Скотт Мэнселл: Я не удивлюсь, если в 2019-м году Леклер сможет опередить Феттеля

27 ДЕКАБРЯ 2018, 10:41
skott-mensell:-ya-ne-udivlyus-esli-v-2019-m-godu-lekler-smoget-operedit-fettelya

В 2019-м году напарником Себастьяна Феттеля в Ferrari будет Шарль Леклер. Скотт Мэнселл говорил о предстоящем противостоянии.

“В этом году все убедились в том, что Леклер – очень талантливый пилот – говорит Скотт. – В квалификациях Шарль демонстрировал феноменальный темп, и он просто разгромил своего более опытного напарника Эриксона (17:4).

Я изучал пилотирование Леклера в квалификации, и я заметил, что он отлично чувствует машину. Шарль с легкостью кидал свой болид в повороты, и при этом он сохранял высокий уровень сцепления с асфальтом. Важно то, что при этом монегаск не переходил грань.

У Sauber часто возникали проблемы с балансом, но Шарль отлично справлялся с ними – в любой момент он мог нагрузить нужную ось для того, чтобы компенсировать дисбаланс.

У Леклера плавный стиль пилотирования, траектории, которые он выбирает, более открытые и пологие. Что касается Феттеля, то он пилотирует более резко – тормоз, поворот, газ. Шарль пытается оставаться в стадии поворачивания немного дольше, но более пологая дуга позволяет ему поддерживать высокою скорость в повороте.

Более пологая дуга позволяет более аккуратно работать с шинами, и избегать пиков нагрузки. Представьте себе, что вас кто-то резко толкнул – в таком случае вы потеряете равновесие и упадете, но если вас толкнут плавно и осторожно, то скорей всего вы сможете удержаться на ногах. Вспомните тренировочную сессию на мокрой трассе в США – в эсках Леклер невероятно плавно работал рулем.

Сейчас сложно делать прогнозы, но я не удивлюсь, если после гонки в Абу-Даби в 2019-м году в личном зачете Леклер будет выше Феттеля”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 24
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 12
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 4
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 8
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 14
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 99
Репутация: 72
Дней: 2214
феррари!!!
serega s #11 27 Дек 2018, 20:39 Цитировать
я конечно тоже за леклера.надо хемельтону показать уже где его место.и за гасли тоже а то эта звезда поднадоела уже.будут тесты будет немного яснее
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 322
Репутация: 243
Дней: 2225
Alexandr60 #10 27 Дек 2018, 20:09 Цитировать
А мне что-то не кажется, что он ну прамо вот сразу поедет быстрее - уж привыкать к новому шасси хотя бы пару гонок придётся, да и всё остальное должно идти как по маслу, а уж в это верится с трудом...
-1

Сообщений: 381
Репутация: 964
Дней: 1954
Болею за Феррари
усы феттеля #9 27 Дек 2018, 14:45 Цитировать
Механик, 27 Дек 2018, 13:24 сказал:
усы феттеля, кстати, ему идут усы.
-1

Сообщений: 7263
Репутация: 6058
Дней: 2396
Механик #8 27 Дек 2018, 13:33 Цитировать
По поводу стиля пилотирования Феттеля. Возможно, со съёмки с вертолета это лучше видно, но с бортовой камеры различий с Хемильтоном в прохождении поворотов я не заметил.
Если у него действительно такой подход в прохождении поворотов, то это идёт со времени выдувных диффузоров. Тогда нужно было жать на газ как можно раньше, чтобы прижать заднюю часть машины.
-1

Сообщений: 85
Репутация: 206
Дней: 2869
luka1 #7 27 Дек 2018, 13:30 Цитировать
Механик, 27 Дек 2018, 11:59 сказал:
Все правильно, тоже так думаю
Ближайшие 2 года заруба будет между Хемильтоном и Леклером.
Поддерживаю, Леклер много круче всех новичков, он как Хемильтон в свое время. По стилю пилотирования не по годам прагматичен. Даром что француз напоминает другого француза - Алена Проста.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7263
Репутация: 6058
Дней: 2396
Механик #6 27 Дек 2018, 13:24 Цитировать
усы феттеля, кстати, ему идут усы.
-1

Сообщений: 381
Репутация: 964
Дней: 1954
Болею за Феррари
усы феттеля #5 27 Дек 2018, 12:16 Цитировать
Механик, 27 Дек 2018, 12:11 сказал:
Не должно быть таких проблем. Он чем то Кими напоминает, флегматик.
Факторов много,может зазвездить,может психологически сломаться, хорошо что Себ не политик а гонщик и не будет плести интриги как известный нам испанец которой все уходит и никак уйти не может. Вообщем дождемся нового сезона и поглядим.Надеюсь молодежь не подведет.Да еще и хотелось бы что бы Гасли смог тапка нагнуть. Давно пора этого звездюна на место поставить.
+2
Понравилось 2 пользователям (luka1, Механик) и ещё 1 гостю
усы феттеля отредактировал сообщение 27.12.2018 12:17

Сообщений: 7263
Репутация: 6058
Дней: 2396
Механик #4 27 Дек 2018, 12:11 Цитировать
усы феттеля, 27 Дек 2018, 12:05 сказал:
емли только нервишки у леклера не сдадут..вспомни первый год хема..мог взять титул,но нервишки не выдержали. а так гонщик хороший и может повториться ситуация феттель-риккардо в рб. тогда себ тоже вчистую продул молодому гонщику и ушел в феррари
Не должно быть таких проблем. Он чем то Кими напоминает, флегматик.
-1

Сообщений: 381
Репутация: 964
Дней: 1954
Болею за Феррари
усы феттеля #3 27 Дек 2018, 12:07 Цитировать

-1
усы феттеля отредактировал сообщение 27.12.2018 12:09

Сообщений: 381
Репутация: 964
Дней: 1954
Болею за Феррари
усы феттеля #2 27 Дек 2018, 12:05 Цитировать
Механик, 27 Дек 2018, 11:59 сказал:
Все правильно, тоже так думаю
Ближайшие 2 года заруба будет между Хемильтоном и Леклером.
Если только нервишки у Леклера не сдадут..Вспомни первый год хема..мог взять титул,но нервишки не выдержали. А так Леклер гонщик с хорошим потенциалом и может повториться ситуация Феттель-Риккардо в РБ. тогда Себ тоже вчистую продул молодому гонщику и ушел в феррари
+1
Понравилось 2 пользователям (luka1, Механик)
усы феттеля отредактировал сообщение 27.12.2018 12:08

Сообщений: 7263
Репутация: 6058
Дней: 2396
Механик #1 27 Дек 2018, 11:59 Цитировать
Все правильно, тоже так думаю
Ближайшие 2 года заруба будет между Хемильтоном и Леклером.
Понравилось 1 пользователю (luka1)



Гость
Имя:

Введите число 349 (антиспам)
Email (обязательно)