Уильямс: Безопасность должна всегда быть на первом месте
29 ИЮЛЯ 2017, 20:19 |

Клэр Уильямс объяснила, почему они решили, что место Массы должен занять Пол ди Реста.
“Масса расстроен – говорит Уильямс. – Фелипе был полностью погружен в работу гоночного уик-энда, но в последний момент мы поняли, что он не сможет участвовать в квалификации и гонке. Мы считаем, что бразилец принял верное решение.
Безопасность должна всегда быть на первом месте, поэтому было решено, что будет лучше, если Фелипе пропустит оставшуюся часть уик-энда.
Нам пришлось быстро искать пилота, при этом мы обращали внимание только на тех гонщиков, которым мы доверяем. Конечно, Пол много лет не принимал участие в гран-при Формулы 1, но последние два года он работал нашим резервным гонщиком. Мы верим в Пола, но мы понимаем, что ему нужно время для того, чтобы адаптироваться.
Вчера мы делали все возможное для того, чтобы Масса смог принять участие в квалификации и гонке. Мы решили, что нужно дать бразильцу шанс, поэтому он участвовал в финальной тренировке. Было бы здорово, если бы в финальной тренировке участвовал ди Реста, но мы не можем все предугадать.
Что касается ожиданий, то у нас их нет. Мы понимаем, что конфигурация этой трассы не подходит нашему болиду, но мы надеемся, что мы сможем неплохо выступить. Будет здорово, если Пол сможет финишировать в топ-10”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Фелипе Масса |
|