К июлю решится судьба системы защиты головы

01 МАЯ 2016, 13:05
k-iyulyu-reshitsya-sudba-sistemi-zashchiti-golovi

Организаторы Формулы 1 решили, что к июлю должна решиться судьба системы защиты головы. Стоит отметить, что нужно выбрать одну из двух предложенных концепций – AeroScreen, над которой работали сотрудники Red Bull, и Halo, которую предложили представители Mercedes.

Чарли Уайтинг заявил, что решение нужно принять к тому моменту, когда участники чемпионата уже могут приступать к разработке нового шасси.

Очевидно, что в следующем году в Формуле 1 точно появится система защиты головы, но пока что неизвестно, какая концепция будет выбрана.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран-При США: использованные компоненты силовых установок

Ситуация по компонентам силовых установок перед началом уикенда....

02 Май 2025
Цунода: Мне нужно лучше выступать в квалификациях

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода заявил, что ему нужно поработать над выступлениями в квалификациях. Юки...

02 Май 2025
Макс Ферстаппен стал отцом

Четырехкратный чемпион F1 Макс Ферстаппен и его девушка Келли Пике (бразильская модель) стали родителями....

02 Май 2025
 9
Ландо Норрис: Это наше лучшее начало сезона

Пилот команды McLaren Ландо Норрис рассказал о текущем положении дел в коллективе. Ландо Норрис: "Мы...

02 Май 2025
 1
В Майами новое днище будет только на болиде Ферстаппена

На этап в Майами коллектив Red Bull привёз новую версию днища для их болида RB21. Однако, выполнена...

02 Май 2025
 2
Пиастри: Никто не хочет, чтобы его обогнали

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри прокомментировал борьбу с Максом Ферстаппеном в первом повороте...

02 Май 2025
 1
По слухам команда Cadillac предложила Пересу контракт на 3 года

Известный портал Motorsport рассказал, что им стали известны подробности контракта, который коллектив...

02 Май 2025
 5
Фернандо Алонсо: Ньюи не должен исправлять недостатки машины сезона-2025

Двукратный чемпион мира и пилот команды Aston Martin поделился мнением о решении Эдриана Ньюи (конструктор...

02 Май 2025
Берни Экклстоун: Мик Шумахер был бы хорошим вариантом для Cadillac

Берни Экклстоун (бывший глава Формулы-1) высказал мнение, что Мик Шумахер стал бы хорошим вариантом для...

02 Май 2025
 5
Карлос Сайнс: я не удивлён проблемам с которыми столкнулся Льюис Хэмилтон

Пилот и дебютант команды Williams (в сезоне 2025) Карлос Сайнс заявил, что не удивлён проблемам, с которыми...

02 Май 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Аноним (ещё один) #4 03 Июл 2016, 17:32 Цитировать
Ваня, "а зачем было гнать во весь опор" - а затем, чтобы не вылететь из формулы один уже в следующем сезоне по причине потери слишком большого числа позиций и медленной езды. Во весь опор гнали ВСЕ гонщики, просто не повезло только одному. И во весь опор они гоняют при любых условиях, будь то дождь или солнце. Это гонки. И именно благодаря этому своему качеству Жюль завоевал первые очки для Манор.

Обвинять его в этом - всё равно что говорить "сам виноват" про человека, который зимой, вместе с толпой других, шёл рядом с домом и которому на голову упал сугроб снега с крыши, тогда как других пронесло. Он, конечно, виноват, но те, кто защищается, в формулу один не попадают.

Сообщений: 58
Репутация: 18
Дней: 4257
THEHANGOVER #3 03 Июл 2016, 13:11 Цитировать
Ваня - хочу отменить одну важную вещь. После аварии Сутила в Японии в 2014-м на трассу не выезжала машина безопасности - в месте аварии просто были желтые флаги. Машина безопасности выехала только после аварии Бьянки. А когда организаторы гран-при поняли что произошло, то на трассе появились красные флаги.


(гость)
Ваня #2 03 Июл 2016, 12:44 Цитировать
Давайте вспомним, с чего всё началось. Во время Гран-при Японии 2014 терпит аварию Адриан Сутиль. На трассе появляется пейс-кар, и его машину начинают эвакуировать. Напомню, что в это время шёл проливной дождь! И вдруг с трассы вылетает Жюль Бьянки. Возникает резонный вопрос, а зачем было гнать во весь опор, если на трассе пейс-кар, а над ней разверзлись хляби небесные?! Пелотон в это время и так ехал не очень быстро. Да, безусловно, Жюль был молодым и талантливым гонщиком, он только начал жить, и его, безусловно, очень жаль, но, на мой взгляд, в данном инциденте виноват только он и никто более. Потому что, если бы он не летел сломя голову, ничего бы этого не было! И ещё, хочу напомнить всем болельщикам и чиновникам от FIA, что гораздо большую опасность представляют открытые колёса. Благодаря им погибло людей не меньше(если не больше), чем из-за открытого кокпита. Вспомнить хотя бы чудовищную аварию Джеффа Кросноффа во время гонки инди-каров в 1996 году. Гонщик погиб мгновенно, тогда же погиб и маршал, обслуживавший гонку. Выходит, что и колёса нужно закрывать! Но в этой концепции хочу напомнить историю 50-х годов, когда Мерседесу запретили выставлять машины с закрытыми колёсами, как несоответствующие духу гонок Гран-при. И ещё один интересный момент. На трассе недавно прошедшего Гран-при Европы один из участков уже минимально разрешённой ширины , но Чарли Уайтинг с барского плеча разрешил проведение Гран-при. А ведь именно там сломал подвеску Льюис Хэмилтон. В связи с этим хочу сказать следующее: "Господин Уайтинг и иже с ним, перестаньте уродовать машины Гран-при, либо вместе с внедрением дополнительной защиты головы закрывайте трассу в Баку и колёса автомобилей. Будьте последовательны а не метайтесь из стороны в сторону." Только это уже будет не формула, а кузовные гонки, а лично мне это не интересно. И, если это произойдёт, то как минимум одного зрителя вы потеряете!


(гость)
Роман456789 #1 01 Май 2016, 13:39 Цитировать
Формула 1 застряла в собственных стереотипах. Давно нужно было закрывать кокпит колпаком аля "истребитель". Я бы не отказался от закрытых колес в добавок.
Что касается этих двух систем - очередной бред. Полу-решение которое сильно портит эстетику внешнего вида и сохраняет уязвимость при определенных углах.



Гость
Имя:

Введите число 923 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.45 сек.)