Стюарды изучают инцидент, который произошел между Строллом и Феттелем

01 ОКТЯБРЯ 2017, 12:11
styuardi-izuchayut-intsident-kotoriy-proizoshel-megdu-strollom-i-fettelem

После финиша гонки в Малайзии пилоты медленно возвращались в боксы. На круге возвращения в боксы Лэнс Стролл столкнулся с Себастьяном Феттелем. После этого контакта пилот Williams смог продолжить движение, а гонщику Ferrari пришлось остановиться – на его машине сломалось колесо.

Стюарды изучают этот инцидент.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Канады: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Канады. Время московское....

10 Июн 2025
В команде Red Bull определились с пилотами в случае дисквалификации Ферстаппена

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен оказался в шаге от дисквалификации на одну гонку. Если это произойдёт...

09 Июн 2025
Ральф Шумахер похвалил Хюлькенберга за отличное выступление в Испании

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер высказался о выступлении пилота команды Stake F1 Нико Хюлькенберга...

09 Июн 2025
Марко: Из-за второго пилота мы потеряли шансы на Кубок конструкторов

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признал, что в этом чемпионате они уже не смогут...

09 Июн 2025
 6
Adidas станет спонсором Audi

В 2026 году Sauber станет заводской командой Audi с собственной силовой установкой. Пока инженеры работают...

09 Июн 2025
Коллектив Haas представил специальную ливрею для этапа в Канаде

В преддверии Гран При Канады 2025 года команда Haas представила специальную ливрею для своего болида. Этот...

09 Июн 2025
 3
Себастьен Буэми: Выступление Ферстаппена в 24 часа Ле-Мана было бы впечатляющим

Пилот Формулы-Е и WEC Себастьен Буэми считает, что четырехкратный чемпион Формулы-1 и гонщик “Red Bull”...

09 Июн 2025
 1
Зак Браун: Мне хотелось бы снова увидеть Алонсо за рулем McLaren

Генеральный директор “McLaren” Зак Браун признался, что хотел бы увидеть в машине “McLaren” в гонках...

09 Июн 2025
Карун Чандхок о выступлениях Хэмилтона: Ситуация становится немного критичной

Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок прокомментировал выступления семикратного чемпиона мира Льюиса...

09 Июн 2025
 2
Дэвид Култхард: Думаю, Ферстаппен понял, что будет бороться за титул только с Пиастри

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что четырехкратный чемпион мира и гонщик “Red Bull” Макс...

09 Июн 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2808
Тудэн
Механик #15 01 Окт 2017, 22:41 Цитировать
Дмитрий К, 01 Окт 2017, 22:37 сказал:
Там поворот левый. Фет просто в поворот входил. Когда в левый поворот входишь руль влево поворачиваешь, да. Но места Строллу он оставил немерянно. Стролл же метнулся вправо в левом повороте, не смотря ни в зеркало ни просто влево. Фет же его перед столкновением обогнал почти и был на пол корпуса впереди.
Да, согласен. Я запись задней машины не видел, видел только с машины тефтеля. Да, достаточно места оставил Стролу, тот должен был оставаться внутри. Видимо утомился и потерял внимательность.

Сообщений: 1001
Репутация: 1614
Дней: 2961
Дмитрий К #14 01 Окт 2017, 22:39 Цитировать
То есть вправо Стролл должен был смотреть, прежде чем перестраиваться туда

Сообщений: 1001
Репутация: 1614
Дней: 2961
Дмитрий К #13 01 Окт 2017, 22:37 Цитировать
44, 01 Окт 2017, 22:23 сказал:
С этой камеры убедил. Раз по внутренней идешь, то нужно внутри и оставаться. А он сместился в середину.
Но Феттель тоже сместился в середину. Но он, думаю имел право туда сместиться, с точки зрения здравого смысла.
Там поворот левый. Фет просто в поворот входил. Когда в левый поворот входишь руль влево поворачиваешь, да. Но места Строллу он оставил немерянно. Стролл же метнулся вправо в левом повороте, не смотря ни в зеркало ни просто влево. Фет же его перед столкновением обогнал почти и был на пол корпуса впереди.

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2808
Тудэн
Механик #12 01 Окт 2017, 22:23 Цитировать
Дмитрий К, 01 Окт 2017, 22:11 сказал:
Вот повтор с позади идущего:

https://www.youtube.com/watch?v=fZ80ZLmhoFs

По моему, чтобы в этой ситуации обвинять Фета, нужно быть конченным его хейтером.
С этой камеры убедил. Раз по внутренней идешь, то нужно внутри и оставаться. А он сместился в середину.
Но Феттель тоже сместился в середину. Но он, думаю имел право туда сместиться, с точки зрения здравого смысла.

Сообщений: 1001
Репутация: 1614
Дней: 2961
Дмитрий К #11 01 Окт 2017, 22:14 Цитировать
44, 01 Окт 2017, 22:10 сказал:
Посмотрел. Мне так увиделось. Что он сместился с наружней траектории в середину на повороте.
Тогда вопросов к тебе больше нет.

Сообщений: 1001
Репутация: 1614
Дней: 2961
Дмитрий К #10 01 Окт 2017, 22:11 Цитировать
Вот повтор с позади идущего:

https://www.youtube.com/watch?v=fZ80ZLmhoFs

По моему, чтобы в этой ситуации обвинять Фета, нужно быть конченным его хейтером.

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2808
Тудэн
Механик #9 01 Окт 2017, 22:10 Цитировать
Дмитрий К, 01 Окт 2017, 22:08 сказал:
Повтор уже посмотрел или пока только предположения?
Посмотрел. Мне так увиделось. Что он сместился с наружней траектории в середину на повороте.

Сообщений: 1001
Репутация: 1614
Дней: 2961
Дмитрий К #8 01 Окт 2017, 22:08 Цитировать
44, 01 Окт 2017, 22:04 сказал:
А по моему, тефтель ехал по внешней, но в повороте сместился в середину. А строл ехал по внутренней, а в повороте сместился тоже к середине. Там и получилась встреча на Эльбе.
Повтор уже посмотрел или пока только предположения?

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2808
Тудэн
Механик #7 01 Окт 2017, 22:04 Цитировать
Olegan, 01 Окт 2017, 21:46 сказал:
на повторах с зади идущего болида видно что Строл просто свернул на тефтеля...
А по моему, тефтель ехал по внешней, но в повороте сместился в середину. А строл ехал по внутренней, а в повороте сместился тоже к середине. Там и получилась встреча на Эльбе.

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2808
Тудэн
Механик #6 01 Окт 2017, 22:04 Цитировать
Olegan, 01 Окт 2017, 21:46 сказал:
на повторах с зади идущего болида видно что Строл просто свернул на тефтеля...
А по моему, тефтель ехал по внешней, но в повороте сместился в середину. А строл ехал по внутренней, а в повороте сместился тоже к середине. Там и получилась встреча на Эльбе.

Сообщений: 196
Репутация: 236
Дней: 2938
Olegan #5 01 Окт 2017, 21:46 Цитировать
44, 01 Окт 2017, 12:15 сказал:
Я считаю что оба виноваты. Строл не отвернул, но и Феттель зачем то прижался к нему.
на повторах с зади идущего болида видно что Строл просто свернул на тефтеля...

Сообщений: 1001
Репутация: 1614
Дней: 2961
Дмитрий К #4 01 Окт 2017, 21:39 Цитировать
фернандо., 01 Окт 2017, 20:11 сказал:
он впереди идущий а дистанцию должен соблюдать задний.
А Фет дистанцию не соблюдал? В зад въехал в Вильямс?

Сообщений: 1001
Репутация: 1614
Дней: 2961
Дмитрий К #3 01 Окт 2017, 21:37 Цитировать
Какими глазами смотрите?

https://www.instagram.com/p/BZs1iw4FIst/

Где там Фет в Стролла поворачивал? Он входил в поворот по внешнему радиусу, места внутри куча. Стролл метнулся на внешнюю зачем то. Куда Фету отворачивать надо? По траве объезжать опасного Стролла?


(гость)
фернандо. #2 01 Окт 2017, 20:11 Цитировать
авария собственно идиотская нетипичная и бессмысленная.я что то такой и не припомню! и вины стролла как то и не вижу.фет резко сместился влево как будто там никого не было. стролл плавно входил в поворот естественно смещаясь вправо. он впереди идущий а дистанцию должен соблюдать задний.а вообще авария настолько идиотская что как то и обсуждать ее нечего.фету будет сюрприз если коробку повредил

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2808
Тудэн
Механик #1 01 Окт 2017, 12:15 Цитировать
Я считаю что оба виноваты. Строл не отвернул, но и Феттель зачем то прижался к нему.



Гость
Имя:

Введите число 852 (антиспам)
Email (обязательно)