Алонсо готов покинуть McLaren по ходу сезона

25 МАРТА 2017, 17:36
alonso-gotov-pokinut-mclaren-po-hodu-sezona

После квалификации в Австралии Фернандо Алонсо дал понять, что он может покинуть McLaren по ходу сезона. Напомним, что испанец квалифицировался 13-м.

“Я ожидаю, что скоро в McLaren произойдут серьезные перемены – говорит Алонсо. – Руководители должны отреагировать на сложившуюся ситуацию. McLaren не будет на 13-й позиции весь сезон 2017-го года, или я не буду. Мы – McLaren-Honda, и если мы не претендуем на места на подиуме, то мы просто теряем время”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Что означают термины во время радиопереговоров

Дорогие читатели, сегодня мы хотели бы рассказать Вам о специфических терминах, которые используют команды...

18 Мар 2024
 5
Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari в 2025 году

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes”...

18 Мар 2024
 3
Ландо Норрис считает, что болиды должны стать более комфортными

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что FIA нужно задуматься о комфортности болидов ради безопасности...

18 Мар 2024
 4
Оскар Пиастри: Если у вас медленная машина, вы не выиграете ни гонку, ни чемпионат

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри понимает, что в Формуле-1 успех во многом зависит от возможностей машины. “Я...

18 Мар 2024
 3
Нико Хюлькенберг: Аяо Комацу ищет кратчайший путь к результату

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рассказал о первых месяцах работы нового руководителя Аяо Комацу, который...

18 Мар 2024
Лоран Мекис: Мы стараемся как можно больше продвигать карьеру Лоусона

Руководитель “Visa Cash App” Лоран Мекис заявил, что команда использует все возможности, чтобы поддерживать...

18 Мар 2024
Перес высказался по поводу продления контракта с Red Bull

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес считает, что обсуждение его нового контракта с командой не займёт...

18 Мар 2024
 1
Глава VCARB: Мы довольны прогрессом Цуноды

Глава коллектива Visa Cash App RB Лоран Мекис заявил, что они довольны прогрессом пилота Юки Цуноды. Лоран...

18 Мар 2024
Алан Джонс: Возможно, лучшие дни Риккардо уже прошли

Чемпион мира 1980 года Алан Джонс считает, что пилоту Даниэлю Риккардо нужно проявить себя в этом сезоне. Алан...

18 Мар 2024
Лиам Лоусон: Тяжело принять, что тебе нет места в Формуле 1

Пилот Лиам Лоусон, который по ходу прошлого сезона заменял травмированного Даниэля Риккардо, заявил...

18 Мар 2024
 11

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 1483
Дмитрий К #10 28 Мар 2017, 08:51 Цитировать
В 2014 еще Магнуссен в дебютной гонке в Австралии 2 приехал. Все думали: Вот это да! Вот это будущая звезда!

Сообщений: 1783
Репутация: 876
Дней: 3849
Только вперёд!
Suba38 #9 28 Мар 2017, 03:03 Цитировать
Помню ту гонку с Петровым в 2011 http://f1report.ru/race/2011/australia-albert_park.html , интересно, что в том гран-при Хэмилтон и Феттель так же были на подиуме, только Хэм был на макларен, а Феттель на РедБулл, мерседес же вообще не смог финишировать


(гость)
фернандо. #8 27 Мар 2017, 22:06 Цитировать
конечно не нужно делать поспешных выводов. в первой гонке всегда присутствует сумбур.как то и петров в первой гонке запрыгнул на подиум.и фету я думаю больше так легко победа не достанется.мерсы быстро на ошибки реагируют.и у маков сейчас аврал сильнейший.надеюсь что то смогут сделать.хотя только что прочитал что они уступают мерсам где то 100-120 лошадей. а это пропасть.


(гость)
Аноним (ещё один) #7 26 Мар 2017, 21:26 Цитировать
Двери Феррари в начале сезона последние года часто были приоткрыты, но к середине их закрывали Редбулл или Мерседес. Надо подождать середины сезона, тогда станет ясно, насколько хорошо у них дела. К тому же у Алонсо контракт был лишь до конца 2016 года, сейчас бы он точно ушёл уже от них.


(гость)
фернандо. #6 26 Мар 2017, 21:16 Цитировать
аноним (еще один)привет!а мне кажется что и двери феррари приоткрылись чтобы щелкнуть!похоже этот сезон они проведут на подиуме.не обязательно на верхней ступеньке но там.алонсо не потерпел всего год.и что не сиделось? гонорар хороший. команда именитая ясно было что в кризисе не засидятся. такая же картина и в маках.конечно же они выберутся из трясины.но вполне возможно без алонсо. я считаю максимум пару лет. и они снова будут в первых рядах.а на счет лидеров я бы не сбрасывал со счетов того же херстапена.у нас таких называют автохамами.на трассе для него нет ничего святого.чистый беспредельщик!да на хорошей машине многие себя проявляют.вот сегодня я понаблюдал за строллом.да и неплохо ерзал по трассе. и обгонял и сопротивлялся.а я сказал что ему права папа купил.ну да ладно первая гонка не показатель сезон впереди будем посмотреть.


(гость)
Аноним (ещё один) #5 26 Мар 2017, 19:29 Цитировать
Аноним 2, МакЛарен сваливают всё на Хонду, основываясь на том, что в "поворотных" секторах (где важен уроверь прижимной силы и стабильность шасси) их скорость сравнима с лидерами, тогда как на прямых (где важна мощность мотора) они теряют чуть ли не по 30км/ч к концу прямой. Хотя лично я считаю, что и шасси у них не самое быстрое. Но вспомним 2009 год, когда на "бывший" болид Хонды (Braun GP) поставили мотор Мерседес и он на секунду-две превосходил конкурентов. Я где-то читал, что после того сезона Браун сказал, что выиграть чемпионат с тогдашними моторами Хонды было бы невозможно.


(гость)
Аноним (ещё один) #4 26 Мар 2017, 19:24 Цитировать
Фернандо, привет! Я думаю, хлопнувшая дверь никогда Алонсо не хлопала. Единственный раз, когда он ушёл из команды, которая на следующий год была конкурентоспособна, - это уход из макларена в 2008. Что касается его возраста и состояния - я думаю сейчас а чемпионате есть три потенциальных чемпиона, способные побеждать на одинаковых болидах: Феттель, способный победить на одном круге, Хэмильтон - способный победить в одной гонке, и Алонсо - способный победить в целом сезоне. МакЛарен, как автопроизводитель, однажды обязательно будет бороться за победы, но вопрос в том, досидит ли Алонсо до этого времени. Феррари сейчас хоть и выглядит хорошо, опыт предыдущих лет показал, что они не могут поддерживать высокий темп модернизации машины на протяжении сезона, а у Ред Булл ситуация обратная - как бы плохо они не начали, к середине могут начать сражаться за победы. Так что, думаю, к середине-концу сезона они будут сражаться за одно и то же место в кубке конструкторов, интересно будет посмотреть, где в этом время будет Мерседес.


(гость)
Аноним 2 #3 25 Мар 2017, 21:19 Цитировать
Лично мне кажется Хонда сделает хороший мотор, другой вопрос сколько времени им на это потребуется.Я думаю ещё не факт, что Алонсо сейчас способен на равных бороться с тем же Хэмом, годы свою берут и машины хорошей у него давно уже не было, как и на подиумах он давно уже не был.
Я совсем не уверен, что сейчас Ало способен пройти весь сезон и быть таким же стабильным и мотивированным, как это было в его лучшие годы.
А вот РБ действительно слегка отстали, и их результаты на тестах подтверждаются и в первой квалификации.
McLaren в сезоне 2014 с теми же турбо моторами Mercedes не особо блистали.
Если в пример поставить как в том же сезоне с таким же мотором Williams были значительно лучше, как кажется дело не только в самих Honda и у самих McLaren уже давно не всё так гладко.


(гость)
фернандо. #2 25 Мар 2017, 20:50 Цитировать
аноним еще один!!!с наступлением сезона тебя. да! горячий испанский парень может хлопнуть дверью. а сколько раз эта хлопнувшая дверь щелкала его по носу?? сколько упорхнуло титулов?.мне кажется маки все равно довольно скоро поднимутся с колен.но ему ждать нехочется да и возраст поджимает не факт что и сейчас он в мерсах сможет лидировать. ну а вообще как твой взгляд на расстановку в чемпионате? похоже реды сбавили а ферры прибавили и похоже хорошо. ну конечно это первые впечатления.покатаются-посмотрим!


(гость)
Аноним (ещё один) #1 25 Мар 2017, 18:34 Цитировать
Жаль, очень хотелось увидеть, как МакЛарен поднимется с колен вместе с Алонсо. Не в мерседес ли он собрался? (f1report.ru/news/f1-26652.html "В Mercedes отводят Боттасу четыре этапа на то, чтобы финн проявил себя" )



Гость
Имя:

Введите число 291 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (0.91 сек.)