Брэнсон: Однажды мне позвонили и сказали, что Баррикелло, Баттон и Brawn GP нуждаются в спонсоре
24 ДЕКАБРЯ 2017, 08:30 |

Компания Virgin Group, которая принадлежит Ричарду Брэнсону, пришла в Формулу 1 в роли спонсора команды Brawn GP. Ричард вложил в этот проект относительно небольшую сумму, но в итоге он получил невероятный рекламный эффект, ведь Brawn GP доминировала на протяжении всего сезона. Сегодня Брэнсон говорил о том, как рождался его интерес к гонкам.
“Однажды мне позвонили и сказали, что Баррикелло, Баттон и новая команда Brawn GP нуждаются в спонсоре – говорит Брэнсон. – В то время друг моего сына работал тест-пилотом, и он сообщил мне, что у этой команды достаточно быстрый болид.
В первую гонку мы решили вложить небольшую сумму в надежде на то, что наш бренд смогут увидеть. В итоге Brawn GP завоевала победный дубль. В тот день я напился. Я полюбил автоспорт.
Я пытался гоняться сам. Как-то в Великобритании на трассе в Сильверстоуне я ехал последним, но я надеялся, что фанаты решат, что я лидирую. Однако это точно не сработало.
Однажды мне сказали, что пришло время переключиться с Формулы 1 на Формулу Е, и я сделал это. Эта гоночная серия очень быстро развивается. Если Формула 1 будет развиваться так, как она развивается сейчас, то через 10 лет Формула Е сможет догнать ее. Однако я не удивлюсь, если это произойдет, ведь скоро весь мир перейдет на экологически чистые автомобили”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Формула 1 |
|