Хэмилтон: Алонсо – единственный напарник, у которого я чему-то научился

17 НОЯБРЯ 2017, 21:39
hemilton-alonso-edinstvennyy-naparnik-u-kotorogo-ya-chemu-to-nauchilsya

На летние каникулы Феттель ушел лидером личного зачета, но в итоге титул завоевал Льюис Хэмилтон. Сегодня британец заявил, что психологическая подготовка сыграла решающую роль в этом.

“В этом году психологическая стойкость помогла мне добиться успеха – говорит Хэмилтон. – Но если выразить это в процентах, то это совсем немного. Однако я считаю, что в этом году именно в этом была разница между нами с Феттелем.

Когда я присоединился к Mercedes, то у меня был неплохой настрой, но сейчас я могу работать более эффективно. Если бы я изначально так работал, то на моем счету было бы пять титулов. Однако прошлогодняя неудача сделала меня тем пилотом, какой я сейчас.

Чему меня научил Росберг? Ничему. Алонсо – единственный напарник, у которого я чему-то научился. После сезона 2007-го года у меня не было ощущения, что я что-то новое узнал у своего напарника. Я всегда пытался полностью раскрыть свой потенциал.

Сейчас на моем счету четыре титула, и кое-кто говорит, что по этому показателю я могу превзойти Шумахера, но я не думаю об этом. Я не могу представить, что однажды я буду бороться за седьмой титул, но я не говорю, что это никогда не произойдет. Сейчас я пытаюсь наслаждаться тем, что я имею. Я рад, что мне удалось завоевать уважение своих соперников”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Боттас и Феттель примут участие в Гонке чемпионов, которая пройдёт в Новой Зеландии Боттас и Феттель примут участие в Гонке чемпионов, которая пройдёт в Новой Зеландии

Организаторы Гонки чемпионов не впервые меняют место проведения...

16 Сен 2026
 1
Превью новости: Норрис предлагает обсудить режим VSC, после того как упустил победу в Мадриде Норрис предлагает обсудить режим VSC, после того как упустил победу в Мадриде

Исход Гран-при Испании в Мадриде резко изменился после...

16 Сен 2026
 3
Превью новости: Педро де ла Роса: «Алонсо должен определиться с контрактом до начала октября» Педро де ла Роса: «Алонсо должен определиться с контрактом до начала октября»

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем заявлял, что Фернандо...

16 Сен 2026
Превью новости: Команда Ferrari  завершила первый день тестов Pirelli в Имоле Команда Ferrari завершила первый день тестов Pirelli в Имоле

На этой неделе в Имоле команда Ferrari совмещает работу по...

16 Сен 2026
Превью новости: Команда Ferrari нашла причину схода Льюиса Хэмилтона в Мадриде Команда Ferrari нашла причину схода Льюиса Хэмилтона в Мадриде

После схода Льюиса Хэмилтона в Мадриде по техническим причинам...

15 Сен 2026
 1
Превью новости: Шарль Леклер может получить штраф за замену мотора на Гран-при Азербайджана Шарль Леклер может получить штраф за замену мотора на Гран-при Азербайджана

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер в Баку может получить штраф...

15 Сен 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: Лоусон не останется в Red Bull Нико Росберг: Лоусон не останется в Red Bull

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что после выздоровления...

15 Сен 2026
 14
Превью новости: Брандл: Лоуренсу Строллу нужно полностью сменить состав пилотов Брандл: Лоуренсу Строллу нужно полностью сменить состав пилотов

Журналист Sky Sports Мартин Брандл заявил, что на месте владельца...

15 Сен 2026
 6
Превью новости: Штайнер: Ландо поступил непрофессионально Штайнер: Ландо поступил непрофессионально

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер высказал...

15 Сен 2026
 11
Превью новости: Расселл: В этом году расстановка сил внутри команд изменилась Расселл: В этом году расстановка сил внутри команд изменилась

Гонщик команды Mercedes Джордж Расселл порассуждал на тему...

15 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 490 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)