Ферстаппен потерял третью позицию

30 ОКТЯБРЯ 2016, 23:58
ferstappen-poteryal-tretyu-pozitsiyu

Гонку в Мексике Макс Ферстаппен завершил на третьем месте, но после финиша к его результату прибавили пять секунд, поэтому в итоговом протоколе голландец переместился на пятое место.

Напомним, что Макс отбивал атаку Феттеля, и при этом он срезал первый поворот. Сотрудники Red Bull просили Макса пропустить Феттеля, но он не сделал это. В итоге Ферстаппен потерял не одно место, а два.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран-При Бельгии: Pirelli сделали непоследовательный выбор шин — впервые с ГП Австралии 2022

Для этапа в Бельгии Pirelli подошли не самым обычным способом, подобрав составы не последовательно. В...

22 Июл 2025
 2
Друг Хорнера: Кристиану до сих пор не объяснили, почему он потерял любимую работу

Один из друзей Кристиана Хорнера рассказал, как отреагировал специалист на увольнение с поста руководителя...

21 Июл 2025
 2
Дэвид Култхард — о старте Хэмилтона в Ferrari: Было некомфортно наблюдать за ним

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард признался, что начало выступлений Льюиса Хэмилтона за "Ferrari" оставило...

21 Июл 2025
Айзек Хаджар: Мы с Ферстаппеном стараемся лучше узнать друг друга и весело поболтать

Пилот "Racing Bulls" Айзек Хаджар считает, что бывший пилот "Red Bull" Серхио Перес достоин продолжить...

21 Июл 2025
Эдриан Ньюи: Aston Martin должны поверить в свою способность побеждать

Легендарный конструктор Эдриан Ньюи, присоединившийся к "Aston Martin", признал, что формирование чемпионского...

21 Июл 2025
 1
Джонни Херберт против командных приказов в McLaren: Такой финал сезона никому не нужен

Экс-пилот Формулы 1 Джонни Херберт выступил с резкой критикой возможного введения командных приказов...

21 Июл 2025
 2
Сотрудники Red Bull рассказали о встрече с руководством после увольнения Хорнера

После увольнения Кристиана Хорнера с поста руководителя Red Bull, на базе команды в Милтон-Кинс прошло...

21 Июл 2025
 4
Глава VCARB: Наша задача - возглавить второй дивизион пелотона

Новый руководитель команды VCARB Алан Пермейн высказался о своём назначении. Алан Пермейн: "После моего...

21 Июл 2025
 1
Штайнер: Команде Cadillac нет смысла брать американского гонщика

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что коллективу Cadillac не нужно брать...

21 Июл 2025
 1
Зак Браун: Я слежу за ситуацией вокруг Mercedes и Максом Ферстаппеном

Исполнительный директор McLaren Зак Браун ответил на вопрос, следит ли он за развитием ситуации по поводу...

21 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 1619
Дмитрий К #9 31 Окт 2016, 12:01 Цитировать
Справедливости ради, стоит сказать что Фет перебарщивает с нытьем последнее время.


(гость)
Аноним (ещё один) #8 31 Окт 2016, 11:10 Цитировать
Я не защищаю Ферстаппена. Просто на моей памяти, такие эпизоды чаще прощают, чем штрафуют.


(гость)
Репутация: 365
Z О V
!!! #7 31 Окт 2016, 03:27 Цитировать
"Ферстаппен выехал с трассы, находясь впереди Феттеля, а когда вернулся на трассу, дистанция между ними была примерно такой же. " - ага при этом срезал целый поворот и проехал минимум на 20 метров меньше, совершенно никакого значения не имеет, а то что он должен был вернуться до поворота? - действительно никакого повода. в монце наверное также можно ? при старте весь пилотон пройти в первой шикане, при этом по асфальту еще и скорость не сбрасывая - случайный же "вылет"?


(гость)
правда у каждого своя #6 31 Окт 2016, 03:11 Цитировать
Макс был наказан, не за просто выезд с трассы, за которое дается проезд или стопэндгоу, после трех предупреждений, а за получение преимущества в борьбе из-за выхода за пределы трассы, за что также получил и квят, в этой гонке, в правилах эта ситуация описана - или возвращай выигранную позицию, или получай 5сек пенальти, так что ферст, мало того что фетелю не упустил позицию, так еще и дэну четвертое место прошляпил.

Сообщений: 1820
Репутация: 903
Дней: 4339
Только вперёд!
Suba38 #5 31 Окт 2016, 02:52 Цитировать
Макс потерял бы позицию, если бы не срезал поворот...


(гость)
Витёк #4 31 Окт 2016, 02:12 Цитировать
Феттель оплатил подиум и стюарды были вынуждены наказать Макса


(гость)
Аноним (ещё один) #3 31 Окт 2016, 01:34 Цитировать
Блин, я был неправ Пересмотрел запись сражения. Ферстаппен выехал с трассы, находясь впереди Феттеля, а когда вернулся на трассу, дистанция между ними была примерно такой же. Традиционно такие вещи наказываются проездом по питлейн после трёх срезок (помню, года четыре назад аналогичная ситуация в Монце была). Кроме того, мерседесы в начале сегодняшней гонки поступили аналогично, так что для штрафа Ферстаппена оснований не было. Теперь вообще не понимаю возмущений в стане Феррари и приказа Максу со стороны Редбуллов уступить позицию.


(гость)
Аноним (другой) #2 31 Окт 2016, 00:08 Цитировать
Для этого видимо никакие правила не писаны.
Был бы крайне удивлён, если бы и за эту выходку не получил никаких штрафных санкций.


(гость)
Аноним (ещё один) #1 31 Окт 2016, 00:00 Цитировать
Я что-то путаю, или за получение преимущества вне трассы всегда давали проезд по питлейн или 20 секунд ко времени?



Гость
Имя:

Введите число 617 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.29 сек.)