Хартли считает, что в McLaren допустили ошибку, когда разорвали контракт с Honda

27 ФЕВРАЛЯ 2018, 14:48
hartli-schitaet-chto-v-mclaren-dopustili-oshibku-kogda-razorvali-kontrakt-s-honda

Пилот Toro Rosso Брендон Хартли заявил, что он считает, что в McLaren допустили ошибку, когда решили разорвать контракт с Honda. Напомним, что в этом году Toro Rosso перешла на моторы Honda, а McLaren – на двигатели Renault.

“В прошлом году руководители McLaren отказались от моторов Honda, и я считаю, что они допустили ошибку – говорит Хартли. – У японского мотора неплохие ходовые характеристики. Что касается мощности, то сейчас у нас ее больше, чем было в прошлом году с мотором Renault”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде будет выступать Фернандо Алонсо в 2025 году?
1. Астон Мартин
2. Мерседес
3. Ред Бул
4. Другая команда
5. Ни в какой, потому что завершит карьеру пилота формулы1

Проголосовать
Проголосовало 145 гостей и 31 пользователь (Лунь, SepangF1, Алексей Б., Spacum, Albor, !!!, Ramzez, Chaser, Treska, AntonY, Иван063, serega_k, Андрей83, weasell, Михаил Раевский, Vyacheslavich, Сандро34, Belousov, Orc1306, ArtyBro, Джейк, MaksimV, dimazavr7, Bugor, Аркадий_самовозов, Gia, Эксперт гонок, Rendelman, Дима, ЛАНДО, Даниил)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 2
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024
Мартин Брандл о результатах Red Bull на Гран-при Австралии: Возможно, гражданская война дестабилизировала команду

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл предполагает, что на провальное выступление “Red Bull” на Гран-при...

27 Мар 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо. #11 02 Мар 2018, 00:26 Цитировать
Аноним (ещё один), 27 Фев 2018, 21:01 сказал:
Сходы (вроде как!) уменьшились
спасибо за подробные разъяснения некоторых я даже и не знал. но что то маки меня уже сильно разачаровывают.буду следить за хондой.сдается мне что их моторы будут на вершине. а там смотришь и заводская команда появится.их настойчивость и устремленность просто поражает.


(гость)
фернандо. #10 02 Мар 2018, 00:15 Цитировать
Механик44, 27 Фев 2018, 20:00 сказал:
фернандо., Алонсо, видимо надавил. А с него прогнозер некудышный.
спасибо согласен! алонсо экстрасенсом не быть и уж тем более провидцем!

Сообщений: 7183
Репутация: 6478
Дней: 2369
Механик #9 28 Фев 2018, 05:04 Цитировать
Аноним (ещё один), 28 Фев 2018, 02:36 сказал:
Спасибо, но минусовали-то не меня! Мне как раз и интересно почитать, что думают несогласные с Механиком44 :)
Спасибо за поддержку
Но мне от минусов не согласных не холодно не жарко, не согласные всегда найдутся. У Алонсо много поклонников, да и я сам за него болел бы, если бы он боролся за титул. В 2010-13 за него болел.
Но его в Редбулл звали, он не пошел. А те потом стали мочить. В Макларен ушел, а те потом оказались в хвосте. Он плохой аналитик, не учитывает где какие люди работают. И характер у него пипец, что ни кто с ним работать не хочет.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Аноним (ещё один) #8 28 Фев 2018, 02:36 Цитировать
ignoro, 27 Фев 2018, 23:25 сказал:
из за минуса расстроился...?!лови плюс!
Спасибо, но минусовали-то не меня! Мне как раз и интересно почитать, что думают несогласные с Механиком44 :)

Сообщений: 507
Репутация: 465
Дней: 2331
ignoro #7 27 Фев 2018, 23:25 Цитировать
Аноним (ещё один), 27 Фев 2018, 22:59 сказал:
Ребята, блин, минусуете - так хоть напишите почему. Алонсо действительно явно давил и на МакЛарен, и на Хонду. А о качестве его прогнозов можно судить по скорости команд, в которые он переходил.

За что минусы-то?

ЗЫ. Я не Механик44.
было бы из за чего переживать!мы же мысли свои выражаем,догадки строим!из за минуса расстроился...?!лови плюс!
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Аноним (ещё один) #6 27 Фев 2018, 22:59 Цитировать
Механик44, 27 Фев 2018, 20:00 сказал:
фернандо., Алонсо, видимо надавил. А с него прогнозер некудышный.
Ребята, блин, минусуете - так хоть напишите почему. Алонсо действительно явно давил и на МакЛарен, и на Хонду. А о качестве его прогнозов можно судить по скорости команд, в которые он переходил.

За что минусы-то?

ЗЫ. Я не Механик44.
+1
Понравилось 2 пользователям (Механик44, ignoro)


(гость)
Аноним (ещё один) #5 27 Фев 2018, 21:05 Цитировать
Аноним (ещё один), 27 Фев 2018, 21:01 сказал:
вместо работы в "тестовом" режиме работали на стабильность
В том числе, чтобы не демонстрировать МакЛарену свои новые наработки. То есть развивали надёжность существующего решения вместо того, чтобы внедрять новое.


(гость)
Аноним (ещё один) #4 27 Фев 2018, 21:01 Цитировать
фернандо., 27 Фев 2018, 19:07 сказал:
а прогресс уже в прошлом сезоне просматривался! и сходы уменьшились
Сходы (вроде как!) уменьшились из-за того, что вместо долгосрочного внедрения новых особенностей и постоянных попыток выжать ещё немного мощности они сфокусировались на надёжности (чтобы МакЛарен на прощание хоть что-то мог показать), в результате вместо работы в "тестовом" режиме работали на стабильность. А что касается видимого увеличения скорости, оно было связано с развитием шасси и тем, что (в том числе при сходе соперников) МакЛарену (Алонсо) удавалось финишировать.
скоро о них заговорят я думаю
Тоже так думаю. Имхо, основной проблемой Хонды была необходимость показывать результаты ВОТПРЯМЩАС (даже при всех заверениях МакЛарена, что никто никого не торопит).
мне тоже кажется что маки поторопились подав на развод. но им нужен сиеминутный результат а рено спешить некуда!
На motorsport.com в комментариях во время развода высказывалось мнение, что у МакЛарена и Хонды был контракт на 10 лет, разорвать который "бесплатно" можно было только первые три года. А при разрыве после трёх лет инициирующая разрыв сторона должны была выплатить крупную неустойку (сравнимую с суммой, которую Хонда вложила и в МакЛарен и в развитие своего мотора). Если это правда, то у МакЛарена могло остаться лишь два варианта: либо платить огромный штраф либо ещё 7 лет плестить в хвосте.

Лично я и тогда верил в Хонду, и сейчас верю, но когда на кону такие деньги, лучше не рисковать: у МакЛарена не было оснований считать, что Хонда станет лучше, поэтому, возможно, они приняли вполне логичное решение.
+2
Понравилось 1 пользователю (Роман В.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7183
Репутация: 6478
Дней: 2369
Механик #3 27 Фев 2018, 20:00 Цитировать
фернандо., Алонсо, видимо надавил. А с него прогнозер некудышный.
+2
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К) и ещё 3 гостям


(гость)
фернандо. #2 27 Фев 2018, 19:07 Цитировать
а прогресс уже в прошлом сезоне просматривался! и сходы уменьшились и сопротивлялись уже неплохо на трассе.японцы народ старательный и настойчивый. скоро о них заговорят я думаю.буду очень внимательно за хондой следить и сравнивать рено с маками.мне тоже кажется что маки поторопились подав на развод. но им нужен сиеминутный результат а рено спешить некуда!
+5
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7183
Репутация: 6478
Дней: 2369
Механик #1 27 Фев 2018, 18:44 Цитировать
Похоже, Хонда прибавила
+2
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 508 (антиспам)
Email (обязательно)