По неофициальной информации Сергей Сироткин подписал контракт с Williams

20 ДЕКАБРЯ 2017, 18:13
po-neofitsialnoy-informatsii-sergey-sirotkin-podpisal-kontrakt-s-williams

Как сообщает F1News.Ru, со ссылкой на свой доверительный источник (имя которого не называется), в Williams уже подписали контракт с Сергеем Сироткиным на следующий сезон. По информации, контракт подписан на 1 год, а его стоимость, как и было озвучено ранее обойдётся спонсорам Сергея в 15 миллионов долларов. В Williams планируют сделать официальное заявление после новогодних праздников.

Напомним, ранее сообщалось, что Сироткин отлично отработал на тестах в Абу-Даби, после чего Сергей стал основным претендентом на место боевого пилота, отодвинув Роберта Кубицу и Пола ди Реста. Ещё одним претендентом назывался Даниил Квят - его команда рассматривала как запасной вариант.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 4
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
ЗаКвятФ1 #32 25 Дек 2017, 12:51 Цитировать
Kartingist88, 25 Дек 2017, 07:05 сказал:
А Ники Лауда по вашему не великий гонщик? Он в своё время себе купил место в команде и это не помешало ему. Формула-1 это есть деньги+талант.
Где талант, а где Сироткин...

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #31 25 Дек 2017, 11:28 Цитировать
Механик44, 25 Дек 2017, 11:10 сказал:
Ага, очень интересно будет посмотреть на него на фоне Халка.
Он хорошим показался только на фоне неудач Квята, в чем повинен прежде всего Амлин.
Ну посмотрим ...
Притом что пока он Халку слил. Для начала спишем на новый для него болид, не освоился в команде и.т.п. Продолжаем наблюдение.

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #30 25 Дек 2017, 11:10 Цитировать
Дмитрий К, 25 Дек 2017, 11:02 сказал:
Будет интересно посмотреть на них, если еще Сайнс не оправдает их ожиданий.
Ага, очень интересно будет посмотреть на него на фоне Халка.
Он хорошим показался только на фоне неудач Квята, в чем повинен прежде всего Амлин.
Ну посмотрим ...

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #29 25 Дек 2017, 11:02 Цитировать
Механик44, 25 Дек 2017, 10:41 сказал:
Они могли его еще раньше взять вместо Палмера. Но не захотели, думаю потому что посчитали что не стоит того.
А Сайнс им очень дорого обойдется и уже обошелся. Они за него дали мотор Макам и потому уже проиграли одну позицию. Им за него придется продлить контракт с Редбулл, а это еще одна позиция. Если бы они лишили их моторов, то могли выйти на третью позицию, а так будут только 5е. Выбив из борьбы Редбулл, могли стать привлекательными для Риккардо, который сильнее Сайнса.
Будет интересно посмотреть на них, если еще Сайнс не оправдает их ожиданий.

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #28 25 Дек 2017, 10:41 Цитировать
Suba38, 25 Дек 2017, 10:23 сказал:
Мне кажется, они не то что бы "не посчитали", возможно они и планировали его взять, пока в сентябре не подвернулся проверенный Сайнс, а с Хюлькенбергом они подписали многолетнее соглашение перед сезоном 2017 (Рено это же не ТР, с пилотами по скотски не поступают, договор есть договор), вот и не взяли Серёгу...
Они могли его еще раньше взять вместо Палмера. Но не захотели, думаю потому что посчитали что не стоит того.
А Сайнс им очень дорого обойдется и уже обошелся. Они за него дали мотор Макам и потому уже проиграли одну позицию. Им за него придется продлить контракт с Редбулл, а это еще одна позиция. Если бы они лишили их моторов, то могли выйти на третью позицию, а так будут только 5е. Выбив из борьбы Редбулл, могли стать привлекательными для Риккардо, который сильнее Сайнса.

Сообщений: 1789
Репутация: 882
Дней: 3881
Только вперёд!
Suba38 #27 25 Дек 2017, 10:23 Цитировать
Механик44, 25 Дек 2017, 08:45 сказал:
Для Вильямс Сироткин подойдет, ибо они планируют бороться в середине пелетона. А Рено его не взяли, потому что они планируют выйти на топ уровень и потому им нужен топ пилот. Серегу они таким не посчитали.
Мне кажется, они не то что бы "не посчитали", возможно они и планировали его взять, пока в сентябре не подвернулся проверенный Сайнс, а с Хюлькенбергом они подписали многолетнее соглашение перед сезоном 2017 (Рено это же не ТР, с пилотами по скотски не поступают, договор есть договор), вот и не взяли Серёгу...

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #26 25 Дек 2017, 08:45 Цитировать
Для Вильямс Сироткин подойдет, ибо они планируют бороться в середине пелетона. А Рено его не взяли, потому что они планируют выйти на топ уровень и потому им нужен топ пилот. Серегу они таким не посчитали.

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #25 25 Дек 2017, 08:39 Цитировать
Kartingist88, 25 Дек 2017, 07:05 сказал:
А Ники Лауда по вашему не великий гонщик? Он в своё время себе купил место в команде и это не помешало ему. Формула-1 это есть деньги+талант.
Suba38, 25 Дек 2017, 08:12 сказал:
Если мне не изменяет память, Лауда не раз кредиты брал чтобы гоняться в F1

Но этот случай скорее исключение. Сейчас действительно талантливых замечают и спонсируют топ команды.
Квят до топ совсем чуть чуть не дотягивает и то потому что сейчас их стало очень много. Родись он на 10 лет раньше, то в то время считался бы топ пилотом. Да и сейчас считался бы, если бы не появился очень яркий персонаж в виде тапка.

А таким как Сироткин придется кататься платно в средней команде.
Зачем ему это нужно? У богатых свои причуды.

Сообщений: 1789
Репутация: 882
Дней: 3881
Только вперёд!
Suba38 #24 25 Дек 2017, 08:12 Цитировать
Kartingist88, 25 Дек 2017, 07:05 сказал:
А Ники Лауда по вашему не великий гонщик? Он в своё время себе купил место в команде и это не помешало ему. Формула-1 это есть деньги+талант.
Если мне не изменяет память, Лауда не раз кредиты брал чтобы гоняться в F1

Сообщений: 86
Репутация: 31
Дней: 2371
88
Kartingist88 #23 25 Дек 2017, 07:05 Цитировать
ЗаКвятФ1, 25 Дек 2017, 00:00 сказал:
Гость, абсолютно с Вами согласен. За деньги ещё никто не становился достойным гонщиком Ф1. До Сироткина был ещё Петров, но был вице-чемпионом в Ф2, а Сироткин - нигде и ничто кроме мешка с баблом! Зато опломб - хоть куда. Я думаю, что Квята мы ещё увидим (на зло всем кто его "слил", в т.ч. и тех кто это сделал на словах).
А Ники Лауда по вашему не великий гонщик? Он в своё время себе купил место в команде и это не помешало ему. Формула-1 это есть деньги+талант.


(гость)
ЗаКвятФ1 #22 25 Дек 2017, 00:00 Цитировать
Гость, 21 Дек 2017, 01:55 сказал:
Рад за Сергея.Печально за Вильямс.Будут бороться за последнее место в пелетоне.В Вильямс был удивительный шанс преобрестьи Квята...на деньгах ещё никто не выигрывал,талант нужен ещё однако)
Гость, абсолютно с Вами согласен. За деньги ещё никто не становился достойным гонщиком Ф1. До Сироткина был ещё Петров, но был вице-чемпионом в Ф2, а Сироткин - нигде и ничто кроме мешка с баблом! Зато опломб - хоть куда. Я думаю, что Квята мы ещё увидим (на зло всем кто его "слил", в т.ч. и тех кто это сделал на словах).


(гость)
антей #21 22 Дек 2017, 20:48 Цитировать
фернандо., 22 Дек 2017, 20:09 сказал:
ум и скорость это довольно веские аргументы!! посмотрим в деле!уж так хочется поболеть за россиянина не из одного патриотизма но и как за отличного гонщика!!
Абсолютно с Вами согласен!


(гость)
антей #20 22 Дек 2017, 20:48 Цитировать
фернандо., 22 Дек 2017, 20:09 сказал:
ум и скорость это довольно веские аргументы!! посмотрим в деле!уж так хочется поболеть за россиянина не из одного патриотизма но и как за отличного гонщика!!
Абсолютно с Вами согласен!


(гость)
антей #19 22 Дек 2017, 20:48 Цитировать
фернандо., 22 Дек 2017, 20:09 сказал:
ум и скорость это довольно веские аргументы!! посмотрим в деле!уж так хочется поболеть за россиянина не из одного патриотизма но и как за отличного гонщика!!
Абсолютно с Вами согласен!


(гость)
фернандо. #18 22 Дек 2017, 20:09 Цитировать
Дмитрий К, 21 Дек 2017, 08:47 сказал:
Почитай его статьи о технических аспектах Ф1. Сейчас мы знаем что он:
1. Не тупой.
2. Достаточно быстр.
ум и скорость это довольно веские аргументы!! посмотрим в деле!уж так хочется поболеть за россиянина не из одного патриотизма но и как за отличного гонщика!!

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #17 21 Дек 2017, 10:57 Цитировать
Дмитрий К, 21 Дек 2017, 10:48 сказал:
Так в ф1 Палмер тоже 2 сезона откатался. Мог бы хоть что то показать. Просто серии очень разные. И подход нужен разный. Кто то может перестроиться, кто то нет. Так что не очень корректно рассуждать о потенциале гонщика исключительно по младшим сериям.
В ф1 мотор мощнее, прижима больше. Потому скорость больше, не все поспевают. Но главное, в младших сериях конкуренция слабая.
Просто у него не было там достойной конкуренции.
Не совсем коректно конечно. Даже в ф1 очень сложно судить по нескольким сезонам. Много от чего зависит от шин до инженера.

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #16 21 Дек 2017, 10:48 Цитировать
Механик44, 21 Дек 2017, 10:25 сказал:
Телеметрию Палмера не изучал, но антей писал, что он только выступая долго смог победить новичков.
Понятно, что основная причина это Отсутствие опыта при отказе от Сироткина. Но поломки коробок тоже беспокоит. Соспадения или обращается не так?
Я раньше тоже считал его умным, но проанализировав его внимательно, понял, что возможно он только кажется таким.
Посмотрим кого возьмут. Если и возьмут Сироткина, то посмотрим его в деле. Как бы нам и в третий раз не расстроиться.
Так в ф1 Палмер тоже 2 сезона откатался. Мог бы хоть что то показать. Просто серии очень разные. И подход нужен разный. Кто то может перестроиться, кто то нет. Так что не очень корректно рассуждать о потенциале гонщика исключительно по младшим сериям.

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #15 21 Дек 2017, 10:25 Цитировать
Дмитрий К, 21 Дек 2017, 10:12 сказал:
Так мы же уже обсуждали этот момент. Можно привести в пример Палмера, который в младших сериях выступал очень неплохо, а в Ф1 ниже плинтуса. Рено с ним не подписали контракт ХЗ почему, но они его и не тестировали нормально. Постоянно как тесты так Сергей в боксах стоит ремонта ждет. Либо дождь. В общем более менее тесты у Сергея только в Вильямс вот прошли нормально. И показал он себя достаточно неплохо. При том что пилотировал новый для себя болид.

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #14 21 Дек 2017, 10:12 Цитировать
Механик44, 21 Дек 2017, 09:10 сказал:
1. Скорее любознательный.
Очень много людей встречал, которые производили впечатление эрудицией. Но дальнейшее общение показывало, что он просто любознательный, наблюдательный. А интеллект самый средний.
Я больше на телеметрию ориентируюсь. Истина всегда в цифрах. В джи пи 2 он выступал хорошо, но не блестяще. Что говорит либо о том, что скорость не блеск, либо о том, что в настройках он не так силен. Ведь и от него Рено отказалась, как и от Кубицы.

2. Пока что я думаю о нем, что скорость у него 4 или 4 плюс, в то время как Квята считаю 5, а топ пилотов 5 плюс. В настройках думаю он лучше Квята, но вряд ли магистр, ведь Рено от него отказалась. Если такой умный, то мог бы быть быстрым благодаря настройкам. И этим помогал бы Халку. Но в Рено не посчитали что он полезен и отказались от него.

Я так понял Ротенберг дает 15 млн и ни цента больше. Если бы он был фаворитом, то не раздумывали бы. Думаю, что хотят Квята. Но хотят и денег из него по больше. Видимо, Квят не дает 15 млн, а меньше или вообще бесплатно хочет. Потому торг идет, ни кто не торопится с принятием решения.
Так мы же уже обсуждали этот момент. Можно привести в пример Палмера, который в младших сериях выступал очень неплохо, а в Ф1 ниже плинтуса. Рено с ним не подписали контракт ХЗ почему, но они его и не тестировали нормально. Постоянно как тесты так Сергей в боксах стоит ремонта ждет. Либо дождь. В общем более менее тесты у Сергея только в Вильямс вот прошли нормально. И показал он себя достаточно неплохо. При том что пилотировал новый для себя болид.

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #13 21 Дек 2017, 09:17 Цитировать
Sagiterio, 21 Дек 2017, 08:54 сказал:
Уже и Вильямс пошёл по пути Заубера: пилотов наберают по принципу: кто больше бабла заплатит. Ну вот и пусть барахтаются на последнем месте а лучше уж чтоб таких позорных команд вообще не было.
Лауда в свое время тоже за счет денег пришел.
Проблема формулы 1 в том, что в формуле 2 мотор слабый. И потому не учит и не показывает новичка как надо. Потому брать их от туда и риск и еще учить надо 1-2 сезона. А это только платно.



Гость
Имя:

Введите число 927 (антиспам)
Email (обязательно)