Лоу заявил, что на место в Williams претендуют не только Кубица и Сироткин

29 НОЯБРЯ 2017, 21:59
lou-zayavil-chto-na-mesto-v-williams-pretenduyut-ne-tolko-kubitsa-i-sirotkin

После тестов в Абу-Даби Падди Лоу заявил, что на место в Williams претендуют не только Роберт Кубица и Сергей Сироткин.

“Я не хочу сравнивать скорость Сироткина и Кубицы, ведь это очень сложная тема – говорит Лоу. – Пока что мы не проанализировали ситуацию. Я хочу отметить, что гонщики, которые принимали участие в тестах в Абу-Даби, не обязательно будут выступать в составе Williams в следующем году. У нас есть и другие претенденты”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 6
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 3
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 1
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7269
Репутация: 6028
Дней: 2398
Механик #15 01 Дек 2017, 06:24 Цитировать
Дмитрий К, 30 Ноя 2017, 15:35 сказал:
Мне иногда кажется, что ты безнадежен))) Итого, что имеем? Твои выводы о том что у Кубицы нет скорости, основаны на том что он на тестах проехал медленнее Сироткина, причем проехал то он быстрее, но если подключить фантазию, то проехал он медленее? Так?
Результаты тестов таковы.
На одном круге разница между составами около 0,5 секунды на быстром круге. В гоночном темпе чуть меньше.

Роберта сравнивали в дневное время с Сергеем и в вечернее с Ленсом. Вечером трасса быстрее на 0,5 секунды.

Условия конечно отличались в разные дни, но не на много, так как погода в Абу даби стабильная. По сравнению с Сергеем Роберт был медленне в гоночном темпе примерно на 0,5 секунды и на 1,5 секунды на быстром круге.

По сравнению с Ленсом Роберт отработал на одном уровне. Их сравнивали только на быстром круге. Но эта трасса Ленсу не подходит, мы видели как он сильно уступил Филиппе как в квале, так и в гонке. Потому можно сказать, что Роберт бы так же плох как и Ленс. К тому же Ленсу на руку, чтобы ему в напарники взяли инвалида, потому особо то и не старался, видимо. Проехав круг так же как в квале, но на шинах на секунду быстрее.

Потому выводы таковы: у Роберта скорости совсем нет.

А Сироткин вполне не плох, скорее всего не топ, иначе бы в Рено взяли боевым пилотом, но для средней команды вполне подходит.

А лучший кандидат это Даня. Антей хорошо дал аналитику, полностью с ним согласен. Не нужно его судить по последним двум сезонам, были у него и отличные два сезона до этого и джи пи три выиграл. Его ошибки исправимы, а возможно он их специально допускал, чтобы вырваться из коллектива, в котором его не любили, как предположил Антей.

Сообщений: 7269
Репутация: 6028
Дней: 2398
Механик #14 30 Ноя 2017, 17:21 Цитировать
Дмитрий К, 30 Ноя 2017, 15:35 сказал:
Мне иногда кажется, что ты безнадежен))) Итого, что имеем? Твои выводы о том что у Кубицы нет скорости, основаны на том что он на тестах проехал медленнее Сироткина, причем проехал то он быстрее, но если подключить фантазию, то проехал он медленее? Так?

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2551
Дмитрий К #13 30 Ноя 2017, 15:35 Цитировать
Механик44, 30 Ноя 2017, 15:03 сказал:
Мерседес традиционно скрывает свою скорость, в отличии от Феррари.
Хорошо, сделаем еще пол секунды скидку. Всё равно быстрее Серега на пол секунды.
Мне иногда кажется, что ты безнадежен))) Итого, что имеем? Твои выводы о том что у Кубицы нет скорости, основаны на том что он на тестах проехал медленнее Сироткина, причем проехал то он быстрее, но если подключить фантазию, то проехал он медленее? Так?
Понравилось 1 пользователю (Olegan)

Сообщений: 7269
Репутация: 6028
Дней: 2398
Механик #12 30 Ноя 2017, 15:03 Цитировать
Дмитрий К, 30 Ноя 2017, 14:29 сказал:
Отними полторы секунды от времени Сергея и получишь результат Сироткина выше Боттаса с Хэмилтоном. По прежнему будешь настаивать на своих методах рассчета? или признаешь что это все фантазии и у нас сейчас нет оснований считать что скорости у Кубицы нет?
Мерседес традиционно скрывает свою скорость, в отличии от Феррари.
Хорошо, сделаем еще пол секунды скидку. Всё равно быстрее Серега на пол секунды.

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2551
Дмитрий К #11 30 Ноя 2017, 14:29 Цитировать
Механик44, 30 Ноя 2017, 12:34 сказал:
Ну да, возможно я перегнул. Я исходил из слов изолы, что разница между гипер и ультра секунда. Даже если по пол секунды разница между составами, то все равно это плюс 1,5 секунды. Что быстрее, чем у Кубицы на секунду. А это тоже очень много.
Отними полторы секунды от времени Сергея и получишь результат Сироткина выше Боттаса с Хэмилтоном. По прежнему будешь настаивать на своих методах рассчета? или признаешь что это все фантазии и у нас сейчас нет оснований считать что скорости у Кубицы нет?


(гость)
Юрий26 #10 30 Ноя 2017, 13:42 Цитировать
Дмитрий К, 30 Ноя 2017, 08:59 сказал:
С чего ты взял что у Кубицы нет скорости? У него на тестах время 1:39.485.
У Стролла в квале было 1.39.503. У Сироткина 1:39.947. Однозначно явно не стоит утверждать что у Кубицы нет скорости, я думаю.

К большому сожалению для Кубицы гонку не возможно провести только на Гиперсофте который будет расходоваться на порядок быстрее Софта, а это дополнительные пит-стопы.
Спарашиваеться- зачем Вилкам опускаться до уровня ТР

Сообщений: 7269
Репутация: 6028
Дней: 2398
Механик #9 30 Ноя 2017, 12:34 Цитировать
Дмитрий К, 30 Ноя 2017, 12:01 сказал:
По твоей логике, раз Сироткин показал время на софте, значит из его результата 2.5 секунды вычесть? Классно считаешь. Теперь смотрим отставание Сергея от Феттеля...2.396! Полегче! Да у нас новый потенциальный чемпион, который на Вильямсе показывает результаты лучше топов.
Ну да, возможно я перегнул. Я исходил из слов изолы, что разница между гипер и ультра секунда. Даже если по пол секунды разница между составами, то все равно это плюс 1,5 секунды. Что быстрее, чем у Кубицы на секунду. А это тоже очень много.

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2551
Дмитрий К #8 30 Ноя 2017, 12:01 Цитировать
Механик44, 30 Ноя 2017, 11:41 сказал:
В Абу-Даби всегда солнце и жарко. Потому условия стабильный, накат не смывается дождем. Если между гиперсофтом и ультрасофтом секунда, то между гиперсофтом и софтом еще больше, точно не знаю, думаю порядка 2-2.5 секунды. Потому Роберт был на много медленнее Серёги. И это был второй день у него, уже был прикатан, а Серёга еще нет.
По твоей логике, раз Сироткин показал время на софте, значит из его результата 2.5 секунды вычесть? Классно считаешь. Теперь смотрим отставание Сергея от Феттеля...2.396! Полегче! Да у нас новый потенциальный чемпион, который на Вильямсе показывает результаты лучше топов.

Сообщений: 7269
Репутация: 6028
Дней: 2398
Механик #7 30 Ноя 2017, 11:41 Цитировать
Дмитрий К, 30 Ноя 2017, 10:19 сказал:
Заметь, я не утверждаю Сироткин медленнее Роберта. Я только факт констатирую что Кубица был на тестах быстрее Стролла и Сироткина. Я спрашиваю, на основании чего ты заявил что скорости у Роберта нет? Сравнивал с Сироткиным и Строллом на тестах? Так он обоих уделал. Другие шины, другой асфальт это понятно но откуда данные что в равных условиях Кубица не объехал бы их так же? Повторюсь, я не утверждаю что он лучше их, я только говорю что пока оснований для заявлений типа "У Кубицы нет скорости" нет. Мое мнение: Скорость у него есть. Вопрос в стабильности и всякие моменты типа успеет ли отрулить при аварийной ситуации, успеет ли вылезти вовремя из болида и.т.п.
В Абу-Даби всегда солнце и жарко. Потому условия стабильный, накат не смывается дождем. Если между гиперсофтом и ультрасофтом секунда, то между гиперсофтом и софтом еще больше, точно не знаю, думаю порядка 2-2.5 секунды. Потому Роберт был на много медленнее Серёги. И это был второй день у него, уже был прикатан, а Серёга еще нет.

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2551
Дмитрий К #6 30 Ноя 2017, 10:19 Цитировать
Заметь, я не утверждаю Сироткин медленнее Роберта. Я только факт констатирую что Кубица был на тестах быстрее Стролла и Сироткина. Я спрашиваю, на основании чего ты заявил что скорости у Роберта нет? Сравнивал с Сироткиным и Строллом на тестах? Так он обоих уделал. Другие шины, другой асфальт это понятно но откуда данные что в равных условиях Кубица не объехал бы их так же? Повторюсь, я не утверждаю что он лучше их, я только говорю что пока оснований для заявлений типа "У Кубицы нет скорости" нет. Мое мнение: Скорость у него есть. Вопрос в стабильности и всякие моменты типа успеет ли отрулить при аварийной ситуации, успеет ли вылезти вовремя из болида и.т.п.

Сообщений: 7269
Репутация: 6028
Дней: 2398
Механик #5 30 Ноя 2017, 09:02 Цитировать
Дмитрий К, тем более на второй день тестов, уже прикатанный в первый день.

Сообщений: 7269
Репутация: 6028
Дней: 2398
Механик #4 30 Ноя 2017, 09:01 Цитировать
Дмитрий К, 30 Ноя 2017, 08:59 сказал:
С чего ты взял что у Кубицы нет скорости? У него на тестах время 1:39.485.
У Стролла в квале было 1.39.503. У Сироткина 1:39.947. Однозначно явно не стоит утверждать что у Кубицы нет скорости, я думаю.
Кубица время показал на гиперсофт, а Сироткин на софт.

Сообщений: 7269
Репутация: 6028
Дней: 2398
Механик #3 30 Ноя 2017, 08:59 Цитировать
Если выбирать между Квятом и Сироткиным, то Квят уже в форме, сразу быстро поедет и возраст ближе к 25, в 2019 году уже сможет представлять Мартини. Не думаю, что Строткин быстрее Квята по таланту. Потому если у Вильямс с инженерами порядок, то Квят предпочтительнее. Но Сироткин умный, образованный. Потому окажет хорошую обратную связь, хорошо настроит болид, идейки по развитию болида подкинет. Потому, у каждого есть свои плюсы и минусы. Что важнее Вильямсу, так и решат. Я бы на их месте взял Квята пилотом, а Сироткина резервным пилотом и предоставлял бы ему в пятницу первую тренировку.

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2551
Дмитрий К #2 30 Ноя 2017, 08:59 Цитировать
Механик44, 30 Ноя 2017, 08:31 сказал:
Похоже, у Кубицы уже нет скорости.
Думаю, Квят или Сироткин будут лучшим выбором.
С чего ты взял что у Кубицы нет скорости? У него на тестах время 1:39.485.
У Стролла в квале было 1.39.503. У Сироткина 1:39.947. Однозначно явно не стоит утверждать что у Кубицы нет скорости, я думаю.

Сообщений: 7269
Репутация: 6028
Дней: 2398
Механик #1 30 Ноя 2017, 08:31 Цитировать
Похоже, у Кубицы уже нет скорости.
Думаю, Квят или Сироткин будут лучшим выбором.



Гость
Имя:

Введите число 763 (антиспам)
Email (обязательно)