Хорнер о контракте с Риккардо: Мы не можем ждать вечно

12 ДЕКАБРЯ 2017, 15:23
horner-o-kontrakte-s-rikkardo:-mi-ne-mogem-gdat-vechno

В конце следующего года истекает контракт Даниэля Риккардо с Red Bull, но австралиец не спешит подписывать новое соглашение, ведь он хочет оценить все возможные варианты.

“Пока что я не знаю, в составе какой команды я буду выступать в 2019-м году, но во время принятия решения я буду учитывать только собственные интересы – говорит Риккардо. – Я провел несколько лет в Red Bull, но я понимаю, что перемены могут пойти мне на пользу. Однако если в 2018-м году Red Bull предоставит мне отличный болид, то я не буду думать о каких-либо переменах”.

Сегодня Кристиан Хорнер заявил, что они не будут долго ждать решения Риккардо, и может настать момент, когда они примут решение без австралийца.

“Риккардо знает сильные стороны Red Bull – говорит Хорнер. – Даниэль хочет оценить все возможные варианты, и мы понимаем это, но австралиец должен понимать, что мы не можем ждать вечно. У нас есть неплохие варианты, но мы все-таки хотим, чтобы Риккардо остался в Red Bull.

Судя по всему, в 2018-м году Риккардо хочет оценить потенциал мотора Renault. В последние годы австралийца преследовали серьезные проблемы в этой области, поэтому он хочет убедиться в том, что в будущем все будет нормально“.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 3
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1790
Репутация: 882
Дней: 3887
Только вперёд!
Suba38 #13 13 Дек 2017, 09:49 Цитировать
ignoro, 13 Дек 2017, 09:11 сказал:
мое мнение,что хам не уйдет и не собирается этого делать.все это тонкости подписания контракта.а все эти разговоры про иные проекты вне формулы не имеют значения,ведь и сам хам понимает,что их могут не принять и,что тогда?!поэтому он будет по полной использовать богом данный талант!и я,к примеру,этому буду очень рад!
А есть ли смысл просто так говорить об этом Хэмилтону, что могут дать эти заявления в плане контракта? Возможно ему просто надоело уже мотаться из страны в страну, и как сказал Берни про Росберга: "ему просто нужно время чтобы тратить деньги"!

Сообщений: 7268
Репутация: 6024
Дней: 2398
Механик #12 13 Дек 2017, 09:39 Цитировать
ignoro, 13 Дек 2017, 09:11 сказал:
мое мнение,что хам не уйдет и не собирается этого делать.все это тонкости подписания контракта.а все эти разговоры про иные проекты вне формулы не имеют значения,ведь и сам хам понимает,что их могут не принять и,что тогда?!поэтому он будет по полной использовать богом данный талант!и я,к примеру,этому буду очень рад! а рикардо если и захотят взять,то рикардо самому могут не понравиться условия.тем более если окон будет здорово катить.не понравятся выступления ботаса окон вполне может попробовать!тем более столько разговоров,про молодежные составы...ладно с вальтери(окон еще полного сезона не провел),а теперь сложнее будет взять со стороны.
Может и торгуется, чтобы больше заплатили. Но он не фанат гонок, есть и другие интересы. Потому может и переключиться на них.

Денег у него очень много уже. Титулов тоже. Чтобы переплюнуть Шумахера нужно еще минимум 4 года пахать, а ему может уже не охото.
Да и лидерство уже на волоске висит. Болиды у Феррари и Редбулл на уровне, преимущество только в моторе, которое тоже таит с каждым годом. В 21 году мотор будет на основе этого, потому оторваться не получится. Думаю, он все это понимает. И потому хочет еще титул выиграть и свалить чемпионон.
Ну посмотрим какой контракт он подпишет. И подпишет ли вообще.

А что про Окона, у Мерса же нет такой системы как в Редбулл. Возьмут со стороны и даже обсуждать это с Оконом не будут.
Если Льюис подпишет железный контракт, то возьмут Окона, а если контракт будет с возможностью свалить в любое время, то они подстрахуются и возьмут Риккардо. Я так думаю.

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2360
ignoro #11 13 Дек 2017, 09:11 Цитировать
Механик44, 13 Дек 2017, 06:33 сказал:
Похоже, что Хемильтон скоро уйдет из гонок.
Феттель и Ферстаппен связаны контрактами. Алонсо уже старый. Окон думаю не сможет его заменить.
Потому скорее всего Риккардо возьмут на следующий год. Потому что если его сейчас упустить, то его Редбулл заставят подписать многолетний контракт и они могут остаться без пилота.
мое мнение,что хам не уйдет и не собирается этого делать.все это тонкости подписания контракта.а все эти разговоры про иные проекты вне формулы не имеют значения,ведь и сам хам понимает,что их могут не принять и,что тогда?!поэтому он будет по полной использовать богом данный талант!и я,к примеру,этому буду очень рад! а рикардо если и захотят взять,то рикардо самому могут не понравиться условия.тем более если окон будет здорово катить.не понравятся выступления ботаса окон вполне может попробовать!тем более столько разговоров,про молодежные составы...ладно с вальтери(окон еще полного сезона не провел),а теперь сложнее будет взять со стороны.

Сообщений: 7268
Репутация: 6024
Дней: 2398
Механик #10 13 Дек 2017, 06:33 Цитировать
Похоже, что Хемильтон скоро уйдет из гонок.
Феттель и Ферстаппен связаны контрактами. Алонсо уже старый. Окон думаю не сможет его заменить.
Потому скорее всего Риккардо возьмут на следующий год. Потому что если его сейчас упустить, то его Редбулл заставят подписать многолетний контракт и они могут остаться без пилота.

Сообщений: 7268
Репутация: 6024
Дней: 2398
Механик #9 12 Дек 2017, 21:41 Цитировать
Аноним (ещё один), 12 Дек 2017, 21:23
Риккардо не допустит выбивания соперника. Где будет недостаточно быстр, пропустит напарника. Ни про Переса, ни про Ферстаппена такого не скажешь. Титул они, может, и проиграют, но кк возьмут. А Перес с Ферстаппеном могут и кк отдать конкурентам.

С другой стороны, лично мне пока кажется, что Ферстаппен сильнее Риккардо, и спокойный характер последнего позволит Ферстаппену взять титул и при этом набрать очков для кк. Ферстаппен и Риккардо - это как Хэмильтон и Росберг, или как Хэмильтон и Баттон.
Риккардо деликатный, это так. В этом сезоне у тапка 7 сходов, у Риккардо 6. 200 и 168 очей. Разница 32 очка. Это более, чем то если бы Риккардо сошел 7й раз и не набрал бы, например 15 очей.
Пока что Риккардо результативнее, как бы не был ярок тапок.

Для кк да, Риккардо лучший напарник, но для титула худший.
Допустим они наберут 305 и 295 очей в сумме 600. А Хам и Боттас наберут 550 очей в сумме, но Хам 320, а Боттас 230.
Вывод каков: для титула один пилот должен быть слабее, чтобы не отнимал очки у напарника, особенно на тех трасса, где эта команда сильнее соперника.


(гость)
Аноним (ещё один) #8 12 Дек 2017, 21:23 Цитировать
Механик44, 12 Дек 2017, 21:03 сказал:
тапок все равно не даст себя пройти.
Ему и Окон не давал пройти. Всё закончилось запретом прямого сражения, пока не гарантировали кк. Так это Окон, который в Канаде мирно спрашивал, не пропустит ли его Перес. Как, думаете, повёл бы себя Ферстаппен в аналогичной ситуации в Канаде?
Механик44, 12 Дек 2017, 21:03 сказал:
А Риккардо худший напаник. И с тапком будут по очереди выигрывать в итоге отнимут друг у друга очки и титул достанется другому.
Риккардо не допустит выбивания соперника. Где будет недостаточно быстр, пропустит напарника. Ни про Переса, ни про Ферстаппена такого не скажешь. Титул они, может, и проиграют, но кк возьмут. А Перес с Ферстаппеном могут и кк отдать конкурентам.

С другой стороны, лично мне пока кажется, что Ферстаппен сильнее Риккардо, и спокойный характер последнего позволит Ферстаппену взять титул и при этом набрать очков для кк. Ферстаппен и Риккардо - это как Хэмильтон и Росберг, или как Хэмильтон и Баттон.


(гость)
фернандо. #7 12 Дек 2017, 21:20 Цитировать
хернер блефует и подстегивает рикки! какие это интересные варианты?? назовите кто нибудь!рикки идеальный пилот для любой команды.и он по моему посматривает на мерсов и ему нужно поспешать.на подходе окон. а в редах ему жизни не будет.это уже очевидно. и он это прекрасно понимает.тапок команду уже подмял под себя. мне даже кажется что в последних гонках команда рикки притормаживала для того что бы тапок в личном зачете выглядел посолидней. ну это моя личная точка зрения.

Сообщений: 7268
Репутация: 6024
Дней: 2398
Механик #6 12 Дек 2017, 21:03 Цитировать
Вячеслав2, 12 Дек 2017, 20:55 сказал:
Перес не любит пропускать вперед молодых выскочек)) они бы убили друг дружку с Тапком
А скорость позволит убить Тапка? Мне кажется стартовая позиция у него стабильно будет ниже. А гоночный темп если даже не хуже, то тапок все равно не даст себя пройти. Потому для титула получилась бы хорошая пара. Но убить, может и убьет где то, согласен.
А Риккардо худший напаник. И с тапком будут по очереди выигрывать в итоге отнимут друг у друга очки и титул достанется другому.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)


(гость)
Репутация: 153
Вячеслав2 #5 12 Дек 2017, 20:55 Цитировать
Механик44, 12 Дек 2017, 16:25 сказал:
???
Перес не любит пропускать вперед молодых выскочек)) они бы убили друг дружку с Тапком
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1520
Репутация: 2817
Дней: 2321
SepangF1 #4 12 Дек 2017, 16:51 Цитировать
Риккардо мистер РедБулл, я думаю он останется
А если нет есть Сайнс на 2019
-1

Сообщений: 7268
Репутация: 6024
Дней: 2398
Механик #3 12 Дек 2017, 16:25 Цитировать
Аноним (ещё один), 12 Дек 2017, 16:17 сказал:
Смешная шутка
???


(гость)
Аноним (ещё один) #2 12 Дек 2017, 16:17 Цитировать
Механик44, 12 Дек 2017, 16:14 сказал:
Вам бы Перес хорошо подошел в качестве второго номера.
Смешная шутка
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7268
Репутация: 6024
Дней: 2398
Механик #1 12 Дек 2017, 16:14 Цитировать
Зачем ждать вечно? Ждите до летних каникул. Пока за титул бороться нет возможности, вам он выгоден для кубка конструкторов.
А ему то как раз титул нужен. А если будет возможность бороться за титул, то он как раз то не нужен станет, чтобы не мешался тапку.
Вам бы Перес хорошо подошел в качестве второго номера.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)



Гость
Имя:

Введите число 303 (антиспам)
Email (обязательно)