Стюарды изучают инцидент, который произошел между Строллом и Феттелем

01 ОКТЯБРЯ 2017, 12:11
styuardi-izuchayut-intsident-kotoriy-proizoshel-megdu-strollom-i-fettelem

После финиша гонки в Малайзии пилоты медленно возвращались в боксы. На круге возвращения в боксы Лэнс Стролл столкнулся с Себастьяном Феттелем. После этого контакта пилот Williams смог продолжить движение, а гонщику Ferrari пришлось остановиться – на его машине сломалось колесо.

Стюарды изучают этот инцидент.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 6
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 6
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 4
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 5
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 8
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #15 01 Окт 2017, 22:41 Цитировать
Дмитрий К, 01 Окт 2017, 22:37 сказал:
Там поворот левый. Фет просто в поворот входил. Когда в левый поворот входишь руль влево поворачиваешь, да. Но места Строллу он оставил немерянно. Стролл же метнулся вправо в левом повороте, не смотря ни в зеркало ни просто влево. Фет же его перед столкновением обогнал почти и был на пол корпуса впереди.
Да, согласен. Я запись задней машины не видел, видел только с машины тефтеля. Да, достаточно места оставил Стролу, тот должен был оставаться внутри. Видимо утомился и потерял внимательность.
-1

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #14 01 Окт 2017, 22:39 Цитировать
То есть вправо Стролл должен был смотреть, прежде чем перестраиваться туда

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #13 01 Окт 2017, 22:37 Цитировать
44, 01 Окт 2017, 22:23 сказал:
С этой камеры убедил. Раз по внутренней идешь, то нужно внутри и оставаться. А он сместился в середину.
Но Феттель тоже сместился в середину. Но он, думаю имел право туда сместиться, с точки зрения здравого смысла.
Там поворот левый. Фет просто в поворот входил. Когда в левый поворот входишь руль влево поворачиваешь, да. Но места Строллу он оставил немерянно. Стролл же метнулся вправо в левом повороте, не смотря ни в зеркало ни просто влево. Фет же его перед столкновением обогнал почти и был на пол корпуса впереди.

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #12 01 Окт 2017, 22:23 Цитировать
Дмитрий К, 01 Окт 2017, 22:11 сказал:
Вот повтор с позади идущего:

https://www.youtube.com/watch?v=fZ80ZLmhoFs

По моему, чтобы в этой ситуации обвинять Фета, нужно быть конченным его хейтером.
С этой камеры убедил. Раз по внутренней идешь, то нужно внутри и оставаться. А он сместился в середину.
Но Феттель тоже сместился в середину. Но он, думаю имел право туда сместиться, с точки зрения здравого смысла.
-1

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #11 01 Окт 2017, 22:14 Цитировать
44, 01 Окт 2017, 22:10 сказал:
Посмотрел. Мне так увиделось. Что он сместился с наружней траектории в середину на повороте.
Тогда вопросов к тебе больше нет.

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #10 01 Окт 2017, 22:11 Цитировать
Вот повтор с позади идущего:

https://www.youtube.com/watch?v=fZ80ZLmhoFs

По моему, чтобы в этой ситуации обвинять Фета, нужно быть конченным его хейтером.

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #9 01 Окт 2017, 22:10 Цитировать
Дмитрий К, 01 Окт 2017, 22:08 сказал:
Повтор уже посмотрел или пока только предположения?
Посмотрел. Мне так увиделось. Что он сместился с наружней траектории в середину на повороте.
-1

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #8 01 Окт 2017, 22:08 Цитировать
44, 01 Окт 2017, 22:04 сказал:
А по моему, тефтель ехал по внешней, но в повороте сместился в середину. А строл ехал по внутренней, а в повороте сместился тоже к середине. Там и получилась встреча на Эльбе.
Повтор уже посмотрел или пока только предположения?

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #7 01 Окт 2017, 22:04 Цитировать
Olegan, 01 Окт 2017, 21:46 сказал:
на повторах с зади идущего болида видно что Строл просто свернул на тефтеля...
А по моему, тефтель ехал по внешней, но в повороте сместился в середину. А строл ехал по внутренней, а в повороте сместился тоже к середине. Там и получилась встреча на Эльбе.
-1

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #6 01 Окт 2017, 22:04 Цитировать
Olegan, 01 Окт 2017, 21:46 сказал:
на повторах с зади идущего болида видно что Строл просто свернул на тефтеля...
А по моему, тефтель ехал по внешней, но в повороте сместился в середину. А строл ехал по внутренней, а в повороте сместился тоже к середине. Там и получилась встреча на Эльбе.
-1

Сообщений: 169
Репутация: -3
Дней: 2527
Olegan #5 01 Окт 2017, 21:46 Цитировать
44, 01 Окт 2017, 12:15 сказал:
Я считаю что оба виноваты. Строл не отвернул, но и Феттель зачем то прижался к нему.
на повторах с зади идущего болида видно что Строл просто свернул на тефтеля...
-1

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #4 01 Окт 2017, 21:39 Цитировать
фернандо., 01 Окт 2017, 20:11 сказал:
он впереди идущий а дистанцию должен соблюдать задний.
А Фет дистанцию не соблюдал? В зад въехал в Вильямс?

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #3 01 Окт 2017, 21:37 Цитировать
Какими глазами смотрите?

https://www.instagram.com/p/BZs1iw4FIst/

Где там Фет в Стролла поворачивал? Он входил в поворот по внешнему радиусу, места внутри куча. Стролл метнулся на внешнюю зачем то. Куда Фету отворачивать надо? По траве объезжать опасного Стролла?


(гость)
фернандо. #2 01 Окт 2017, 20:11 Цитировать
авария собственно идиотская нетипичная и бессмысленная.я что то такой и не припомню! и вины стролла как то и не вижу.фет резко сместился влево как будто там никого не было. стролл плавно входил в поворот естественно смещаясь вправо. он впереди идущий а дистанцию должен соблюдать задний.а вообще авария настолько идиотская что как то и обсуждать ее нечего.фету будет сюрприз если коробку повредил

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #1 01 Окт 2017, 12:15 Цитировать
Я считаю что оба виноваты. Строл не отвернул, но и Феттель зачем то прижался к нему.
-1



Гость
Имя:

Введите число 525 (антиспам)
Email (обязательно)