Том Прайс (Гран-при Южной Африки, Кьялами, 1977)

Автор Suba38, 20.12.2017 06:42
1 сообщение в этой теме


Сообщений: 1789
Репутация: 882
Дней: 3881
Только вперёд!
Suba38 #1 20 Дек 2017, 06:42 Цитировать


В 1977 года Том Прайс выступал за команду Shadow-Ford, его напарником был итальянец Ренцо Дзордзи. Пятого марта во время гонки Гран При Южной Африки Ренцо был вынужден остановить свой болид на обочине из-за проблем с топливной системой. В тот момент, когда пилот стал вылезать из кокпита, машина несколько раз вспыхнула. К горящему болиду с противоположной стороны трека поспешили два маршала с огнетушителями. Один из них успел перебежать трассу, а второй был сбит насмерть проезжавшим мимо Прайсом. Скорость болида в момент удара составляла 270 км/ч, и машина разделила тело маршала практически надвое. Пожарника отбросило на несколько метров, выпавший из его рук огнетушитель ударил Тома по голове. Сила удара была такой, что огнетушитель отскочил вверх, перелетел через трибуны и ударился в припаркованный на автостоянке автомобиль. Ударом шлем на пилоте был резко сорван вверх, Том был частично обезглавлен его ремнем. Смерть пилота была мгновенной. Его неуправляемый болид сошел с трассы и правым боком двигался вдоль ограждающего барьера. Через какое-то время его резко развернуло, он выехал на трек и столкнулся с болидом Жака Лаффита, после чего обе машины ударились об отбойник. Болид Прайса превратился в груду искореженного железа.

Шэдоу. Гонка

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.52 сек.)