Цитировать
Olegan, 29 Окт 2017, 20:50 сказал:
зря Вы так про Вильямс.
Это прошлое. У Хонды оно тоже не хуже. Где они сейчас мы видим.

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #12 29 Окт 2017, 21:02 Цитировать
Medic, посмотрим, в общем, что гадать то. Им виднее. Финансовый вопрос не маловажен. ФИ и Вильямсу нужны дешевые пилоты, бюджет не большой. И 2015 тоже надо рассматривать, не только 2017.
Да, он уступает топовым, но думаю не хуже Массы.
На счет настроек. Хам же тоже не айс в этом, но тем не менее он лучший гонщик. Если инженер толковый, то настроит любому пилоту.

Сообщений: 167
Репутация: 101
Дней: 2499
Olegan #11 29 Окт 2017, 20:50 Цитировать
Механик44, 29 Окт 2017, 20:25 сказал:
...и вильямс в другой категории...
зря Вы так про Вильямс.

Сообщений: 167
Репутация: 101
Дней: 2499
Olegan #10 29 Окт 2017, 20:43 Цитировать
Medic, 29 Окт 2017, 18:44 сказал:

Вот у меня в квартире, например, ходят слухи и поговаривают что Квяту предложили должность уборщика в Мерседес и он взял паузу для обдумывания, рассматривает варианты охранника в Феррари и ведущего спортивных новостей в утреннем шоу Мухосранска.
Поул позиция! зачетно...

Сообщений: 144
Репутация: 105
Дней: 2399
Medic #9 29 Окт 2017, 20:41 Цитировать
Мне лично перспективы квята не кажутся радужными, из доступных сейчас отбросив разные ограничения я считаю Верляйна (не правда что он проиграл Окону, по результатам он был лучше, было несколько сходов не по его вине, в квалификациях тоже был лучше, но Окон и правда дебютировал посреди сезона и исходя из этого и телеметрии взяли в ФИ все-таки его (хотя опять же была информация от той же ФИ. что они очень долго колебались, очень близки они были). По результатам Окона видно примерно чего мог бы добиваться и Верляйн.

Масса проверенный боец, который дает отличную обратную связь, участвует в постройке и настройке болида, сами понимаете, что скорее всего Квят в этом плане намного позади, а у Вильямсов все-таки амбиции выше середнячка, особенно с пади Лоу. Тех кто не гоняется сейчас КАК Ди Реста и Кубица я не анализирую, нет у меня никаких данных, там виднее самой команде, но логичнее было бы продлить Массу (ну или рискнуть с Кубицей, реально привлечет внимание), а затем взять Верляйна или кто еще появится на горизонте. Форсиндия сейчас на высоте уже не первый сезон, как основной Квят им нафиг не нужен, сейчас очень хорошая пара, как резервный - тоже вопрос, тут нужна работа на симуляторе, помощь в настройки, а от Квята этого с трудом можно ожидать. ну и с его нестабильностью и наоборот со стабильностью Окона и Переса - быть ему вечно запасным без перспектив, потому как если кто-то и уйдет - замену будут искать соответствующую.

Строл хоть и новичек, но результаты очень неплохие, довольно стабильный в гонке, финиширует, не ошибается, был на подиуме, остается над квалификацией только поработать, так что новичков бояться не надо, тот же Окон имел опыт 9 гонок, а теперь дает бой пересу и зарабатывает очки в каждой гонке, кроме Монако

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #8 29 Окт 2017, 20:25 Цитировать
Medic, форс индия и вильямс в другой категории. Хам, Феттель, Алонсо, Рик, тапок будут всегда тусоваться в 4х топовых командах и для средняков они не доступны.
Потому им нужны не топовые, но хорошие пилоты, типа Массы, Переса.
У Квята провальные два сезона, но есть и хорошее прошлое, например 2015 год. Тогда Редбулл как раз был в середине пелетона.
Потому Квят вполне подходит этим командам.
Молодняк? Он не опытный, тот же строл этому подтверждение.
Верляйн? Тоже вариант, но пока не очень ясно каков его уровень. Он проиграл новичку Окону в конце сезона, уже имея опыт. Он не очень сильнее Эриксона, который считается дном. Потому брать его это риск. А Квят в середине пелетона сможет выступать, тем более если напарник будет слабее его.
Нынче так вышло, что он в начале отстал от Сайнса по очкам из за мотора, потом пытался догнать, рискуя. А машина уже бвла не та, что в первые гонки, по отношению к конкурентам. Да и инженер может не очень был. Не стал бы списывать его, при определенных условиях может хорошо выступать в средней команде.

Сообщений: 144
Репутация: 105
Дней: 2399
Medic #7 29 Окт 2017, 20:09 Цитировать
Механик44, 29 Окт 2017, 19:35 сказал:
Слухи, чаще всего, потом подтверждаются.

Если они не придуманы администрацией сайта для поддержания внимания, то вполне возможно. Хотя если бы все слухи подтверждались - мы бы жыли в совсем другом мире или смотрели совсем другую формулу 1.

К примеру, слухи должны чем-то подкрепляться или иметь логическое обоснование. Ну вот зачем вильямсу или форсиндии пилот, который не пригодился другой команде, хотя у них есть отличный выбор и на данный момент и на перспективу.

Если вдруг Окона позовут в Мерседес, то освободится Боттас. Он вернется либо в Вильямс, либо в ту же Форсиндию пойдет, зачем им Квят? Плюс есть протеже Мерсов еще один - Верляйн, через год еще молодняк подтянется, зачем им Квят? Только на основании того что он свободный агент?

Я слабо представляю что пилота, которого выкинули из более слабой команды берут в более сильную, не припомню ни одного такого примера.

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #6 29 Окт 2017, 19:35 Цитировать
Слухи, чаще всего, потом подтверждаются.

Сообщений: 144
Репутация: 105
Дней: 2399
Medic #5 29 Окт 2017, 19:01 Цитировать
Аноним (ещё один), 29 Окт 2017, 18:56 сказал:
Такова Формула 1, что 80% всей самой интересной информации в ней - это слухи. Национальность Квята тут ни при чём.

Да тогда хоть какую-то ссылку от кого слухи, или какое издание их изначально распространило. А то рак на горе нашептал :)

Ну вот реально к автору этой статьи вопрос - откуда эта информация? Паддок, твиттер, эксперт, работник команды, журналист, гонщик, жучок в моторхоуме?


(гость)
Аноним (ещё один) #4 29 Окт 2017, 18:56 Цитировать
Medic, 29 Окт 2017, 18:44 сказал:
Но, в одной новости из двух абзацев фраз "ходят слухи" и "поговаривают" - это какой-то лютый звиздец.
Такова Формула 1, что 80% всей самой интересной информации в ней - это слухи. Национальность Квята тут ни при чём.

Сообщений: 144
Репутация: 105
Дней: 2399
Medic #3 29 Окт 2017, 18:44 Цитировать
Я, конечно, понимаю что ситуация с Квятом привлекает просмотры сайта, рейтинг там и все такое.

Но, в одной новости из двух абзацев фраз "ходят слухи" и "поговаривают" - это какой-то лютый звиздец.

Вот у меня в квартире, например, ходят слухи и поговаривают что Квяту предложили должность уборщика в Мерседес и он взял паузу для обдумывания, рассматривает варианты охранника в Феррари и ведущего спортивных новостей в утреннем шоу Мухосранска.

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #2 29 Окт 2017, 18:42 Цитировать
Было бы здорово. Но и Вильямс здорово. У Квята два пути для карьеры, либо в средней команде на равных с партнером, либо вторым номером в топ команде. Чемпионом ему не быть.


(гость)
Аноним (ещё один) #1 29 Окт 2017, 17:44 Цитировать
Ооо! ФорсИндия - гораздо лучший вариант для Квята, чем Вильямс! Неужели и правда возьмут?



Гость
Имя:

Введите число 796 (антиспам)
Email (обязательно)