В 2017-м году Ilmer станет поставщиком альтернативных моторов?

25 ОКТЯБРЯ 2015, 05:14
v-2017-m-godu-ilmer-stanet-postavshchikom-alternativnih-motorov?

Гибридные силовые установки, которые появились в Формуле 1 в начале прошлого года, очень дороги для частных коллективов – им приходится платить за двигатели примерно 20 миллионов евро в год, но ходят слухи, что в 2017-м году появится неплохая альтернатива.

Поговаривают, что Жан Тодт и Берни Экклстоун активно продвигают идею появления в королевском чемпионате мотора V6, который будет производить независимый поставщик. Объем этого двигателя будет составлять 2,2 литра, он будет оснащен системой KERS и двумя турбинами. Ходят слухи, что за поставку таких моторов командам придется платить 6 миллионов евро за один сезон. Судя по всему, за основу будет взят мотор, который в настоящий момент используется в серии IndyCar. Поговаривают, что на следующей неделе федерация объявит тендер, в котором скорей всего будут участвовать Ilmor и Cosworth.

Если это произойдет, то очевидно, что у Ilmor больше шансов выиграть этот тендер, ведь эта компания поставляет свои моторы командам IndyCar, при этом она использует марку Chevrolet. В распоряжении Ilmor есть готовый мотор, но его еще нужно перевести на бензин, чтобы его смогли использовать команды Формулы 1. Очевидно, что этот двигатель будет потреблять больше топлива, поэтому командам, которые будут использовать его, придется увеличить бак примерно на 40 литров.

Не факт, что альтернативный мотор появится. Возможно, это очередная попытка Тодта и Экклстоуна надавить на нынешних поставщиков, чтобы те снизили стоимость своих моторов для частных команд.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хаджар ответил на вопрос, готов ли он и дальше выступать за VCARB

Гонщик коллектива Visa Cash App Racing Bulls Айзек Хаджар ответил на вопрос журналистов о том, готов...

21 Май 2025
 1
Колапинто надеется проехать больше пяти гонок за Alpine

Пилот команды Alpine Франко Колапинто высказался по поводу того, что ему выделили всего пять гонок для...

21 Май 2025
Ферстаппен: Впереди ещё много работы

После победы на Гран При Эмилии-Романьи гонщик Red Bull Макс Ферстаппен признал, что новинки, которые...

21 Май 2025
 1
Глава Ferrari недоволен вопросами журналистов

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр попросил журналистов прекратить задавать ему вопросы о гоночной...

21 Май 2025
 1
Дэвид Култхард оценил выступление Колапинто в Имоле

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард прокомментировал дебютное выступление пилота Франко Колапинто...

21 Май 2025
Оскар Пиастри считает, что нужно соблюдать осторожность, чтобы не потерять все исторические трассы в календаре

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри считает, что нужно сохранить в календаре Формулы-1 исторические трассы...

21 Май 2025
Макс Ферстаппен: Именно такие трассы, как Имола, заставили меня влюбиться в гонки

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен хочет, чтобы Гран-при Эмилии-Романьи остался...

21 Май 2025
 3
Хельмут Марко считает, что Red Bull выступили лучше McLaren на Гран-при Эмилии-Романьи

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что его команда выступила лучше “McLaren” на Гран-при...

21 Май 2025
 3
Отмар Сафнауэр: Если кто-то решит продать команду Формулы-1 – мы готовы купить

Бывший руководитель команд “Force India”, “Racing Point”, “Aston Martin” и “Alpine” Отмар Сафнауэр заявил...

21 Май 2025
 2
Жак Вильнёв: Не стоит Антонелли приводить свою семью и друзей в паддок

18-летний гонщик “Mercedes” Андреа Кими Антонелли живет недалеко от трассы в Имоле, и на свой домашний...

21 Май 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 191 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.8 сек.)