В 2019-м году многие гонки пройдут с одним пит-стопом

29 НОЯБРЯ 2018, 09:54
v-2019-m-godu-mnogie-gonki-proydut-s-odnim-pit-stopom

Босс Pirelli Марио Изола заявил, что скорей всего в 2019-м году многие гонки пройдут с одним пит-стопом.

“Конструкция шин и диапазон составов определены – говорит Изола. – Мы уже не имеем возможности вносить серьезные изменения, однако мы можем изменить выбор составов на тот или иной этап. Я уже обсуждал этот вопрос с командами и пилотами, но пока что мы не смогли выбрать единое направление, но я надеюсь, что мы сделаем это.

В этом году многие гонки проходили с одним пит-стопом. Если мы привозили на гонку более мягкие шины, то пилоты контролировали темп для того, чтобы провести гонку с одной сменой шин. Наверное, нам нужно признать, что сейчас гонки проходят с одним пит-стопом.

В 2019-м году вступит в силу новый регламент. Одни команды считают, что это приведет к тому, что уровень прижимной силы существенно снизится, другие – что через несколько гонок прижимная сила вернется к той, что была в этом году. В гонке в распоряжении пилотов будет на 5 килограмм топлива больше, поэтому его не нужно будет экономить.

Возможно, во время выбора шин нам нужно действовать более консервативно, ведь это позволит пилотам активнее бороться на трассе, и не опасаться быстрого износа резины. Если мы пойдем этим путем, то пилоты не будут пытаться выиграть позицию за счет подрезки на пит-стопе – мы увидим борьбу на трассе, а не борьбу в боксах”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 6
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 7
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 4
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 5
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 8
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #12 30 Ноя 2018, 22:54 Цитировать
Механик44, 30 Ноя 2018, 21:34 сказал:
Это как в карты. На половину зависит от тебя, а на половину как карта выпадет.
Если так не делать, то результаты уикенда можно оглашать по результатам квалификации. А то при обгоне какого-нибудь кругового ещё с трассы вылетишь, и результаты смажутся. А в квалификации всё чисто, никто никому не мешает, и результат соответствует скорости гонщика-болида.
-1

Сообщений: 131
Репутация: 160
Дней: 2126
Andrew_White_Jr #11 30 Ноя 2018, 21:53 Цитировать
Механик44, 30 Ноя 2018, 21:34 сказал:
Это как в карты. На половину зависит от тебя, а на половину как карта выпадет. Поддерживаю такой подход, в ковычках


К телеметрии мотора гонщик может иметь доступ через какого то инженера. А слил на пит стопах: прости, ошиблись
Ну нет, тут я не согласен, сравнивать стратегию и игру факты как равноценные факторы удачи - это очень сильное утрирование, имхо.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #10 30 Ноя 2018, 21:34 Цитировать
aom, 30 Ноя 2018, 20:29 сказал:
А способность команды выбрать правильную тактику разве не относится к "раскладу сил"?

Как уже отписались выше, в этом и интерес, чтоб не самый быстрый гонщик на не самой быстрой машине имел шанс побороться с быстрейшими за счёт отличающейся стратегии. А чтобы гонки были по раскладу сил, нужно либо стартовать всем по текущему положению в чемпионате и запретить обгоны, либо запретить обороняться, чтоб более сильные могли финишировать выше. Но это уже будут не гонки.
Это как в карты. На половину зависит от тебя, а на половину как карта выпадет. Поддерживаю такой подход, в ковычках

aom, 30 Ноя 2018, 20:34 сказал:
Команде не нужно делать питстоп в неправильный момент, чтобы слить гонщика: достаточно ограничить мощность мотора перед квалификацией. Так что число питстопов тут роли не играет.

С другой стороны, способность чувствовать болид и правильно предсказать момент, когда закончатся шины, позволяет некоторым гонщикам и командам отыгрывать на питстопах.

К телеметрии мотора гонщик может иметь доступ через какого то инженера. А слил на пит стопах: прости, ошиблись
-1
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #9 30 Ноя 2018, 20:34 Цитировать
Механик44, 30 Ноя 2018, 13:55 сказал:
Даже возьмем последнюю гонку. Если бы не было пит стопов, то Риккардо приехал бы впереди Макса. А пит стоп есть, и это возможность для команды: захотели его слить и слили.
Так же было в Барселоне 2016. Тогда Риккардо должен был выиграть, но команда захотела, чтобы выиграл Ферстаппен.
Команде не нужно делать питстоп в неправильный момент, чтобы слить гонщика: достаточно ограничить мощность мотора перед квалификацией. Так что число питстопов тут роли не играет.

С другой стороны, способность чувствовать болид и правильно предсказать момент, когда закончатся шины, позволяет некоторым гонщикам и командам отыгрывать на питстопах.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #8 30 Ноя 2018, 20:29 Цитировать
Механик44, 30 Ноя 2018, 13:32 сказал:
гонки получались не по раскладу сил, сильно зависело от выбранной тактики
А способность команды выбрать правильную тактику разве не относится к "раскладу сил"?

Как уже отписались выше, в этом и интерес, чтоб не самый быстрый гонщик на не самой быстрой машине имел шанс побороться с быстрейшими за счёт отличающейся стратегии. А чтобы гонки были по раскладу сил, нужно либо стартовать всем по текущему положению в чемпионате и запретить обгоны, либо запретить обороняться, чтоб более сильные могли финишировать выше. Но это уже будут не гонки.
+1
Понравилось 1 пользователю (ВиталийS) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #7 30 Ноя 2018, 17:15 Цитировать
Andrew_White_Jr, 30 Ноя 2018, 16:34 сказал:
Я конечно вас понимаю, как прогнозиста, но лично я этим не занимаюсь, поэтому мне, как простому фану, наоборот не нравятся эти паровозные гонки и порядок финиша «по раскладу сил». Я вижу смысл гонок в ином. Ну а по поводу пит-стопов - кто-бы что ни говорил, а мне интересно было следить за тактической борьбой, скажем в 2011 по сравнению с 2010.
В любом случае, с уважением!)
Да нее, конкурс тут не при чем. Я первый год в нем участвовал, а вкючился в борьбу только в середине. По началу просто так делать пронозы для себя.
-1

Сообщений: 131
Репутация: 160
Дней: 2126
Andrew_White_Jr #6 30 Ноя 2018, 16:34 Цитировать
Механик44, 30 Ноя 2018, 13:32 сказал:
aom, Andrew_White_Jr, я против двух пит стопов. В 16 году это бесило. Тогда гонки получались не по раскладу сил, сильно зависело от выбранной тактики, за ошибки команды расплачивались пилоты. Так же желтые флаги сильно влияли. С одним пит стопом это меньше влияет, хотя влияет тоже.

Если бы все трассы были обгонными как в Америке, Бразилии, то я бы вообще был за гонку без пит стопов. К сожалению, на большинстве трасс можно обогнать только ввалив переобувшись раньше или наоборот на старых дольше тянуть, а потом на свежих обогнать.
Я конечно вас понимаю, как прогнозиста, но лично я этим не занимаюсь, поэтому мне, как простому фану, наоборот не нравятся эти паровозные гонки и порядок финиша «по раскладу сил». Я вижу смысл гонок в ином. Ну а по поводу пит-стопов - кто-бы что ни говорил, а мне интересно было следить за тактической борьбой, скажем в 2011 по сравнению с 2010.
В любом случае, с уважением!)
+3
Понравилось 3 пользователям (ВиталийS, aom, Механик44) и ещё 1 гостю
Andrew_White_Jr отредактировал сообщение 30.11.2018 16:34

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #5 30 Ноя 2018, 13:55 Цитировать
aom, 29 Ноя 2018, 22:47 сказал:
Два питстопа хороши тем, что у кого-то это будут два реальных питстопа, а у кого-то один будет из-за аварии, а в итоге отрыв будет меньше, чем если бы второй отдельно заехал на починку.

Так что "два обязательных заезда в боксы", на мой взгляд, было бы идеальным решением. Кто не хочет - просто проедет по питлейну. Кто хочет - сменит резину, отремонтируется. Если добавить минимальное время остановки, скажем, в 10 секунд, то станет вообще хорошо :) Хочешь - просто проезжаешь за 20 секунд боксы. Хочешь остановиться - тратишь минимум 30 секунд.
Даже возьмем последнюю гонку. Если бы не было пит стопов, то Риккардо приехал бы впереди Макса. А пит стоп есть, и это возможность для команды: захотели его слить и слили.
Так же было в Барселоне 2016. Тогда Риккардо должен был выиграть, но команда захотела, чтобы выиграл Ферстаппен.

В идеале нужны обгонные трассы и гонки без пит стопов.

Я не понимаю почему строят такие трассы. Ведь условия известны и можно смоделировать трассы, чтобы были возможности обогнать. Ладно старые трассы, но как строят сейчас новые?
-1

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #4 30 Ноя 2018, 13:32 Цитировать
aom, Andrew_White_Jr, я против двух пит стопов. В 16 году это бесило. Тогда гонки получались не по раскладу сил, сильно зависело от выбранной тактики, за ошибки команды расплачивались пилоты. Так же желтые флаги сильно влияли. С одним пит стопом это меньше влияет, хотя влияет тоже.

Если бы все трассы были обгонными как в Америке, Бразилии, то я бы вообще был за гонку без пит стопов. К сожалению, на большинстве трасс можно обогнать только ввалив переобувшись раньше или наоборот на старых дольше тянуть, а потом на свежих обогнать.
Понравилось 1 пользователю (Marina)
Механик44 отредактировал сообщение 30.11.2018 13:34

Сообщений: 131
Репутация: 160
Дней: 2126
Andrew_White_Jr #3 30 Ноя 2018, 12:50 Цитировать
aom, 29 Ноя 2018, 22:47 сказал:
Два питстопа хороши тем, что у кого-то это будут два реальных питстопа, а у кого-то один будет из-за аварии, а в итоге отрыв будет меньше, чем если бы второй отдельно заехал на починку.

Так что "два обязательных заезда в боксы", на мой взгляд, было бы идеальным решением. Кто не хочет - просто проедет по питлейну. Кто хочет - сменит резину, отремонтируется. Если добавить минимальное время остановки, скажем, в 10 секунд, то станет вообще хорошо :) Хочешь - просто проезжаешь за 20 секунд боксы. Хочешь остановиться - тратишь минимум 30 секунд.
Согласен со всем, кроме возможности проезда по питлейн, пусть это будут 2 реальных пита
-1

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #2 29 Ноя 2018, 22:47 Цитировать
Механик44, 29 Ноя 2018, 10:58 сказал:
Мне кажется что будет достаточно одного обязательного пит стопа.
Совсем без пит стопов может и скучно, потому что гонка может пройти паровозиком, но два пит стопа уже приводят к чехарде.
Два питстопа хороши тем, что у кого-то это будут два реальных питстопа, а у кого-то один будет из-за аварии, а в итоге отрыв будет меньше, чем если бы второй отдельно заехал на починку.

Так что "два обязательных заезда в боксы", на мой взгляд, было бы идеальным решением. Кто не хочет - просто проедет по питлейну. Кто хочет - сменит резину, отремонтируется. Если добавить минимальное время остановки, скажем, в 10 секунд, то станет вообще хорошо :) Хочешь - просто проезжаешь за 20 секунд боксы. Хочешь остановиться - тратишь минимум 30 секунд.
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #1 29 Ноя 2018, 10:58 Цитировать
Вы идете в верном направлении, чем удивили даже
Еще обязательный старт на шинах из Q2 отмените, тогда вообще будете молодцы.
Два разных состава на гонку, думаю, тоже никчемное правило.
Мне кажется что будет достаточно одного обязательного пит стопа.
Совсем без пит стопов может и скучно, потому что гонка может пройти паровозиком, но два пит стопа уже приводят к чехарде.
+1
Понравилось 3 пользователям (Suba38, Albert, aom)



Гость
Имя:

Введите число 697 (антиспам)
Email (обязательно)