У Mercedes самая длинная колесная база

15 МАРТА 2017, 00:22
u-mercedes-samaya-dlinnaya-kolesnaya-baza

Для начала нужно уточнить, что команды тщательно скрывают информацию, которая касается колесной базы болида, но это не помешало представителям СМИ узнать некоторую интересную информацию.

Этот вопрос начал обсуждаться еще в прошлом году, когда в FIA были обеспокоены тем, что болиды некоторых команд не будут помещаться на измерительной платформе. Поэтому федерация попросили команды предоставить всю необходимую информацию.

Ходили слухи, что одна из команд строит болид с очень длинной колесной базой, а Феттель даже шутил, что кое-кто “строит автобус”. После тестов стало понятно, что у Mercedes самая длинная колесная база, и это заметно даже без каких-либо сравнений.

Более длинная колесная база дает больше свободы во время размещения дефлекторов между боковыми понтонами и передними колесами, также за счет этого можно разработать более эффективное днище.

Колесная база болида Mercedes составляет 3760 мм, на второй позиции разместилась машина Force India - 3691. Стоит отметить, что самая короткая колесная база у болида Williams – 3545.

Эксперты также обратили внимание на дорожный просвет под передней осью – это позволило определить угол продольного наклона корпуса. У Mercedes самый минимальный угол, а самый заметный у Force India, хотя раньше всегда был у Red Bull. Однако нужно учитывать, что во время тестов австрийская команда экспериментировала с клиренсом.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Мекис объяснил причины проблем Ферстаппена и Хаджара в первой практике Гран-при Австрии Мекис объяснил причины проблем Ферстаппена и Хаджара в первой практике Гран-при Австрии

Руководитель Red Bull Лоран Мекис сообщил, из-за чего обе машины...

26 Июн 2026
Превью новости: Mercedes пришлось оперативно менять конструкцию диффузора из-за запрета FIA на зубчатые элементы Mercedes пришлось оперативно менять конструкцию диффузора из-за запрета FIA на зубчатые элементы

Команде Mercedes пришлось в экстренном порядке перерабатывать...

26 Июн 2026
Превью новости: Обновления команд на Гран-при Австрии Обновления команд на Гран-при Австрии

Международная автомобильная федерация (FIA) обнародовала...

26 Июн 2026
Превью новости: На семи машинах заменили мотор На семи машинах заменили мотор

В FIA подтвердили замену двигателя внутреннего сгорания...

26 Июн 2026
Превью новости: Главный инженер Red Bull переходит в Cadillac Главный инженер Red Bull переходит в Cadillac

Команда Red Bull продолжает нести потери среди ключевых специалистов....

26 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Австрии: конкурс прогнозов Гран-при Австрии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

26 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли лидирует в первой сессии свободных заездов Гран-при Австрии Кими Антонелли лидирует в первой сессии свободных заездов Гран-при Австрии

В первой сессии свободных заездов Гран-при Австрии, лучшим...

26 Июн 2026
Превью новости: Серхио Перес: Я мексиканец, такие температуры мне привычны Серхио Перес: Я мексиканец, такие температуры мне привычны

В Австрии стоит очень жаркая погода, поэтому пресс-служба...

26 Июн 2026
 1
Превью новости: Сайнс: Сейчас я не хочу думать о новом контракте Сайнс: Сейчас я не хочу думать о новом контракте

Пилот команды Williams Карлос Сайнс сообщил, что в данный момент...

26 Июн 2026
 1
Превью новости: По слухам крупные доработки от Williams появятся только осенью По слухам крупные доработки от Williams появятся только осенью

Издание Autoracer утверждает, что в ближайшее время обновлений...

26 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 382 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)