Из-за скорости Ferrari технический директор Mercedes досрочно покинул Барселону

21 ФЕВРАЛЯ 2019, 20:07
iz-za-skorosti-ferrari-tehnicheskiy-direktor-mercedes-dosrochno-pokinul-barselonu

Представители СМИ утверждают, что из-за скорости Ferrari технический директор Mercedes Джеймс Эллисон досрочно покинул Барселону. Уже в третий день тестов действующие чемпионы убедились в том, что они уступают Ferrari, и после этого Эллисон отправился на базу для того, чтобы ускорить работу над модернизацией машины.

Поговаривают, что во время второй сессии предсезонных тестов Mercedes представит много новинок.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 4
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 12
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
 1
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 322
Репутация: 243
Дней: 2199
Alexandr60 #15 22 Фев 2019, 22:50 Цитировать
aom, 22 Фев 2019, 01:11 сказал:
Тут проблем не предвидится. Леклерк хоть и хорош как гонщик, но при этом кажется адекватным человеком и вроде понимает, что он ещё новичок и его задача на год - учиться: учиться работать в большой команде, учиться работать под прессингом, учиться у Феттеля. Плюс я не думаю, что он будет стабильно быстрее Феттеля, так что и у Себа не будет причин козлить ему. По крайней мере, в ближайшем году.
Посмотрим в сезоне, хотя всё всегда перед сезоном говорится хорошо))) Но здесь я больше склонен поверить Ирвайну, который считает, что Феттель не очень хорош в условиях конкуренции. А она у него в виде Леклерка появилась, и я не очень верю, что в случае пары побед (подиумов) молодому не может "сорвать крышу", ибо совладать с собой и говорить об этом - это большая разница!
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #14 22 Фев 2019, 19:50 Цитировать
Albert, 22 Фев 2019, 19:15 сказал:
А что в нем не так? Думаю, в этом сезоне главное будет концепция базы. Рано ещё делать выводы. Посмотрим, что будет после второй части тестов.
Хотя крыло и простое, но многие нашли решение как направить поток наружу колес. А у Мерса этого нет.
-1
Понравилось 1 гостю


(гость)
фернандо #13 22 Фев 2019, 19:47 Цитировать
всегда ферры стараются показать максимум. а мерсы традиционно придерживают козырь в рукаве. мерсы в первых гонках всегда начинают прибавлять. но похоже ферры в этом сезоне посерьезней будут выглядеть!
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 48
Репутация: 76
Дней: 2563
Ш.Леклер - Чемпион
Albert #12 22 Фев 2019, 19:15 Цитировать
Механик, 22 Фев 2019, 18:15 сказал:
Похоже, Мерсы просчитались с передним крылом.
Придется переделывать.
А что в нем не так? Думаю, в этом сезоне главное будет концепция базы. Рано ещё делать выводы. Посмотрим, что будет после второй части тестов.
+2
Понравилось 1 пользователю (Эрик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #11 22 Фев 2019, 18:15 Цитировать
Похоже, Мерсы просчитались с передним крылом.
Придется переделывать.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #10 22 Фев 2019, 04:23 Цитировать
Albert, 21 Фев 2019, 21:27 сказал:

Я за конкуренцию. НО. Посмотрите на игру цифр за 4 дня: Феррари все времена в районе 1:18, а Мерсы разброс в 3 секунды?! Не находите никаких странностей в логике?

По разным программам работают. Видимо, мерсы сначало на длинных дистанциях работали. Но в последний день показали время, но с учетом шин на секунду медленнее, чем Феррари.
А Фуры каждый день работали и на скорость тоже. Время все время одинаковое, может с настройками сразу угадали и потом уже не могли прибавить. Или уже не хотели, чтобы Меренов совсем не пугать.

Дело еще в том, что на этой трассе Мерс, с их концепцией шасси, должен быть быстрее на пол секунды, чем Фуры. Если тут уступают, то на скоростных трассах что будет...
-1
Понравилось 2 пользователям (усы феттеля, aom) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 22.02.2019 04:37

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #9 22 Фев 2019, 01:11 Цитировать
Alexandr60, 21 Фев 2019, 21:56 сказал:
как удастся выстроить работу двух таких амбициозных гонщиков, как получится сохранять командные отношения
Тут проблем не предвидится. Леклерк хоть и хорош как гонщик, но при этом кажется адекватным человеком и вроде понимает, что он ещё новичок и его задача на год - учиться: учиться работать в большой команде, учиться работать под прессингом, учиться у Феттеля. Плюс я не думаю, что он будет стабильно быстрее Феттеля, так что и у Себа не будет причин козлить ему. По крайней мере, в ближайшем году.
+3
Понравилось 2 пользователям (Alexandr60, усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 322
Репутация: 243
Дней: 2199
Alexandr60 #8 21 Фев 2019, 21:56 Цитировать
Несколько моментов: плавающий угол наклона супер, но вот как активная подвеска проявит себя в реальных гонках, большой вопрос. Насколько она окажется живучей в случае плотной борьбы и поперечных ударов? Следующий момент "по менеджменту" - на каком уровне будет стратегия и тактика у Феррари в юбилейный год? И, наконец. последнее - как удастся выстроить работу двух таких амбициозных гонщиков, как получится сохранять командные отношения. Вот те три "тучки", которые могут подмочить репутацию Феррари в 2019 году))) Скрестим пальцы на удачу!
-1
Понравилось 3 гостям


(гость)
velavok #7 21 Фев 2019, 21:47 Цитировать
Что то я очень сильно сомневаюсь, чтобы в ферари система изменения угла наклона корпуса работала эффективно для всех режимов и для всех поворотов - ведь есть такие повороты, которые проходят не снимая ноги с педали и вот тут то эта система может подложить свинью из за сниженной прижимной силы, что для пальца смерти подобно - будет улетать в гравий. Чтобы эта система надежна работала для всех возможных режимах надо чтобы в мозгах машины были записаны все трассы и для каждой трассы эта система по разному бы управляла этим процессом, причем за прохождением трассы и отслеживанием конкретного участка тоже должна быть своя система, которая будет посылать сигнал в мозги, но это уже излишние сложности и возможные ошибки и отказы самой электроники. В этом вся непредсказуемая импульсивность итальянцев - сначала ввести дохлую крысу, а потом ее вылавливать и избавляться от нее - у них это не первый раз.
-5
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 48
Репутация: 76
Дней: 2563
Ш.Леклер - Чемпион
Albert #6 21 Фев 2019, 21:27 Цитировать

Механик, 21 Фев 2019, 21:08 сказал:
Конечно еще рано делать выводы.
Но то что на данный момент Феррари быстрее это очевидно.
Мерседес традиционно скрывают скорость, но так много они еще не скрывали...
Я за конкуренцию. НО. Посмотрите на игру цифр за 4 дня: Феррари все времена в районе 1:18, а Мерсы разброс в 3 секунды?! Не находите никаких странностей в логике?

+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, aom) и ещё 2 гостям

Сообщений: 48
Репутация: 76
Дней: 2563
Ш.Леклер - Чемпион
Albert #5 21 Фев 2019, 21:27 Цитировать
-1
Albert отредактировал сообщение 21.02.2019 21:42

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #4 21 Фев 2019, 21:08 Цитировать
Albert, 21 Фев 2019, 20:54 сказал:
Рановато делать выводы. Все это игры в кошки мышки. Во-первых, нужно убрать вес полных баков, во-вторых, режим двигателя (очевидно, он работает на предпоследней игле). Также держим в голове режим квалификации. По моим расчетам их время в проекции сегодняшнего дня в районе 1:16.
Конечно еще рано делать выводы.
Но то что на данный момент Феррари быстрее это очевидно.
Мерседес традиционно скрывают скорость, но так много они еще не скрывали.

Похоже, благодаря большим крыльям Феррари не так много теряет в среднескоростных поворотах, но с лихвой отыгрывается на скоростных участках благодаря "приседанию".

Они очень удачно придумали верхний воздухозаборник, им повезло что задние крылья подняли выше и увеличили.

Да, они потеряли в прижиме от днища, но нынче им это и не нужно, хватает прижима от заднего крыла, который не боится кренов в поворотах, в отличии от днища и диффузора.
+2
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 4 гостям

Сообщений: 48
Репутация: 76
Дней: 2563
Ш.Леклер - Чемпион
Albert #3 21 Фев 2019, 20:54 Цитировать
Рановато делать выводы. Все это игры в кошки мышки. Во-первых, нужно убрать вес полных баков, во-вторых, режим двигателя (очевидно, он работает на предпоследней игле). Также держим в голове режим квалификации. По моим расчетам их время в проекции сегодняшнего дня в районе 1:16.
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, aom) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #2 21 Фев 2019, 20:23 Цитировать
Все таки клин оказался лучше с большими упрощенными крыльями
-3
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #1 21 Фев 2019, 20:22 Цитировать
Да ладно, он полетел в Саратов кататься на санках
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 420 (антиспам)
Email (обязательно)