Аллен: В Бахрейне мы вновь увидим много интересных тактических схем
30 МАРТА 2016, 01:55 |

Джеймс Аллен говорил о предстоящем гран-при Бахрейна.
“Первая гонка сезона показала, что новые шинные правила сделали Формулу 1 более интересной – говорит Аллен. – Очевидно, что в Мельбурне в Ferrari допустили ошибку. Что касается Бахрейна, то тут Скудерия будет пытаться дать бой Mercedes, по крайней мере резина, которую выбрала итальянская команда, указывает на то, что они будут пытаться повторить свой прошлогодний успех.
Для своих пилотов Ferrari выбрала слишком много составов Medium, тогда как в Mercedes решили выбрать только по одному комплекту шин Medium.
В прошлом году практически все команды делали ставку на Soft, ведь гонка проходит в вечернее время, когда тепловая деградация заметно уменьшается. Очевидно, что в квалификации все будут использовать SuperSoft, поэтому первой восьмерке придется стартовать на этих шинах. Пока что неизвестно, хватит ли двух комплектов Soft для того, чтобы преодолеть остаток дистанции после того, как все избавятся от самого мягкого состава на первом пит-стопе.
Альтернативный вариант стратегии: начать гонку на SuperSoft, потом перейти на Soft и провести финальный отрезок на Medium. Очевидно, что у Mercedes не будет проблем с такой стратегией, что не скажешь про Ferrari, ведь их болид плохо работает на более жесткой резине.
Очевидно, что в Бахрейне мы увидим много интересных тактических схем. Я думаю, что в гонке будет много обгонов”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
Ваш комментарий может быть первым |