Балдиссери: Шумахер смог вывести Ferrari на победный путь
30 ДЕКАБРЯ 2017, 08:42 |

С 2015-го года Лука Балдиссери помогает Лэнсу Строллу, но в прошлом он был гоночным инженером Михаэля Шумахера. Лука способствовал успехам семикратного чемпиона мира. Балдиссери решил поделиться своими воспоминаниями о сотрудничестве с великим чемпионом.
“Шумахеру удалось стать во главе Ferrari, он смог создать атмосферу, которая позволила всем сотрудникам объединиться и работать в полной гармонии – говорит Балдиссери. – Михаэль смог вывести Скудерию на победный путь. Я уверен, что никто не смог сплотить итальянскую команду так, как это сделал немецкий гонщик.
Самый яркий момент нашего сотрудничества? Наверное, это первый титул в 2000-м году, ведь до этого пилоты Скудерии не становились чемпионами 21 год”.
Балдиссери также успел поработать с Миком Шумахером. Лука говорил об этом.
“Очевидно, что Мик похож на своего отца – говорит Лука. – По радио я несколько раз называл его Михаэлем. Мик, как и его отец, очень хорошо разбирается во всех технических моментах, а для пилота это очень важно. Конечно, у Мика были трудности, но он успешно решал их”.
Лука сообщил, что он никогда не спрашивал Мика о состоянии здоровье его отца.
“Я хотел задать такой вопрос, но я не сделал это – говорит Балдиссери. – Мы с Миком говорили об отце только в том случае, если он хотел узнать, как Михаэль реагировал в той или иной ситуации”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Михаэль Шумахер |
Ваш комментарий может быть первым |