Лопес: В Renault уже занимаются разработкой болида 2017-го года

28 ФЕВРАЛЯ 2016, 08:24
lopes:-v-renault-uge-zanimayutsya-razrabotkoy-bolida-2017-go-goda

Команда из Энстоуна вернулась под контроль Renault только в конце осени, поэтому во время подготовки к сезону 2016-го года у конюшни возникли серьезные трудности, ведь пришлось сместить график работ на декабрь. Болид французской команды был собран в последнюю минуту, но, несмотря на это, за четыре дня R.S.16 проехал 343 круга. Если бы не проблемы с турбиной и сбой программного обеспечения, то получилось бы больше.

По своей конструкции R.S.16 напоминает прошлогоднюю машину Lotus, несмотря на то, что команде пришлось интегрировать французский мотор с шасси. Задняя часть болида получилась более массивной – это связано с тем, что мотору Renault требуется очень интенсивное охлаждение. Что касается аэродинамического обвеса, то он практически не изменился, но уже в Австралию французская команда должна привезти новое переднее антикрыло.

Изначально в Renault опасались, что их болид не сможет вписаться в 702-килограммовый предел, который установлен регламентом, но эти опасения не подтвердились. В целом, у болида Renault неплохая управляемость – так считает Кевин Магнуссен.

По ходу сезона Renault будет дорабатывать этот болид, но уже сейчас французская команда начала работать над машиной 2017-го года.

“Мы уже занимаемся разработкой болида нового поколения – говорит Лопес. – Мы можем себе это позволить”.

Стоит отметить, что Жерар Лопес остался миноритарным акционером команды из Энстоуна.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко: Зря Антонелли взяли сразу в Mercedes

Консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что в команде Mercedes слишком рано решили посадить...

18 Авг 2025
 1
По слухам Хорнер достиг договорённости с Cadillac

Издание Auto Motor und Sport заявило, что Кристиан Хорнер уже достиг договорённости с коллективом Cadillac...

18 Авг 2025
 1
Ральф Шумахер: Надеюсь, Оскар не будет рисковать

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер предположил, что именно может помешать гонщику команды McLaren Оскару...

18 Авг 2025
Сайнс: Ландо не боится обсуждать свои неудачи

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о пилоте McLaren Ландо Норрисе. Карлос Сайнс: "Ландо...

18 Авг 2025
Глава McLaren: Сейчас наш болид быстрее всех проходит среднескоростные повороты

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал о сильных и слабых сторонах болида MCL39. Андреа Стелла:...

18 Авг 2025
Нико Росберг: Уже нельзя говорить, что Норрис быстрее Пиастри

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг уверен, что гонщики "McLaren" Ландо Норрис и Оскар Пиастри теперь...

18 Авг 2025
Джордж Рассел оценил свои результаты в первой половине сезона: Я заслужил лишь два подиума из четырех

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился мнением о своих результатах в первой половине сезона Формулы-1...

18 Авг 2025
Даниэль Риккардо о Максе Ферстаппене: Горжусь, что был его напарником

Бывший пилот Формулы-1 Даниэль Риккардо поделился тёплыми воспоминаниями о совместных выступлениях с...

18 Авг 2025
Хельмут Марко: Ферстаппен - это Ферстаппен, и Пиастри до него еще далеко

Спортивный советник "Red Bull" Хельмут Марко положительно отозвался о выступлениях пилота "McLaren" Оскара...

18 Авг 2025
 8
Алонсо дал совет Колапинто: Нужно выкладываться на 100%, даже если знаешь, что не победишь

Двукратный чемпион мира и пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо дал мудрый совет новобранцу "Alpine" Франко...

18 Авг 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 515 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.09 сек.)