Интересные факты из биографии Шумахера

30 ДЕКАБРЯ 2016, 11:52
interesnie-fakti-iz-biografii-shumahera

Михаэля Шумахера знают все поклонники автоспорта – все считают его легендой Формулы 1. Однако в биографии немецкого гонщика есть интересные факты, на которые никто не обращал внимание.

Шумахер занимался кольцевыми мотогонками, но у него были и другие увлечения, которые гарантировали острые ощущения. К примеру, легендарный гонщик любил прыгать с парашютом, и у него даже была лицензия. В 2012-м году Михаэль вместе со своей супругой совершили прыжки в Дубае.

Михаэль любил играть в футбол, он также коллекционировал футбольную обувь – в коллекции немецкого пилота больше ста пар бутс.

В настоящий момент есть много книг о Шумахере, но нет никаких сомнений в том, что в будущем о его жизни снимут фильм. Очевидно, что не все помнят, что у Михаэля есть опыт работы в кинематографе: в картине “Астерикс на Олимпийских играх” он сыграл участника гонок на колесницах. Там также был снят Жан Тодт. В первой части мультика “Тачки” голосом Шумахера разговаривала Ferrari.

Стоит отметить, что в 2009-м году Шумахер был близок к возвращению в Ferrari. Поговаривают, что в то время у немецкого пилота был доступ к любым данным Скудерии. После ухода из Ferrari немецкий пилот сохранил деловые отношения с итальянской командой – он выполнял роль консультанта.

Михаэль садился в кокпит болида только с левой стороны. После обеда он всегда спал. С Шумахером всегда был амулет, который ему подарила его супруга.

Вас интересует http://kp-fit.ru/? Тогда добро пожаловать на сайт kp-fit.ru фитнес центра "Красная Поляна". Множество различных тренировок в тренажерном зале помогут Вам быстро похудеть и поправить свою физическую форму. Всегда ждём Вас на нашем сайте и в нашем фитнес центре!

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тото Вольфф высказался о пилоте своей команды Кими Антонелли

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф высказался о работе с гонщиком Кими Антонелли. Тото Вольфф:...

13 Дек 2025
 1
Во время вручения кубка Норрис употребил нецензурное слово

Во время вручения трофея за победу в личном зачёте гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис употребил непечатное...

13 Дек 2025
В FIA оценили работу аквиной аэродинамики во время дождевых условий

В следующем сезоне на болидах Формулы 1 будут использоваться элементы активной аэродинамики, которые...

13 Дек 2025
Глава Honda рассказал, почему они присутствуют в Формуле 1

Глава автлспортивного направления компании Honda Кодзи Ватанабэ высказался о сотрудничестве с коллективом...

13 Дек 2025
 1
Обгон в исполнении Ферстаппена признан ‹манёвром года›

На церемонии Gala в Узбекистане вручали награды лучшим пилотам и командам в различных автогонках. Например...

13 Дек 2025
 2
Башмаков: «Если бы Хорнер не ушел, мы не увидели бы прогресс Red Bull в финале сезона»

Российский комментатор Владимир Башмаков поделился своим взглядом на эволюцию болида RB25 команды "Red...

13 Дек 2025
 5
Макс Ферстаппен: «Я с юности выучил правило - не ной, а делай свое дело!»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен поделился своим взглядом на роль психологической устойчивости...

13 Дек 2025
 2
Ландо Норрис: «Я выиграл чемпионат как честный гонщик»

Новый чемпион мира Формулы-1 Ландо Норрис уверен, что завоевал свой первый титул честно. Британец признаёт...

13 Дек 2025
 7
Андреа Кими Антонелли: Ферстаппена прозвали «папой новичков»

Пилот "Mercedes" Андреа Кими Антонелли подвёл черту под своим 1-м годом в Формуле-1. В интервью итальянец...

13 Дек 2025
 1
Юки Цунода о будущем в Формуле-1: «Возможно, я буду не только резервным гонщиком»

Японский гонщик "Red Bull" Юки Цунода поделился мыслями о своем будущем после завершения сезона 2025...

13 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 606 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.74 сек.)