Авария Алонсо и Гутьерреса - Австралия 2016

Автор Suba38, 19.12.2017 11:03
1 сообщение в этой теме


Сообщений: 1789
Репутация: 882
Дней: 3880
Только вперёд!
Suba38 #1 19 Дек 2017, 11:03 Цитировать


На 17-м круге произошла серьёзная авария. При обгоне Гутьерреса Алонсо зацепил его правым передним колесом, машина McLaren взлетела в воздух, врезалась в барьер, пролетела над зоной безопасности, дважды перевернулась в воздухе и вновь врезалась в барьер.

Алонсо самостоятельно покинул кокпит и приветствовал зрителей, потом прошел обследование в медицинском центре обошлось!

Выехал автомобиль безопасности, на 18-м круге гонку остановили красными флагами – нужно было убрать обломки и восстановить барьеры.

Благодаря этой аварии напраник Гутьерреса - Роман Грожан смог финишировать на 6 позиции сэкономив 1 питстоп.

По информации Auto Motor und Sport, причиной неожиданного снижения скорости машины Haas F1 стала не ошибка пилота – Эстебан на каждом круге тормозил в одной точке, а срабатывание автоматики силовой установки Ferrari, из-за снижения напряжения переключившей генератор в режим заряда батареи – в итоге мощность мотора снизилась на 150 сил, а скорость упала. В такие моменты включается мигающий красный сигнал, но Алонсо находился слишком близко, чтобы на него среагировать.

Рассмотрев обстоятельства аварии, стюарды Гран При Австралии не стали использовать каких-либо санкций...



Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.53 сек.)