Хорда считает, что будущее за Формулой Е

04 МАРТА 2018, 22:34
horda-schitaet-chto-budushchee-za-formuloy-e

Пилотесса Кармен Хорда опробовала болид Формулы Е. Кармен считает, что за этой гоночной серией будущее.

“У меня отличные впечатления, ведь мне все понравилось – говорит Хорда. – Здесь меньше сцепления, и это меня удивило. Во время пилотирования нужно постоянно следить за многими вещами: энергией, тормозами и мощностью. Это сложные машины, которые отличаются от других машин. Я считаю, что за этим чемпионатом будущее”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 7
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9




(гость)
фернандо. #16 07 Мар 2018, 23:13 Цитировать
Medic, 06 Мар 2018, 20:09 сказал:
Сегодня презентация была нового поколения формулы Е, пишут что емкость батарей увеличина вдвое, )
теперь их бы удешевить а то ведь цена запредельная!

Сообщений: 144
Репутация: 105
Дней: 2427
Medic #15 06 Мар 2018, 20:09 Цитировать
Сегодня презентация была нового поколения формулы Е, пишут что емкость батарей увеличина вдвое, а значит замены болида теперь делать не надо будет. И это только цветочки. Вернитесь мысленно лет на 10 назад и подумайте как бы вы охарактеризовали человека, который сказал бы что электрокары это уже обыденность, их даже в космос запускают, а формульные болиды на батарейках гоняют по всему миру, развивая скорость до 280 км/час и мощность под 400 л/с. Думаю бы упекли в дурку )))


(гость)
фернандо. #14 06 Мар 2018, 19:27 Цитировать
Механик44, 05 Мар 2018, 20:42 сказал:
Не соглашусь. Проблема элетромобилей в батарейке.
ну думаю что то придумают! то что дорогие это да! ну если будут компактные то можно например не заряжать а менять на заправке на заряженную. ну это так на вскидку мысль. а насчет запрета соляра в германии так я солидарен. как проедет дизель по улице так еще полчаса вонь стоит! представляю если бы все были на ней!

Сообщений: 144
Репутация: 105
Дней: 2427
Medic #13 06 Мар 2018, 00:44 Цитировать
Ещё гость, 05 Мар 2018, 21:55 сказал:
Medic, Не от того ли в Германии помешанной на экологии, один запрет дизелей, что стоит (кажется с 2020), сносят картинговый автодром Шумахара, для открытия угольной шахты. Уголь будут сжигать, небо коптить, всё для торжества зелёного электричества

Ну вот свет клином сошелся на картодроме? Вы грешное с праведным не путайте, в Германии 1/3 электроэнергии из возобновляемых источников, как говорится, а Вам слабо? А то что уголь жгут - так его всегда жгли, вот только уголь для разных целей используется. И жгут его в Германии уже на 33% меньше чем раньше, а ведь это только начало. Вспомните недавнее прошлое, ни сотовых, ни электромобилей - ничего не было. Так что глумиться над такой передовой державой в плане энергетики как минимум глупо.


(гость)
Аноним (ещё один) #12 06 Мар 2018, 00:25 Цитировать
Серг, 05 Мар 2018, 23:26 сказал:
в будущем F1 может стать ретро...
Не беспокойтесь так за Формулу 1. Как только большая часть автомобилей станет электрическими, командам Формулы 1 станет невыгодно использовать бензиновые технологии. И как раз тогда-то Формула 1 и перейдёт на электрические болиды. Заметьте: именно тогда, а не за полвека до этого *косится в сторону Формулы Е*.


(гость)
Репутация: 174
Серг #11 05 Мар 2018, 23:26 Цитировать
А еще развивается передача эл.энергии без проводов, телефоны уже заряжаются без контакта, так что в будущем F1 может стать ретро...


(гость)
Ещё гость #10 05 Мар 2018, 21:55 Цитировать
Medic,
Medic, 05 Мар 2018, 21:14
А еще есть гидроэлектростанции, ветрогенераторы и солнечные батареи. Во всем цивилизованном мире доля возобновляемых источников энергии растёт с каждым годом ;)
Не от того ли в Германии помешанной на экологии, один запрет дизелей, что стоит (кажется с 2020), сносят картинговый автодром Шумахара, для открытия угольной шахты. Уголь будут сжигать, небо коптить, всё для торжества зелёного электричества
+2
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К) и ещё 1 гостю

Сообщений: 144
Репутация: 105
Дней: 2427
Medic #9 05 Мар 2018, 21:14 Цитировать
Дмитрий К, 05 Мар 2018, 20:54 сказал:
Еще электроэнергия для заряда этих самых аккумуляторов неиз воздуха берется, как ни странно. Приходится жечь уголь и газ.

А еще есть гидроэлектростанции, ветрогенераторы и солнечные батареи. Во всем цивилизованном мире доля возобновляемых источников энергии растёт с каждым годом ;)

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #8 05 Мар 2018, 20:54 Цитировать
Механик44, 05 Мар 2018, 20:42 сказал:
Не соглашусь. Проблема элетромобилей в батарейке. Дорогая пока что. Смогут ли придумать дешевую? Не известно, возможно что нет.
Нет никакого заговора, все решает цена.
Еще электроэнергия для заряда этих самых аккумуляторов неиз воздуха берется, как ни странно. Приходится жечь уголь и газ.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7265
Репутация: 6023
Дней: 2397
Механик #7 05 Мар 2018, 20:42 Цитировать
фернандо., 05 Мар 2018, 20:18 сказал:
на днях смотрел передачу про спорткары Е уже скорость за 400 км.час. а это уже серьезно.пока что формула Е можно сказать в зачаточном состоянии.но кажется будущее все таки за Е.а порочат ее как уже много говорилось. нефтянники! весь мировой бизнес поставлен на нефти. найди ей альтернативу и мир перевернется! ведь утверждают что нефтемагнаты скупают все патенты на альтернативные источники энергии и под сукно!
Не соглашусь. Проблема элетромобилей в батарейке. Дорогая пока что. Смогут ли придумать дешевую? Не известно, возможно что нет.
Нет никакого заговора, все решает цена.
+2
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К) и ещё 1 гостю


(гость)
фернандо. #6 05 Мар 2018, 20:18 Цитировать
на днях смотрел передачу про спорткары Е уже скорость за 400 км.час. а это уже серьезно.пока что формула Е можно сказать в зачаточном состоянии.но кажется будущее все таки за Е.а порочат ее как уже много говорилось. нефтянники! весь мировой бизнес поставлен на нефти. найди ей альтернативу и мир перевернется! ведь утверждают что нефтемагнаты скупают все патенты на альтернативные источники энергии и под сукно!


(гость)
Аноним (ещё один) #5 05 Мар 2018, 10:54 Цитировать
Механик44, 05 Мар 2018, 00:36 сказал:
Зато красивая
"Ну хорошо. Но потом всё равно сжечь!" (c)

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2359
ignoro #4 05 Мар 2018, 01:14 Цитировать
Механик44, 05 Мар 2018, 00:36 сказал:
Зато красивая
это да!и слово то какое-Пилотесса!!!
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7265
Репутация: 6023
Дней: 2397
Механик #3 05 Мар 2018, 00:36 Цитировать
Аноним (ещё один), 04 Мар 2018, 23:57 сказал:
Это о ней Попов на одной из трансляций рассказывал? Что в Монако в единственном месте, где критически важно набирать скорость (выход из поворота перед тоннелем), она с газа ногу снимает. Да и судя по другим отзывам, гонщица так себе... в общем, как раз уровень Формулы Е.
Зато красивая
+2
Понравилось 1 пользователю (ignoro) и ещё 1 гостю


(гость)
Аноним (ещё один) #2 04 Мар 2018, 23:57 Цитировать
Это о ней Попов на одной из трансляций рассказывал? Что в Монако в единственном месте, где критически важно набирать скорость (выход из поворота перед тоннелем), она с газа ногу снимает. Да и судя по другим отзывам, гонщица так себе... в общем, как раз уровень Формулы Е.


(гость)
Ещё гость #1 04 Мар 2018, 23:45 Цитировать
"Всё стало вокруг голубым и зелёным..."



Гость
Имя:

Введите число 700 (антиспам)
Email (обязательно)