Виджей Малья арестован в Лондоне

18 АПРЕЛЯ 2017, 16:21
vidgey-malya-arestovan-v-londone

По сообщениям индийской прессы, сегодня в Лондоне был арестован босс команды Force India Виджей Малья и доставлен в Вестминстерский суд.

В прошлом году суд индии выписал ордер на арест Мальи, но к тому моменту Виджей уже находился в Лондоне, где чувствовал себя в безорасности. Тогда правительство Индии обратилось с официальным запросом к властям Великобритании с просьбой об экстрадиции бизнесмена. В британском министерстве внутренних дел одобрили запрос об экстрадиции (предположительно чтобы не испортить отношения с крупным торговым партнером).

Виджей, чья ныне несуществующая авиакомпания Kingfisher Airlines до сих пор не рассчиталась с долгами в различных банках, бежал из Индии 2 марта 2016 года. Он обвиняется в присвоении многомиллионного кредита, выданного Государственным банком Индии, а также в выводе из страны 2,54 миллиардов рупий.

В своём твиттере Виджей Малья прокомментировал информацию: «Слушания об экстрадиции, как и планировалось, начались сегодня, обычная шумиха».

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Монако

Во второй сессии свободных заездов Гран При Монако, лучшим стал пилот команды Ferrari - Шарль Леклер...

23 Май 2025
Стролл оштрафован за инцидент с Леклером

Во время первой сессии свободных заездов на Гран При Монако пилот команды Aston Martin Лэнс Стролл в...

23 Май 2025
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Монако

В первой сессии свободных заездов Гран При Монако, лучшим стал пилот команды Ferrari - Шарль Леклер...

23 Май 2025
Леклер: Пока я верю в проект, я не покину Ferrari

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер заявил, что не собирается покидать команду. Шарль Леклер: "Да...

23 Май 2025
 6
Сайнс: Сейчас ещё рано ждать от Льюиса высоких результатов

Пилот команды Williams Карлос Сайнс встал на защиту гонщика Ferrari Льюиса Хэмилтона, которого критикуют...

23 Май 2025
Флавио Бриаторе объяснил решение о замене Джека Дуэна на Колапинто

В Монако руководитель Alpine Флавио Бриаторе прокомментировал решение заменить Джека Дуэна на Франко...

23 Май 2025
Гран-При Монако: использованные компоненты силовых установок

Ситуация по компонентам силовых установок перед начало уикенда....

23 Май 2025
Албон опасается, что новое гоночное правило в Монако может сделать только хуже

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон считает, что правило двух обязательных пит-стопов на этапе в Монако...

23 Май 2025
 5
Расселл: Теперь в Монако квалификация уже не так важна как раньше

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Монако. Джордж Расселл:...

23 Май 2025
Стролл: У меня были другие дела

Недавно в Монако прошёл закрытый показ фильма про Формулу 1 для гонщиков, руководителей команд и некоторых...

23 Май 2025


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 937 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.67 сек.)