По неофициальной информации Сергей Сироткин подписал контракт с Williams

20 ДЕКАБРЯ 2017, 18:13
po-neofitsialnoy-informatsii-sergey-sirotkin-podpisal-kontrakt-s-williams

Как сообщает F1News.Ru, со ссылкой на свой доверительный источник (имя которого не называется), в Williams уже подписали контракт с Сергеем Сироткиным на следующий сезон. По информации, контракт подписан на 1 год, а его стоимость, как и было озвучено ранее обойдётся спонсорам Сергея в 15 миллионов долларов. В Williams планируют сделать официальное заявление после новогодних праздников.

Напомним, ранее сообщалось, что Сироткин отлично отработал на тестах в Абу-Даби, после чего Сергей стал основным претендентом на место боевого пилота, отодвинув Роберта Кубицу и Пола ди Реста. Ещё одним претендентом назывался Даниил Квят - его команда рассматривала как запасной вариант.

URL http://f1report.ru/news/f1-32689.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Сайнс: Трудно сравнивать трассу в Азербайджане с трассами в Сингапуре и Монако

Пилот Renault Карлос Сайнс говорил об этапе в Азербайджане. “Трудно сравнивать трассу в Азербайджане...

23.04.2018
Хюлькенберг: В Баку важно не перестараться

Пилот Renault Нико Хюлькенберг говорил о предстоящем этапе в Баку. “В Азербайджане очень интересная...

23.04.2018
В Баку Renault привезет обновления

Босс Renault Сирил Абитебул сообщил, что в Азербайджан они привезут обновления. “В Баку мы привезем...

23.04.2018
Магнуссен: В 2019-м году с топливом будет попроще

Пилот Haas Кевин Магнуссен говорил о решении, которое приняли на заседании Стратегической группы. Напомним...

23.04.2018
Pirelli: Мы надеемся, что во время гонки в Баку мы увидим много интересных вариантов стратегии

В этом году в Баку Pirelli привезет резину UltraSoft, SuperSoft и Soft. Нужно учитывать, что в этом году...

23.04.2018
Уильямс: Сироткину нужно дать время

Клэр Уильямс, которая занимает пост заместителя руководителя Williams, говорила о Сергее Сироткине. Клэр...

23.04.2018
Из-за подрулевого лепестка на болиде Феттеля может разгореться очередной скандал

Сегодня стало известно, что из-за специального подрулевого лепестка на болиде пилота Ferrari Себастьяна...

23.04.2018
Хартли: У шин Pirelli грань между рабочим и нерабочим состоянием очень тонкая

В этом году в Формуле 1 выступает действующий чемпион WEC Брендон Хартли. Сегодня Хартли говорил о том...

23.04.2018
Хэмилтон: Сейчас Mercedes считается второй или даже третьей по скорости командой в пелотоне

Льюис Хэмилтон говорил о форме Mercedes в этом году. “Если сезон 2018-го года будет идти так, как...

23.04.2018
Турини: Mercedes немного отстает, но, возможно, это часть их плана

Известный итальянский журналист Лео Турини говорил о проблемах, с которыми столкнулась команда Mercedes...

23.04.2018

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии


(гость)
ЗаКвятФ1 #32 25 Дек 2017, 12:51 Цитировать
Kartingist88, 25 Дек 2017, 07:05 сказал:
А Ники Лауда по вашему не великий гонщик? Он в своё время себе купил место в команде и это не помешало ему. Формула-1 это есть деньги+талант.
Где талант, а где Сироткин...

Сообщений: 523
Репутация: 251
Дней: 357
Дмитрий К #31 25 Дек 2017, 11:28 Цитировать
Механик44, 25 Дек 2017, 11:10 сказал:
Ага, очень интересно будет посмотреть на него на фоне Халка.
Он хорошим показался только на фоне неудач Квята, в чем повинен прежде всего Амлин.
Ну посмотрим ...
Притом что пока он Халку слил. Для начала спишем на новый для него болид, не освоился в команде и.т.п. Продолжаем наблюдение.

Сообщений: 1936
Репутация: 712
Дней: 204
Механик44 #30 25 Дек 2017, 11:10 Цитировать
Дмитрий К, 25 Дек 2017, 11:02 сказал:
Будет интересно посмотреть на них, если еще Сайнс не оправдает их ожиданий.
Ага, очень интересно будет посмотреть на него на фоне Халка.
Он хорошим показался только на фоне неудач Квята, в чем повинен прежде всего Амлин.
Ну посмотрим ...

Сообщений: 523
Репутация: 251
Дней: 357
Дмитрий К #29 25 Дек 2017, 11:02 Цитировать
Механик44, 25 Дек 2017, 10:41 сказал:
Они могли его еще раньше взять вместо Палмера. Но не захотели, думаю потому что посчитали что не стоит того.
А Сайнс им очень дорого обойдется и уже обошелся. Они за него дали мотор Макам и потому уже проиграли одну позицию. Им за него придется продлить контракт с Редбулл, а это еще одна позиция. Если бы они лишили их моторов, то могли выйти на третью позицию, а так будут только 5е. Выбив из борьбы Редбулл, могли стать привлекательными для Риккардо, который сильнее Сайнса.
Будет интересно посмотреть на них, если еще Сайнс не оправдает их ожиданий.

Сообщений: 1936
Репутация: 712
Дней: 204
Механик44 #28 25 Дек 2017, 10:41 Цитировать
Suba38, 25 Дек 2017, 10:23 сказал:
Мне кажется, они не то что бы "не посчитали", возможно они и планировали его взять, пока в сентябре не подвернулся проверенный Сайнс, а с Хюлькенбергом они подписали многолетнее соглашение перед сезоном 2017 (Рено это же не ТР, с пилотами по скотски не поступают, договор есть договор), вот и не взяли Серёгу...
Они могли его еще раньше взять вместо Палмера. Но не захотели, думаю потому что посчитали что не стоит того.
А Сайнс им очень дорого обойдется и уже обошелся. Они за него дали мотор Макам и потому уже проиграли одну позицию. Им за него придется продлить контракт с Редбулл, а это еще одна позиция. Если бы они лишили их моторов, то могли выйти на третью позицию, а так будут только 5е. Выбив из борьбы Редбулл, могли стать привлекательными для Риккардо, который сильнее Сайнса.

Сообщений: 1058
Репутация: 254
Дней: 1693
Suba38 #27 25 Дек 2017, 10:23 Цитировать
Механик44, 25 Дек 2017, 08:45 сказал:
Для Вильямс Сироткин подойдет, ибо они планируют бороться в середине пелетона. А Рено его не взяли, потому что они планируют выйти на топ уровень и потому им нужен топ пилот. Серегу они таким не посчитали.
Мне кажется, они не то что бы "не посчитали", возможно они и планировали его взять, пока в сентябре не подвернулся проверенный Сайнс, а с Хюлькенбергом они подписали многолетнее соглашение перед сезоном 2017 (Рено это же не ТР, с пилотами по скотски не поступают, договор есть договор), вот и не взяли Серёгу...

Сообщений: 1936
Репутация: 712
Дней: 204
Механик44 #26 25 Дек 2017, 08:45 Цитировать
Для Вильямс Сироткин подойдет, ибо они планируют бороться в середине пелетона. А Рено его не взяли, потому что они планируют выйти на топ уровень и потому им нужен топ пилот. Серегу они таким не посчитали.

Сообщений: 1936
Репутация: 712
Дней: 204
Механик44 #25 25 Дек 2017, 08:39 Цитировать
Kartingist88, 25 Дек 2017, 07:05 сказал:
А Ники Лауда по вашему не великий гонщик? Он в своё время себе купил место в команде и это не помешало ему. Формула-1 это есть деньги+талант.
Suba38, 25 Дек 2017, 08:12 сказал:
Если мне не изменяет память, Лауда не раз кредиты брал чтобы гоняться в F1

Но этот случай скорее исключение. Сейчас действительно талантливых замечают и спонсируют топ команды.
Квят до топ совсем чуть чуть не дотягивает и то потому что сейчас их стало очень много. Родись он на 10 лет раньше, то в то время считался бы топ пилотом. Да и сейчас считался бы, если бы не появился очень яркий персонаж в виде тапка.

А таким как Сироткин придется кататься платно в средней команде.
Зачем ему это нужно? У богатых свои причуды.

Сообщений: 1058
Репутация: 254
Дней: 1693
Suba38 #24 25 Дек 2017, 08:12 Цитировать
Kartingist88, 25 Дек 2017, 07:05 сказал:
А Ники Лауда по вашему не великий гонщик? Он в своё время себе купил место в команде и это не помешало ему. Формула-1 это есть деньги+талант.
Если мне не изменяет память, Лауда не раз кредиты брал чтобы гоняться в F1

Сообщений: 70
Репутация: 25
Дней: 183
88
Kartingist88 #23 25 Дек 2017, 07:05 Цитировать
ЗаКвятФ1, 25 Дек 2017, 00:00 сказал:
Гость, абсолютно с Вами согласен. За деньги ещё никто не становился достойным гонщиком Ф1. До Сироткина был ещё Петров, но был вице-чемпионом в Ф2, а Сироткин - нигде и ничто кроме мешка с баблом! Зато опломб - хоть куда. Я думаю, что Квята мы ещё увидим (на зло всем кто его "слил", в т.ч. и тех кто это сделал на словах).
А Ники Лауда по вашему не великий гонщик? Он в своё время себе купил место в команде и это не помешало ему. Формула-1 это есть деньги+талант.


(гость)
ЗаКвятФ1 #22 25 Дек 2017, 00:00 Цитировать
Гость, 21 Дек 2017, 01:55 сказал:
Рад за Сергея.Печально за Вильямс.Будут бороться за последнее место в пелетоне.В Вильямс был удивительный шанс преобрестьи Квята...на деньгах ещё никто не выигрывал,талант нужен ещё однако)
Гость, абсолютно с Вами согласен. За деньги ещё никто не становился достойным гонщиком Ф1. До Сироткина был ещё Петров, но был вице-чемпионом в Ф2, а Сироткин - нигде и ничто кроме мешка с баблом! Зато опломб - хоть куда. Я думаю, что Квята мы ещё увидим (на зло всем кто его "слил", в т.ч. и тех кто это сделал на словах).


(гость)
антей #21 22 Дек 2017, 20:48 Цитировать
фернандо., 22 Дек 2017, 20:09 сказал:
ум и скорость это довольно веские аргументы!! посмотрим в деле!уж так хочется поболеть за россиянина не из одного патриотизма но и как за отличного гонщика!!
Абсолютно с Вами согласен!


(гость)
антей #20 22 Дек 2017, 20:48 Цитировать
фернандо., 22 Дек 2017, 20:09 сказал:
ум и скорость это довольно веские аргументы!! посмотрим в деле!уж так хочется поболеть за россиянина не из одного патриотизма но и как за отличного гонщика!!
Абсолютно с Вами согласен!


(гость)
антей #19 22 Дек 2017, 20:48 Цитировать
фернандо., 22 Дек 2017, 20:09 сказал:
ум и скорость это довольно веские аргументы!! посмотрим в деле!уж так хочется поболеть за россиянина не из одного патриотизма но и как за отличного гонщика!!
Абсолютно с Вами согласен!


(гость)
фернандо. #18 22 Дек 2017, 20:09 Цитировать
Дмитрий К, 21 Дек 2017, 08:47 сказал:
Почитай его статьи о технических аспектах Ф1. Сейчас мы знаем что он:
1. Не тупой.
2. Достаточно быстр.
ум и скорость это довольно веские аргументы!! посмотрим в деле!уж так хочется поболеть за россиянина не из одного патриотизма но и как за отличного гонщика!!

Сообщений: 1936
Репутация: 712
Дней: 204
Механик44 #17 21 Дек 2017, 10:57 Цитировать
Дмитрий К, 21 Дек 2017, 10:48 сказал:
Так в ф1 Палмер тоже 2 сезона откатался. Мог бы хоть что то показать. Просто серии очень разные. И подход нужен разный. Кто то может перестроиться, кто то нет. Так что не очень корректно рассуждать о потенциале гонщика исключительно по младшим сериям.
В ф1 мотор мощнее, прижима больше. Потому скорость больше, не все поспевают. Но главное, в младших сериях конкуренция слабая.
Просто у него не было там достойной конкуренции.
Не совсем коректно конечно. Даже в ф1 очень сложно судить по нескольким сезонам. Много от чего зависит от шин до инженера.

Сообщений: 523
Репутация: 251
Дней: 357
Дмитрий К #16 21 Дек 2017, 10:48 Цитировать
Механик44, 21 Дек 2017, 10:25 сказал:
Телеметрию Палмера не изучал, но антей писал, что он только выступая долго смог победить новичков.
Понятно, что основная причина это Отсутствие опыта при отказе от Сироткина. Но поломки коробок тоже беспокоит. Соспадения или обращается не так?
Я раньше тоже считал его умным, но проанализировав его внимательно, понял, что возможно он только кажется таким.
Посмотрим кого возьмут. Если и возьмут Сироткина, то посмотрим его в деле. Как бы нам и в третий раз не расстроиться.
Так в ф1 Палмер тоже 2 сезона откатался. Мог бы хоть что то показать. Просто серии очень разные. И подход нужен разный. Кто то может перестроиться, кто то нет. Так что не очень корректно рассуждать о потенциале гонщика исключительно по младшим сериям.

Сообщений: 1936
Репутация: 712
Дней: 204
Механик44 #15 21 Дек 2017, 10:25 Цитировать
Дмитрий К, 21 Дек 2017, 10:12 сказал:
Так мы же уже обсуждали этот момент. Можно привести в пример Палмера, который в младших сериях выступал очень неплохо, а в Ф1 ниже плинтуса. Рено с ним не подписали контракт ХЗ почему, но они его и не тестировали нормально. Постоянно как тесты так Сергей в боксах стоит ремонта ждет. Либо дождь. В общем более менее тесты у Сергея только в Вильямс вот прошли нормально. И показал он себя достаточно неплохо. При том что пилотировал новый для себя болид.
Телеметрию Палмера не изучал, но антей писал, что он только выступая долго смог победить новичков.
Понятно, что основная причина это Отсутствие опыта при отказе от Сироткина. Но поломки коробок тоже беспокоит. Соспадения или обращается не так?
Я раньше тоже считал его умным, но проанализировав его внимательно, понял, что возможно он только кажется таким.

Посмотрим кого возьмут. Если и возьмут Сироткина, то посмотрим его в деле. Как бы нам и в третий раз не расстроиться.

Сообщений: 523
Репутация: 251
Дней: 357
Дмитрий К #14 21 Дек 2017, 10:12 Цитировать
Механик44, 21 Дек 2017, 09:10 сказал:
1. Скорее любознательный.
Очень много людей встречал, которые производили впечатление эрудицией. Но дальнейшее общение показывало, что он просто любознательный, наблюдательный. А интеллект самый средний.
Я больше на телеметрию ориентируюсь. Истина всегда в цифрах. В джи пи 2 он выступал хорошо, но не блестяще. Что говорит либо о том, что скорость не блеск, либо о том, что в настройках он не так силен. Ведь и от него Рено отказалась, как и от Кубицы.

2. Пока что я думаю о нем, что скорость у него 4 или 4 плюс, в то время как Квята считаю 5, а топ пилотов 5 плюс. В настройках думаю он лучше Квята, но вряд ли магистр, ведь Рено от него отказалась. Если такой умный, то мог бы быть быстрым благодаря настройкам. И этим помогал бы Халку. Но в Рено не посчитали что он полезен и отказались от него.

Я так понял Ротенберг дает 15 млн и ни цента больше. Если бы он был фаворитом, то не раздумывали бы. Думаю, что хотят Квята. Но хотят и денег из него по больше. Видимо, Квят не дает 15 млн, а меньше или вообще бесплатно хочет. Потому торг идет, ни кто не торопится с принятием решения.
Так мы же уже обсуждали этот момент. Можно привести в пример Палмера, который в младших сериях выступал очень неплохо, а в Ф1 ниже плинтуса. Рено с ним не подписали контракт ХЗ почему, но они его и не тестировали нормально. Постоянно как тесты так Сергей в боксах стоит ремонта ждет. Либо дождь. В общем более менее тесты у Сергея только в Вильямс вот прошли нормально. И показал он себя достаточно неплохо. При том что пилотировал новый для себя болид.

Сообщений: 1936
Репутация: 712
Дней: 204
Механик44 #13 21 Дек 2017, 09:17 Цитировать
Sagiterio, 21 Дек 2017, 08:54 сказал:
Уже и Вильямс пошёл по пути Заубера: пилотов наберают по принципу: кто больше бабла заплатит. Ну вот и пусть барахтаются на последнем месте а лучше уж чтоб таких позорных команд вообще не было.
Лауда в свое время тоже за счет денег пришел.
Проблема формулы 1 в том, что в формуле 2 мотор слабый. И потому не учит и не показывает новичка как надо. Потому брать их от туда и риск и еще учить надо 1-2 сезона. А это только платно.



Гость
Имя:

Введите число 557 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru