Алонсо: Я не сомневаюсь в таланте Хэмилтона

08 ДЕКАБРЯ 2016, 01:51
alonso:-ya-ne-somnevayus-v-talante-hemiltona

Поговаривают, что Фернандо Алонсо может перейти в Mercedes, где он станет напарником Хэмилтона. Испанец уже выступал с британцем в одной команде, и сегодня он вспоминал тот сезон.

“Я ожидал, что я буду выступать в одной команде с Райкконеном, но финн решил перейти в Ferrari – говорит Алонсо. – Потом мне говорили, что моим напарником станет Монтойя, затем звучало имя де ла Росы, а только потом мне сказали о Хэмилтоне.

Хорошо, что в Формулу 1 пришел такой талантливый пилот, но в то время в McLaren не смогли справиться с прессингом. Хэмилтон был таким же символом, каким сейчас считается Ферстаппен. В итоге наша команда упустила Кубок конструкторов, а мы – чемпионский титул. Команда просто-напросто не смогла справиться с возникшей ситуацией.

В то время у нас был отличный болид. В сезоне 2007-го года изменился состав резины, поэтому всем болидам была свойственна избыточная поворачиваемость, и всем пилотам нужно было адаптироваться. Это помогло Хэмилтону. Впрочем, я не сомневаюсь в таланте Хэмилтона, ведь прошло уже десять лет, а он продолжает побеждать.

В нашем распоряжении был лучший болид, но, несмотря на это, мы упустили титул, поэтому я решил уйти. У меня не было личных проблем с Деннисом или Хэмилтоном. Я решил, что я хочу выступать в команде, которая умеет справляться с прессингом”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Расселл поддержал выдвижение Майера на пост президента FIA

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл прокомментировал выдвижение Тима Майера на пост президента FIA....

20 Июл 2025
Лиам Лоусон уверяет, что его боевой настрой не изменился

Гонщик Лиам Лоусон сообщил, что после перехода из Red Bull в младший коллектив VCARB его азарт и боевой...

20 Июл 2025
Ферстаппен прокомментировал своё отношение к светским мероприятиям

Действующий чемпион мира, пилот Red Bull Макс Ферстаппен откровенно высказался о своём отношении к светским...

20 Июл 2025
Хельмут Марко о перспективах Red Bull в Бельгии и о спринтерском уикенде

Хельмут Марко, консультант Red Bull, поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Спа и высказался о...

20 Июл 2025
Гран При Бельгии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Бельгии. Уикенд в третий раз в сезоне пройдёт в формате со спринтерской...

20 Июл 2025
Найджел Мэнселл верит в скорое возвращение Williams в топ Формулы-1

Бывший чемпион мира Найджел Мэнселл уверен, что Williams способна вновь бороться за лидирующие позиции...

20 Июл 2025
Макс Ферстаппен: Арвиду нужно оставаться собой

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен высоко оценил талант молодого гонщика Арвида Лидблада, которого...

19 Июл 2025
Марко ещё раз напомнил о действующем контракте Ферстаппена

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко прокомментировал слухи о том, что гонщик Макс Ферстаппен...

19 Июл 2025
 2
Сайнс высказался о работе в Williams

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс рассказал, что сейчас ему приходится трудиться больше, чем до...

19 Июл 2025
Глава Ferrari: В этом году у Шарля проблемы в квалификациях

В предыдущие годы пилот команды Ferrari Шарль Леклер отлично выступал в квалификациях, за что даже заработал...

19 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 712 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.3 сек.)