В 2007-м году Деннис сделал ставку на Хэмилтона

15 ФЕВРАЛЯ 2018, 04:01
v-2007-m-godu-dennis-sdelal-stavku-na-hemiltona

Марк Пристли, который в прошлом работал в McLaren, сообщил, что в 2007-м году руководители британской команды сделали ставку на Льюиса Хэмилтона, а не на Фернандо Алонсо.

“К концу сезона 2007-го года Хэмилтон и Алонсо возненавидели друг друга – говорит Пристли. – Между Льюисом и Фернандо не было взаимодействия. Хэмилтона активно поддерживал Деннис, британец понимал, что у него за спиной серьезная поддержка команды. Что касается Алонсо, то проблема была в том, что он подписал контракт с британской командой, где ему пришлось бороться с британским пилотом.

Во второй половине сезона 2007-го года стало понятно, что отношения Алонсо и McLaren разрушены. Очевидно, что в команде из Уокинга все хотели, чтобы титул достался Льюису.

В сезоне 2007-го года в нашем распоряжении был лучший болид в пелотоне, у нас был самый сильный состав пилотов, но, к сожалению, в конечном итоге мы остались ни с чем.

Что касается командного зачета, то нам было неприятно, что нас обвинили в читерстве. Однако в этот скандал были вовлечены только некоторые сотрудники. Обидно, что в итоге мы потеряли все очки – мы упустили шанс завоевать Кубок конструкторов. К сожалению, после этого McLaren так ни разу и не выиграла Кубок конструкторов”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #11 17 Фев 2018, 05:37 Цитировать
Аноним (ещё один), да, в 2008 году феррари был быстрее(да и в 2007 тоже), но Хемильтон победил, потому что был быстрее пилотов Феррари
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю


(гость)
Аноним (ещё один) #10 17 Фев 2018, 00:20 Цитировать
Механик44, 16 Фев 2018, 06:23 сказал:
В таком случае он входит в топ 2 Вашего рейтинга
Если молодеж не учитывать, то согласен с Вами.
В моём рейтинге он топ2, да. Но сейчас эта тройка принципиально считается топ3, но разные специалисты по-празному их сортируют. Кто-то ставит Алонсо на третье место, потому что тот довольно давно не выигрывал титул и непонятно, сможет ли, если представится возможность. Кто-то ставит на третье место Феттеля, потому что все свои титулы он выиграл на одном и том же болиде, притом обладающим огромным преимуществом перед соперниками.

А что касается молодёжи, то их пока трудно учитывать: пока не представится шанс пилотировать чемпионский болид, трудно сказать, насколько выдержит пилот психологическое давление.

Имхо настоящий топ-пилот должен продемонстрировать свои способности как за рулём чемпионского болида, так и за рулём медленных машин, чтоб считаться действительно топом. Алонсо это выполнил с лихвой, сражаясь на Хонде за каждое очко, потому я его и ставлю на первое место. Хэмильтону по-настоящему плохих болидов не попадалось, но в неудачные годы МакЛарена он не терял хватки и боролся за те очки, что позволяла заработать машина. Кроме того, его победа в 2008 тоже не была подарком, поэтому он второй. Феттель же выигрывал титул лишь за рулём мегабыстрого РедБулла, но в последний год в РедБулле стушевался (вероятно, ожидал от болида былого преимущества перед конкурентами). В Феррари вроде снова возродился и готов бороться, но Феррари - не самый медленный болид. Так что Феттель лишь третий.
+4
Понравилось 3 пользователям (Servolale, SepangF1, Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #9 16 Фев 2018, 06:23 Цитировать
Аноним (ещё один), 15 Фев 2018, 22:20 сказал:
В топ3 входят: Алонсо, Хэмильтон, Феттель. На мой взгляд, именно в таком порядке, но тут мнения разнятся Но в любом случае, Хэмильтон не третий.
В таком случае он входит в топ 2 Вашего рейтинга
Если молодеж не учитывать, то согласен с Вами.


(гость)
Ъъ #8 15 Фев 2018, 23:32 Цитировать
Tatarin, 15 Фев 2018, 22:43
Ну слава богу! Наконец то решение принято главным специалистом по топ-пилотам! А то уж Хемильтон без этого признания жить не мог!
Алонсо находится в той опе куда хотел и куда стремился всеми фибрами!
Просто уточнение: ...куда хотел и куда стремился всеми фибрами своей измученной гешпанской души
-4

Сообщений: 26
Репутация: 6
Дней: 2269
Deutsche Motoren!
Tatarin #7 15 Фев 2018, 22:43 Цитировать
Аноним (ещё один), 15 Фев 2018, 21:21 сказал:
Не бойтесь. Хэмильтон при всех своих недостатках всё-же топ-пилот (даже top3). ...

Ну слава богу! Наконец то решение принято главным специалистом по топ-пилотам! А то уж Хемильтон без этого признания жить не мог!
Алонсо находится в той опе куда хотел и куда стремился всеми фибрами!
-5
Понравилось 1 гостю


(гость)
Аноним (ещё один) #6 15 Фев 2018, 22:20 Цитировать
Механик44, 15 Фев 2018, 21:32 сказал:
Кто еще входит в топ 3? И почему он только третий?
В топ3 входят: Алонсо, Хэмильтон, Феттель. На мой взгляд, именно в таком порядке, но тут мнения разнятся Но в любом случае, Хэмильтон не третий.
+3
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Механик44) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #5 15 Фев 2018, 21:32 Цитировать
Аноним (ещё один), 15 Фев 2018, 21:21 сказал:
Не бойтесь. Хэмильтон при всех своих недостатках всё-же топ-пилот (даже top3). А чтобы проиграть Строллу, придётся ОЧЕНЬ постараться.
Кто еще входит в топ 3? И почему он только третий?


(гость)
Аноним (ещё один) #4 15 Фев 2018, 21:21 Цитировать
Ещё гость, 15 Фев 2018, 19:06 сказал:
Боюсь, что такая же судьба Алонсо ждёт и Сироткина
Не бойтесь. Хэмильтон при всех своих недостатках всё-же топ-пилот (даже top3). А чтобы проиграть Строллу, придётся ОЧЕНЬ постараться.
-1


(гость)
Ещё гость #3 15 Фев 2018, 19:06 Цитировать
Боюсь, что такая же судьба Алонсо ждёт и Сироткина нАглымСакам Стролл явно будет ближе, а тем более - дороже

Сообщений: 798
Репутация: 155
Дней: 2274
Вячеслав2 #2 15 Фев 2018, 14:32 Цитировать
От добра добра не ищут

Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #1 15 Фев 2018, 05:41 Цитировать
Ну вот. Многие считают, что Хемильтон быстрее, так как будучи новичком выступил на равных с Алонсо. Но условия были не равные.

Деннис не благодарня свинья. Алонсо привел с собой специалистов и технологии, а он его "отблагодарил" таким образом.
+4
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Вячеслав2) и ещё 3 гостям
Механик44 отредактировал сообщение 15.02.2018 07:06



Гость
Имя:

Введите число 791 (антиспам)
Email (обязательно)