Элио де Анджелис (Поль-Рикар, Франция, 1986)

Автор Suba38, 20.12.2017 06:49
1 сообщение в этой теме


Сообщений: 1785
Репутация: 878
Дней: 3859
Только вперёд!
Suba38 #1 20 Дек 2017, 06:49 Цитировать


В 1986 году Элио де Анджелис покинул команду Lotus и перешел в Brabham, сменив бразильского автогонщика и на тот момент двукратного чемпиона мира Нельсона Пике. В Гран-при Франции во время тестов 15 мая 1986 года за рулем болида должен был находиться его напарник по команде, Риккардо Патрезе. Но в последнюю минуту планы изменились, и на трассу Поль Рикар выехал де Анджелис. В скоростной связке «Esses de la Verrerie» BT55, потеряв заднее антикрыло, сошел с трассы и подскочил на поребрике, а затем на скорости 250 км/ч ударился об ограждение. После удара болид перевернулся и загорелся, самостоятельно выбраться из него Элио де Анджелис не смог. Прибывшие на место аварии маршалы лишь через 8 минут извлекли пилота из кокпита. Из полученных травм были обнаружены поломанная ключица и небольшие ожоги спины. Через полчаса на автодром прибыл медицинский вертолет, и Элио был доставлен в госпиталь Марселя. Но несмотря на все старания медиков, через 29 часов пилот скончался. Причиной смерти стало сильное отравление угарным газом в результате несвоевременно оказанной медицинской помощи. Перелом ключицы и небольшие ожоги молодой парень смог бы легко пережить.

Брэбем. Тесты

Пожалуйста пройдите быструю регистрацию или войдите на сайт, чтобы получить возможность создавать новые темы обсуждения и отвечать в существующие. Авторизация сохраняется на Вашем устройстве и сделает общение наиболее удобным.
Вход Регистрация
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.4 сек.)