Тодт: Остальные поставщики моторов скоро догонят лидеров

21 ОКТЯБРЯ 2015, 04:28
todt:-ostalnie-postavshchiki-motorov-skoro-dogonyat-liderov

Берни Экклстоун заявил, что на данном этапе Формула 1 зависима от поставщиков моторов, глава менеджмента считает, что это очень серьезная проблема. Экклстоун уже заявил, что Формула 1 должна вернуться на атмосферные моторы V8, при этом он утверждает, что это может произойти без согласия команд.

Сегодня Франц Тост заявил, что он считает, что у современных моторов есть только одна проблема – высокая стоимость.

“Я думаю, что сейчас все понимают, что один из поставщиков силовых агрегатов просто-напросто лучше справился со своей работой – говорит Тост. – В этом году другой поставщик моторов близко подобрался к ним. Я уверен, что скоро остальные догонят лидеров – это вопрос времени.

Я считаю, что главная проблема современных моторов – это высокая стоимость. К сожалению, командам они обходятся слишком дорого. Я уже говорил с производителями о снижении стоимости, то им не понравилась эта идея, ведь они не заинтересованы в этом. Нам нужно принять другое решение, которое должно эффективно сработать”.

Напомним, что несколько дней назад Маурицио Арривабене сообщил, что Ferrari будет блокировать все решения, которые будут направлены на понижение стоимости моторов. Босс Ferrari заявил, что они не собираются работать себе в убыток.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Ferrari недоволен вопросами журналистов

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр попросил журналистов прекратить задавать ему вопросы о гоночной...

21 Май 2025
 1
Дэвид Култхард оценил выступление Колапинто в Имоле

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард прокомментировал дебютное выступление пилота Франко Колапинто...

21 Май 2025
Оскар Пиастри считает, что нужно соблюдать осторожность, чтобы не потерять все исторические трассы в календаре

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри считает, что нужно сохранить в календаре Формулы-1 исторические трассы...

21 Май 2025
Макс Ферстаппен: Именно такие трассы, как Имола, заставили меня влюбиться в гонки

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен хочет, чтобы Гран-при Эмилии-Романьи остался...

21 Май 2025
 3
Хельмут Марко считает, что Red Bull выступили лучше McLaren на Гран-при Эмилии-Романьи

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что его команда выступила лучше “McLaren” на Гран-при...

21 Май 2025
 3
Отмар Сафнауэр: Если кто-то решит продать команду Формулы-1 – мы готовы купить

Бывший руководитель команд “Force India”, “Racing Point”, “Aston Martin” и “Alpine” Отмар Сафнауэр заявил...

21 Май 2025
 2
Жак Вильнёв: Не стоит Антонелли приводить свою семью и друзей в паддок

18-летний гонщик “Mercedes” Андреа Кими Антонелли живет недалеко от трассы в Имоле, и на свой домашний...

21 Май 2025
 1
Квят объяснил, почему напарники Ферстаппена в Red Bull не могут с ним конкурировать

Бывший пилот Формулы-1 Даниил Квят высказался о сложностях, с которыми сталкиваются партнёры Макса Ферстаппена...

21 Май 2025
 9
Жак Вильнев: Хаджар может заменить Цуноду в Red Bull

Жак Вильнев (чемпион 1997 года): "Этап в Мельбурне получился довольно сложный в психологическом плане...

21 Май 2025
Стефано Доменикали: мы хотим провести Гран-при Тайланда в 2028-м

Стефано Доменикали (генеральный директор Формулы-1) заявил, что чемпионат рассчитывает провести Гран-при...

21 Май 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 477 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.79 сек.)