Алонсо считает, что он один из лучших пилотов в истории Формулы 1

09 ИЮНЯ 2018, 08:32
alonso-schitaet-chto-on-odin-iz-luchshih-pilotov-v-istorii-formuli-1

В Канаде Фернандо Алонсо заявил, что он один из лучших гонщиков в истории Формулы 1.

“Я считаю, что я один из лучших пилотов в истории Формулы 1 – говорит Алонсо. – Я не считаю себя быстрейшим пилотом в квалификации, также я не считаю себя быстрейшим в дождевых условиях, но мне кажется, что во всех областях я на уровне 9,5”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 5
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 13
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 76
Репутация: 79
Дней: 2562
Servolale #24 17 Июн 2018, 18:22 Цитировать
Фернандо Алонсо по праву может считать себя одним из лучших!
А вот лучше кого-то или хуже сказать очень трудно и больше связано с домыслами, чем с фактами... Мне вот просто приятно подисскутировать.
В 2005-6 годах Алонсо был лучше Шумахера, но мы не знаем насколько это заслуга болида, а насколько именно Алонсо. В 2007 Алонсо был лучше Хэмильтона, но не намного (посмотрите квалу Монако 2007). Скандал произошел из-за того, что Хэму давали настройки болида на трассу, которые находил Алонсо и Алонсо это дико злило... В 2010 и 2012 годах Алонсо боролся за титул исключительно за счет надежности болида Феррари и своего таланта.
Субъективно считаю, что Алонсо лучше Феттеля (может выигрывать гонку за счет отрыва, но не прямой борьбы), лучше Шумахера (Алонсо стабильнее), но не уверен, что лучше Хэмильтона сейчас (Хэм многому научился, к тому же Хэм - мастер психологической борьбы и давления) и Рикьярдо...
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 174
Серг #23 17 Июн 2018, 11:25 Цитировать
Это не личные симпатии, а свершившийся факт. тем более я не сравниваю пилотов в одну кучу за все годы, каждый из них был хорош в свое время для той машины. В инете достаточно информации по всем п илотам.

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2191
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #22 17 Июн 2018, 02:55 Цитировать
Серг, учи историю.
Мне не понятно о чём здесь спор вообще. Как можно определить лучшего пилота в 60-летней истории?? Как можно сравнивать пилотов разных эпох? По количеству титулов? По проведённым гонкам? По заработанным очкам? Как учесть уровень техники на которых они выступали? И с чего это Фанхио лучше Шумахера, а Хэмилтон лучше Проста?? Всё это основано лишь на личных симпатиях !!!
+2
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 1 гостю
Eugene-Victor отредактировал сообщение 17.06.2018 03:04

Сообщений: 167
Репутация: 101
Дней: 2500
Olegan #21 11 Июн 2018, 13:25 Цитировать
Серг, 11 Июн 2018, 00:21 сказал:
А начинал Шуми с Джордан, потом Бенеттоне и т. д. и нигде не был рентой.

рекомендую изучить вопрос прихода Шумахера в Ф-1, а потом давать коментарии по этому поводу...
Благодаря двум обстоятельствам "солнечный мальчик" попал на Гран При Бельгии в 1991 году - это арест Гашо и проплата Мерседесом места в Джордане для Михаэля.
Учите матчасть...


(гость)
Репутация: 174
Серг #20 11 Июн 2018, 00:21 Цитировать
[Olegan, 10 Июн 2018, 19:53] Он обязан был вернуться хотя бы потому, что "сраный" Мерседес привел его в Ф-1, причем как рента-драйвера.... не стоит об этом забывать!
Мерс с 55г. не участвовал в Ф1, с 93 стал поставлять двигатели, в Маках с дв. мерса Кулдхард немало выпил крови у Шуми, в 2009м создана "Браун GT " на них неплохо ехали Барикелло и Батон, в 10м Браун выкупил Мерс, вот тогда и пришел Шуми "поддержать своего друга Рос Брауна руководящего командой". А начинал Шуми с Джордан, потом Бенеттоне и т. д. и нигде не был рентой.
-1

Сообщений: 167
Репутация: 101
Дней: 2500
Olegan #19 10 Июн 2018, 19:53 Цитировать
Серг, 10 Июн 2018, 17:19 сказал:
... зря возвращался, но, надо было поднять "сраный" (в те времена) мерседес. ...
Он обязан был вернуться хотя бы потому, что "сраный" Мерседес привел его в Ф-1, причем как рента-драйвера.... не стоит об этом забывать! Поэтому в Мерсе и говорили, что Шумми вернулся не за титулами а для помощи Мерседесу которому он многим был обязан. Да и сам Михаэль не раз об этом говорил.
+3
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Marina) и ещё 2 гостям
Olegan отредактировал сообщение 10.06.2018 19:58

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #18 10 Июн 2018, 17:33 Цитировать
Sagitariio, 10 Июн 2018, 16:06 сказал:
Сенна в дебютном сезоне в Маках уделал двухкратного чемпиона мира Проста, а через год Прост сбежал от Сенны в Феррари ибо не мог конкурировать. И скажу тебе по секрету мне не надо УЧИТЬ историю, противостояние Сенны и Проста я наблюдал в живую, и часто ходил расстроеный так как болел за Проста.
Я тоже наблюдал тогда за их противостоянием. Извини конечно, если неправильно выразился! Я только одно скажу,позднее, когда Прост уже не выступал, Айртон признался,что вся команда работала на него,Сенну и это была возмутительно и несправедливо. Он сам говорил это!
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)


(гость)
Репутация: 174
Серг #17 10 Июн 2018, 17:19 Цитировать
maarulav, 10 Июн 2018, 13:11 сказал:
необоснованное мнение, а по факту именно Алонсо и уделал твоего легендарного
Основание - 7 титулов, разница в возрасте с Алонсо более 10 лет, Шуми действительно пилот-мастер, дождливая гонка его стихия так же как и скорость, вовремя ушел, зря возвращался, но, надо было поднять "сраный" (в те времена) мерседес. "Мертвого льва пнуть может каждый". Сейчас Алонсо в том же возрасте, 2 титула и перспективы НОЛЬ!
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Sagitariio #16 10 Июн 2018, 16:06 Цитировать
ASH, 10 Июн 2018, 14:46 сказал:
Сенна уступал Просту в гонках,учи историю!
Сенна в дебютном сезоне в Маках уделал двухкратного чемпиона мира Проста, а через год Прост сбежал от Сенны в Феррари ибо не мог конкурировать. И скажу тебе по секрету мне не надо УЧИТЬ историю, противостояние Сенны и Проста я наблюдал в живую, и часто ходил расстроеный так как болел за Проста.
+4
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 3 гостям

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #15 10 Июн 2018, 14:46 Цитировать
Sagitario, 10 Июн 2018, 09:52 сказал:
Ну Сенна то Проста уделывал регулярно. Ну а про Фанхио что ты можешь знать, кроме журналистской трепни? И уж тем более как ты можешь сравнивать его и Шумахера?
Сенна уступал Просту в гонках,учи историю!
-1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #14 10 Июн 2018, 14:44 Цитировать
maarulav, 10 Июн 2018, 13:11 сказал:
необоснованное мнение, а по факту именно Алонсо и уделал твоего легендарного
Не понимаю, откуда такая неприязнь к Фернандо Алонсо? Мы все должны восхищаться его талантом,пока он ещё гоняется. Когда уйдет, тогда будут скучать.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 1 гостю
ASH отредактировал сообщение 10.06.2018 14:45

Сообщений: 11
Репутация: -10
Дней: 2153
maarulav #13 10 Июн 2018, 13:11 Цитировать
Серг, 10 Июн 2018, 12:29 сказал:
Ну ребята вы тут наговорили. Вот Шуми, гонщик века! Семикратный чемпион, никем не превзойденный. Конечно ему бы не стоило после длительного перерыва выходить на старт (Росбергу уступал) тем более после 40 лет. Ну а вашим "бабушкам" никогда не стать дедушками! Даже если им что то дать, Алонсо 10 лет "что то мешает" как танцору, ну дали мотор, "пацаны" его с таким же "имеют" в середине пелотона, шел бы куда по тихой грусти, к пиндосам на кольцо...
необоснованное мнение, а по факту именно Алонсо и уделал твоего легендарного
+1
Понравилось 1 пользователю (ASH) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 174
Серг #12 10 Июн 2018, 12:29 Цитировать
Ну ребята вы тут наговорили. Вот Шуми, гонщик века! Семикратный чемпион, никем не превзойденный. Конечно ему бы не стоило после длительного перерыва выходить на старт (Росбергу уступал) тем более после 40 лет. Ну а вашим "бабушкам" никогда не стать дедушками! Даже если им что то дать, Алонсо 10 лет "что то мешает" как танцору, ну дали мотор, "пацаны" его с таким же "имеют" в середине пелотона, шел бы куда по тихой грусти, к пиндосам на кольцо...
Понравилось 1 гостю


(гость)
Sagitario #11 10 Июн 2018, 09:52 Цитировать
ASH, 09 Июн 2018, 19:17 сказал:
Моя оценка основана на гоночном мастерстве ,а не на скорости на одном круге!!!
Ну Сенна то Проста уделывал регулярно. Ну а про Фанхио что ты можешь знать, кроме журналистской трепни? И уж тем более как ты можешь сравнивать его и Шумахера?
+3
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7184
Репутация: 6481
Дней: 2370
Механик #10 09 Июн 2018, 21:14 Цитировать
ASH, 09 Июн 2018, 20:22 сказал:
Он уступал Росбергу,а Росберга язык не поворачивается назвать одним из лучших!
Росберг не хуже Феттеля. Просто Хемильтон больно хорош.
Возможно, Шумахер не умел шины беречь, ведь он гонялся во времена дозаправок.
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #9 09 Июн 2018, 20:22 Цитировать
Механик44, 09 Июн 2018, 20:17 сказал:
Шумахер тоже был хорош именно в гонке.
Он уступал Росбергу,а Росберга язык не поворачивается назвать одним из лучших!
-1

Сообщений: 7184
Репутация: 6481
Дней: 2370
Механик #8 09 Июн 2018, 20:17 Цитировать
ASH, 09 Июн 2018, 19:17 сказал:
Моя оценка основана на гоночном мастерстве ,а не на скорости на одном круге!!!
Шумахер тоже был хорош именно в гонке.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #7 09 Июн 2018, 19:17 Цитировать
Sagitariio, 09 Июн 2018, 18:57 сказал:
Ну вот на чём твой рейтинг основан, кроме как на личных пристрастиях???
Моя оценка основана на гоночном мастерстве ,а не на скорости на одном круге!!!
+2
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 1 гостю


(гость)
Sagitariio #6 09 Июн 2018, 18:57 Цитировать
ASH, 09 Июн 2018, 17:52 сказал:
Алонсо,Прост,Фанхио лучшие! Чуть хуже них Шумахер, Сенна и Хэмилтон
Ну вот на чём твой рейтинг основан, кроме как на личных пристрастиях???

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #5 09 Июн 2018, 17:52 Цитировать
Алонсо,Прост,Фанхио лучшие! Чуть хуже них Шумахер, Сенна и Хэмилтон
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 958 (антиспам)
Email (обязательно)