В 2017-м году Ilmer станет поставщиком альтернативных моторов?
25 ОКТЯБРЯ 2015, 05:14 |

Гибридные силовые установки, которые появились в Формуле 1 в начале прошлого года, очень дороги для частных коллективов – им приходится платить за двигатели примерно 20 миллионов евро в год, но ходят слухи, что в 2017-м году появится неплохая альтернатива.
Поговаривают, что Жан Тодт и Берни Экклстоун активно продвигают идею появления в королевском чемпионате мотора V6, который будет производить независимый поставщик. Объем этого двигателя будет составлять 2,2 литра, он будет оснащен системой KERS и двумя турбинами. Ходят слухи, что за поставку таких моторов командам придется платить 6 миллионов евро за один сезон. Судя по всему, за основу будет взят мотор, который в настоящий момент используется в серии IndyCar. Поговаривают, что на следующей неделе федерация объявит тендер, в котором скорей всего будут участвовать Ilmor и Cosworth.
Если это произойдет, то очевидно, что у Ilmor больше шансов выиграть этот тендер, ведь эта компания поставляет свои моторы командам IndyCar, при этом она использует марку Chevrolet. В распоряжении Ilmor есть готовый мотор, но его еще нужно перевести на бензин, чтобы его смогли использовать команды Формулы 1. Очевидно, что этот двигатель будет потреблять больше топлива, поэтому командам, которые будут использовать его, придется увеличить бак примерно на 40 литров.
Не факт, что альтернативный мотор появится. Возможно, это очередная попытка Тодта и Экклстоуна надавить на нынешних поставщиков, чтобы те снизили стоимость своих моторов для частных команд.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
Ваш комментарий может быть первым |