Ситуация с вирусом Зика в Сингапуре вызывает озабоченность в Формуле 1

03 СЕНТЯБРЯ 2016, 06:08
situatsiya-s-virusom-zika-v-singapure-vizivaet-ozabochennost-v-formule-1

В конце прошлой недели власти Сингапура сообщили, что они зафиксировали первый случай заражения вирусом Зика. Уже через несколько дней количество заболевших составляло примерно 150 человек. После этого из других стран Азии начали поступать сообщения, что их граждане, которые побывали в Сингапуре, заразились этим вирусом.

В королевском чемпионате эта ситуация вызывает озабоченность, ведь через две недели начнется гоночный уик-энд в Сингапуре. Меньше чем через две недели участники чемпионата должны приехать в Сингапур.

Дэйв Райан сообщил, что в Manor предпринимают нормальные меры предосторожности.

“Мы уже беседовали с сотрудниками Manor – говорит Райан. – Теперь они знают, что в Сингапуре придется носить форму с длинными рукавами, также им придется использовать средства защиты. Мы не волнуемся по этому поводу”.

Напомним, что этот вирус распространяется с прошлого года, и он может привести к очень серьезным последствиям. Также важно то, что вирус Зика передается через организм матери новорожденному ребенку и вызывает микроцефалию – аномалию, которая выражается в уменьшении размеров головного мозга и черепа.

Многие страны уже предупредили своих граждан о том, чтобы они воздержались от поездок в Сингапур. Что касается промоутеров гран-при Сингапура, то они уверяют, что подготовка к этапу идет в нормальном ключе.

Сейчас в Сингапуре делают все возможное для того, чтобы бороться с вирусом, однако эта ситуация может плохо повлиять на поток туристов, которые планировали посетить гран-при Формулы 1.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Американский пилот Формулы 2 хочет выступать за Cadillac

Пилот команды Формула 2 Джек Кроуфорд заявил, что сделает всё возможное для того, чтобы в следующем году...

14 Июл 2025
Алонсо: В этом году победить Максу не даёт болид Red Bull

Гонщик команды Aston Martin Фернандо Алонсо считает, что в этом сезоне Макс Ферстаппен из Red Bull как...

14 Июл 2025
 8
Карлос Сайнс: Сейчас Расселлу очень непросто

Пилот команды Williams Карлос Сайнс рассказал о давлении, которое оказывается на гонщика без контракта...

14 Июл 2025
Глава Mercedes: Президент FIA все держит в своих руках

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф считает, что президент FIA Мохаммед бен Сулайем держит всю организацию...

14 Июл 2025
 2
Комацу: Джин не собирается продавать команду Haas

Руководитель Haas Аяо Комацу заявил, что несмотря на многочисленные предложения о покупке, владелец команды...

14 Июл 2025
 1
Дженсон Баттон: Если Ферстаппен и Рассел станут напарниками - это будет фантастическое шоу для болельщиков

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон поделился мнением о возможном переходе Макса Ферстаппена из "Red...

14 Июл 2025
 4
Сайнс: Я всегда считал Хюлькенберга одним их пяти лучших гонщиков чемпионата

Нико Хюлькенберг начал карьеру в Формуле 1 в 2010 году, имея за плечами впечатляющие успехи в младших...

14 Июл 2025
 2
Шарль Леклер о сложном старте Ferrari в сезоне-2025 и планах на борьбу

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от первой половины сезона-2025. Монегаск отметил...

14 Июл 2025
 1
Мохаммед Бен Сулайем высказался о возможном появлении 12-й команды в Формуле-1

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем прокомментировал перспективы расширения сетки Формулы-1 до 12 команд....

14 Июл 2025
 6
Джереми Кларксон спрогнозировал будущее Кристиана Хорнера в Формуле 1

Британский телеведущий Джереми Кларксон считает, что Кристиан Хорнер вскоре объявит о своих дальнейших...

14 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 160 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (2.89 сек.)