Галлахер заявил, что Cosworth может вернуться в Формулу 1
08 ИЮНЯ 2017, 08:02 |

Марк Галлахер, который в прошлом занимал пост коммерческого директора Cosworth, заявил, что королевскому чемпионату нужен независимый поставщик силовых установок. Марк считает, что независимый поставщик сможет обеспечить независимые команды достаточно конкурентоспособными силовыми агрегатами.
“Red Bull стала достаточно уязвимой командной, ведь у нее нет заводской поддержки – говорит Галлахер. – Конечно, на данном этапе австрийский коллектив получает неплохие силовые агрегаты Renault, но у французской компании в Формуле 1 есть свой коллектив, который для них считается приоритетным.
Я считаю, что у Renault команда Red Bull не должна быть на вторых ролях. В Формуле 1 австрийский коллектив добился неплохих результатов, поэтому он должен сотрудничать с поставщиком моторов на уникальных условиях. Red Bull не нужен клиентский мотор, им нужен двигатель, который будет подходить их шасси – в современной Формуле 1 это очень важно. Очевидно, что Формула 1 – это достаточно сложный вид спорта, в котором командам нужно интегрированное решение, а силовая установка считается частью этого концепта.
Недавно Хельмут Марко заявил, что Формуле 1 нужен независимый поставщик моторов, и я считаю это мнение правильным. Однако Формуле 1 нужен не просто независимый поставщик, а компания, которая сможет разработать конкурентоспособный мотор для таких команд как Red Bull. Я думаю, что в Cosworth смогут справиться с этой задачей”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
Ваш комментарий может быть первым |