Во время разработки нового болида в Mercedes допустили просчеты?

23 ФЕВРАЛЯ 2019, 22:44
vo-vremya-razrabotki-novogo-bolida-v-mercedes-dopustili-proscheti?

На тестах в Барселоне стало понятно, что Mercedes уступает Ferrari. Действующие чемпионы утверждают, что они еще не работали над скоростью, но, несмотря на это, ходят слухи, что во время разработки нового болида в Mercedes допустили просчеты.

Эксперты обратили внимание на то, что концепция Mercedes существенно отличается от концепции Ferrari. Переднее крыло Скудерии позволяет эффективно направлять воздушный поток с внешней стороны передних колес болида, после чего он обтекает корпус и устремляется к задней части. Воздушный поток постепенно ускоряется, что позволяет создать дополнительную прижимную силу. Эта концепция работает только в том случае, если у болида большой рейк (продольный наклон корпуса машины к поверхности трассы). Очевидно, что на машине Mercedes этот угол меньше, чем у Ferrari.

Эксперты считают, что у действующих чемпионов есть два варианта: либо изменить концепцию, либо активно модернизировать машину с таким крылом, которое было на тестах.

Очевидно, что руководителям Mercedes будет непросто принять окончательное решение, ведь для того, чтобы полностью переделать шасси действующим чемпионам потребуется минимум три месяца. Также нужно учитывать, что это обойдется очень дорого. Новую версию шасси могут подготовить только к этапу в Испании.

Однако это только версия, и, возможно, в Mercedes смогут избежать таких кардинальных мер.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 3
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Sagitario #20 25 Фев 2019, 12:29 Цитировать
Pohilo, 25 Фев 2019, 11:29
Странное сравнение, в нокии использовался принцип передачи данных что и сейчас, так же как и в телевидении не сильно много чего поменялось (не говоря о цифре конечно)
Так я об этом и говорю: Айфон это более совершенная Нокия и сейчас уже Нокия никому не интересна, точно так же и идеи Сунь Цзы претерпели трансформации и усовершенствования, та же "Наука побеждать" А.Суворова намного более глубокая и качественная!
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 126
Репутация: 71
Дней: 2201
Pohilo #19 25 Фев 2019, 11:29 Цитировать
Sagitario, 24 Фев 2019, 23:43 сказал:
Как по мне, так это весьма примитивно, на эту тему более современные авторы намного более глубокомысленные тексты написали. Восторгаться Сунь Цзы в 21 веке это всё равно что смотреть чёрно~белый телевизор и звонить по Нокия 3210

Странное сравнение, в нокии использовался принцип передачи данных что и сейчас, так же как и в телевидении не сильно много чего поменялось (не говоря о цифре конечно)
-1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #18 25 Фев 2019, 08:07 Цитировать
Sagitario, 24 Фев 2019, 23:43 сказал:
Как по мне, так это весьма примитивно, на эту тему более современные авторы намного более глубокомысленные тексты написали. Восторгаться Сунь Цзы в 21 веке это всё равно что смотреть чёрно~белый телевизор и звонить по Нокия 3210
А современные авторы на каком фундаменте строят свои тексты?

-2
Понравилось 1 гостю


(гость)
шге #17 25 Фев 2019, 05:51 Цитировать
идиоты ферари стало быстрее мерсов только по причине обмана ..они якобы сделали датчики масла но на самом деле то были электроклапана подачи масла в топлива и поэтому мощность повышалась а потом как спалили и убрали и всек стало на свои места
-6


(гость)
Sagitario #16 24 Фев 2019, 23:43 Цитировать
Эрик, 24 Фев 2019, 23:09 сказал:
Вся цитата.Читайте,дорогие друзья,познавайте тысячелетнию мудрость.

Война – это путь обмана[13]. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.
Как по мне, так это весьма примитивно, на эту тему более современные авторы намного более глубокомысленные тексты написали. Восторгаться Сунь Цзы в 21 веке это всё равно что смотреть чёрно~белый телевизор и звонить по Нокия 3210
-6

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #15 24 Фев 2019, 23:09 Цитировать
Эрик, 24 Фев 2019, 19:53 сказал:
Война-- это путь обмана! так говорил Сунь Цзы в трактате "Искусство войны"
Вся цитата.Читайте,дорогие друзья,познавайте тысячелетнию мудрость.

Война – это путь обмана[13]. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.
+1
Понравилось 3 пользователям (Pohilo, Механик, ВиталийS) и ещё 1 гостю
Эрик отредактировал сообщение 24.02.2019 23:11

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #14 24 Фев 2019, 19:53 Цитировать
velavok, 24 Фев 2019, 18:41 сказал:
А кто помнит как в прошлом годе итальяшки все вводили усовершенствования до тех пор пока не поняли, что становится все хуже и хуже.Думается, что Тото и Хэм тут явно обули феров, блефуя и ноя что все плохо у них. Ну не верю я, чтобы одни и те же лица в ферах вдруг резко поумненли и сделали что то умное, и если это так, то стоит лишь удивляться наивности или глупости феров (думаю, что палец это понимает и мандраж его берет не слабо - вот поэтому он и пытается показать самому себе, что новая тачка тянет и пробует ее на максималку).
Война-- это путь обмана! так говорил Сунь Цзы в трактате "Искусство войны"
+1
Понравилось 3 пользователям (Механик, Ramzez, Aleksey97) и ещё 1 гостю


(гость)
velavok #13 24 Фев 2019, 18:41 Цитировать
А кто помнит как в прошлом годе итальяшки все вводили усовершенствования до тех пор пока не поняли, что становится все хуже и хуже.Думается, что Тото и Хэм тут явно обули феров, блефуя и ноя что все плохо у них. Ну не верю я, чтобы одни и те же лица в ферах вдруг резко поумненли и сделали что то умное, и если это так, то стоит лишь удивляться наивности или глупости феров (думаю, что палец это понимает и мандраж его берет не слабо - вот поэтому он и пытается показать самому себе, что новая тачка тянет и пробует ее на максималку).
-8
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #12 24 Фев 2019, 17:47 Цитировать
будем глядеть.Реальные гонки всё расставят по своим местам.Доминирование одной команды, ни кому не надо, в том числе доминирующей команде.Всем надо напряжение , интрига до последнего поворота.Будет напряжение , будут и рейтинги, дорогие трансляции, реклама, а значит много денег.
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Ъъ #11 24 Фев 2019, 17:09 Цитировать
Механик, 24 Фев 2019, 15:57 сказал:
А если Леклер окажется быстрее, то ставку сделат на него, а Феттеля задвинут
... тут-то и заявится Хэм к Ферам - "Здрасьте!"
Понравилось 2 пользователям (Pohilo, Эрик)

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #10 24 Фев 2019, 15:57 Цитировать
усы феттеля, 24 Фев 2019, 13:26 сказал:
Батян уделает Люсю только в одном случае-если тот потеряет мотивацию в борьбе за титул.А Ферари врятли возьмет Хэма.У них есть Леклер.Поглядим как он проявит себя в этом году.И если Ферари не пойдет по пути Мерсов и не станет делать из Леклера вторикеллу,нас ждет интересная борьба.
Sagitario, 24 Фев 2019, 14:08 сказал:
Не верится мне, что Леклер согласится быть вторикелой, талант и характер сделают своё дело!
Если будет борьба с Мерсом, то тогда еще могут применить командную тактику, но если будут доминировать, то позволят бороться.

А если Леклер окажется быстрее, то ставку сделат на него, а Феттеля задвинут
-1
Понравилось 4 пользователям (luka1, Pohilo, Ramzez...)


(гость)
Юрий VL #9 24 Фев 2019, 15:25 Цитировать
Sagitario, 24 Фев 2019, 14:08 сказал:
Не верится мне, что Леклер согласится быть вторикелой, талант и характер сделают своё дело!
А его и спрашивать не будут... в больших командах субординация на высоком уровне, и Феррари изо всех сил пытающаяся снова стать чемпионом, не позволит бодания между пилотами, которое может свести на нет все старания.
+4
Понравилось 1 пользователю (Aleksey97) и ещё 4 гостям


(гость)
Sagitario #8 24 Фев 2019, 14:08 Цитировать
усы феттеля, 24 Фев 2019, 13:26 сказал:
Батян уделает Люсю только в одном случае-если тот потеряет мотивацию в борьбе за титул.А Ферари врятли возьмет Хэма.У них есть Леклер.Поглядим как он проявит себя в этом году.И если Ферари не пойдет по пути Мерсов и не станет делать из Леклера вторикеллу,нас ждет интересная борьба.
Не верится мне, что Леклер согласится быть вторикелой, талант и характер сделают своё дело!
-4
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Эрик, Механик)

Сообщений: 381
Репутация: 990
Дней: 1927
Болею за Феррари
усы феттеля #7 24 Фев 2019, 13:26 Цитировать
Ъъ, 24 Фев 2019, 12:05 сказал:
Ну, теперь осталось Ботасу уделать Хэма и "пианист" свалит, куда, конечно в Феррари
Батян уделает Люсю только в одном случае-если тот потеряет мотивацию в борьбе за титул.А Ферари врятли возьмет Хэма.У них есть Леклер.Поглядим как он проявит себя в этом году.И если Ферари не пойдет по пути Мерсов и не станет делать из Леклера вторикеллу,нас ждет интересная борьба.
-2
Понравилось 3 пользователям (Aleksey97, Эрик, Механик)
усы феттеля отредактировал сообщение 24.02.2019 13:29

Сообщений: 507
Репутация: 465
Дней: 2331
ignoro #6 24 Фев 2019, 12:31 Цитировать
вот серьезно...как достали эти эксперты...вот точно то же было в прошлом году!по данным гпсферари сделали прорыв в двигателестроении!их болид на 0,7 сек быстрее мерсов на круге!и про их инновации по части боковых понтонов пели и про клиновидное шасси и про воодушевленного себастьяна...о чем тут говорить если и тех и других торики и решошки перекатали по итогу четырех дней.в альберт-парке в Q3 хэм привезет всем опять 0,669 вот тогда и начнется у всех истерика! ах да еще про новое днище феров писали в прошлом году
-3
Понравилось 1 пользователю (Эрик) и ещё 1 гостю
ignoro отредактировал сообщение 24.02.2019 12:40


(гость)
Ъъ #5 24 Фев 2019, 12:05 Цитировать
Ну, теперь осталось Ботасу уделать Хэма и "пианист" свалит, куда, конечно в Феррари
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #4 24 Фев 2019, 10:57 Цитировать
Ждём грандиозной истерики?
+3
Понравилось 1 пользователю (Aleksey97) и ещё 4 гостям


(гость)
Манул #3 24 Фев 2019, 09:25 Цитировать
У Вольфа отличные стратеги, они лучше всех знают, что победа не в болиде и даже в пилоте. Победа в голове у соперника!
-4

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #2 24 Фев 2019, 08:40 Цитировать
Им переднее крыло нужно переделать. Ну и область дефлекторов перед понтонами тоже придется переделывать под новое крыло.

В целом по ходу сезона можно будет все сделать. Помните, что в прошлом году Феррари была примерно в том же положении, но через пару тройку месяцев стала быстрее Мерса.

А в целом я рад, что Мерс нынче не в форме, Леклеру Фора
-1
Понравилось 3 пользователям (ВиталийS, Ramzez, усы феттеля) и ещё 3 гостям
Механик отредактировал сообщение 24.02.2019 08:42

Сообщений: 8
Репутация: -5
Дней: 1865
MAERSK #1 24 Фев 2019, 08:39 Цитировать
Это проблема!
-1
Механик отредактировал сообщение 24.02.2019 08:41



Гость
Имя:

Введите число 173 (антиспам)
Email (обязательно)