Алонсо рассчитывает на борьбу за подиумы в следующем году

06 ДЕКАБРЯ 2015, 08:52
alonso-rasschitivaet-na-borbu-za-podiumi-v-sleduyushchem-godu

Фернандо Алонсо в очередной раз заявил, что он не намерен пропускать сезон 2016-го года. По словам Фернандо, в следующем сезоне McLaren должна значительно прибавить, испанец рассчитывает на то, что он сможет бороться за подиумы.

“Я провел несколько встреч со специалистами, которые работают в отделе аэродинамики, также я работал на симуляторе, поэтому я полностью уверен в болиде следующего сезона – говорит Алонсо. – В этом году нам пришлось пройти через сложные времена, и у меня нет сомнений в том, что мы поняли, с чем связаны все наши трудности. Наша команда знает, как решить проблемы, хотя пока что только в теории.

Для нас сезон 2016-го года будет более успешным. Целью McLaren должна быть борьба за чемпионский титул или хотя бы за места на подиуме. У нашей команды есть серьезный потенциал, который мы обязаны использовать.

Мы с Баттоном понимаем, какая задача сейчас стоит перед нами. Мы обязаны использовать свой опыт, который мы накопили за многие годы выступлений в Формуле 1, чтобы помочь своей команде. Ситуация начала постепенно улучшаться, поэтому для меня нет никакого смысла пропускать следующий сезон. В следующем году я смогу пилотировать конкурентоспособную машину, я смогу бороться за высокие позиции, поэтому с моей стороны было бы нелогично отказываться от выступлений”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Оба гонщика Mercedes закончили пятницу в первой шестёрке

В Mercedes рассказали, что довольны итогами пятничных заездов на этапе в Барселоне. Джордж Расселл:...

30 Май 2025
Леклер доволен, Хэмилтон расстроен

По итогам второй сессии свободных заездов на Гран При Испании пилот команды Ferrari Шарль Леклер показал...

30 Май 2025
Ферстаппен третий, Цунода тринадцатый

По итогам пятницы пилоты команды Red Bull показали кардинально разные результаты. Макс Ферстаппен: "Я...

30 Май 2025
В McLaren довольны итогами пятницы

По итогам второй сессии свободных заездов в Барселоне гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри показал...

30 Май 2025
Гран При Испании: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Испании! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

30 Май 2025
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Испании

Во второй сессии свободных заездов Гран При Испании, лучшим стал пилот команды McLaren - Оскар Пиастри...

30 Май 2025
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Испании

В первой сессии свободных заездов Гран При Испании, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо Норрис...

30 Май 2025
Албон и Расселл поделились мнением о совместном ужине

Во время гонки в Монако многие пилоты были недовольны действиями гонщиков Williams. Особенно сильно нервничал...

30 Май 2025
 3
Глава Red Bull: Цунода пока не гарантировал себе место на следующий сезон

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что на данный момент гонщик Юки Цунода не гарантировал...

30 Май 2025
В Pirelli номинировали шины на четыре европейских этапа

В Pirelli номинировали шины на четыре европейских этапа В компании Pirelli номинировали шины на 4 предстоящих...

30 Май 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 607 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.07 сек.)