Вильнев подверг критике выступления Квята в 2017-м году

31 ДЕКАБРЯ 2017, 17:49
vilnev-podverg-kritike-vistupleniya-kvyata-v-2017-m-godu

Чемпион мира 1997-го года подверг критике выступления Даниила Квята в сезоне 2017-го года, также Жак Вильнев говорил о перспективах Toro Rosso.

“Выступление Даниила было катастрофой – говорит Вильнев. – Что касается Toro Rosso, то в 2018-м году эта команда будет использовать моторы Honda. К сожалению, я не верю в японскую компанию”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Леклер шестой, Сайнс седьмой

По итогам квалификации гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер показал шестой результат, его напарник...

20 Апр 2024
Расселл: Из-за аварии Сайнса мне пришлось использовать лишний комплект шин

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл стал восьмым по результатам квалификации на этапе в Китае. Джордж...

20 Апр 2024
Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #16 01 Янв 2018, 22:12 Цитировать
Аноним (ещё один), 01 Янв 2018, 21:49 сказал:
Что только подтверждает точку зрения ignoro, Росберг победил не случайно, а потому что смог воспользоваться возникшими у напарника проблемами, в том числе личными. В отличие от Хэмильтона, Росберг не позволял себе "расслабленности". Если Хэмильтон стал чемпионом в значительной степени благодаря своему таланту, то Росберг - благодаря постоянной напряжённой работе. Потому и ушёл после титула, что понял, что повторить такое будет чрезвычайно сложно, и результата это не даст, если Хэмильтон будет в своей тарелке.
Думаю, он понимал, что сможет победить даже не напрягаясь. Но техника подвела. Вот и получил урок.

Да, Росберг понимал, что дальнейшее участие только подтвердит, что победил благодаря истечению обстоятельств. Потому и свалил. А денег и так уже море было. Между 100 млн и 150 млн разницы ни какой нет. Это одинаково много и при разумном использовании их хватит и правнукам.

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #15 01 Янв 2018, 22:06 Цитировать
ignoro, 01 Янв 2018, 21:42 сказал:
согласен по поводу хэма,а про фетеля не сосем...точнее не согласен вовсе.им просто запретили бы гоняться между собой и все!по надежности феры все равно бы проиграли да и розберг не раз бы был выше ботаса так,что еще не факт от чего кто выиграл...
Согласен, где то прикрыл бы Хама и не дал бы Феттелю занять второе место и отнял бы у него 3 очка. Но где то и у Хама отнял бы 1 место и лишил бы его 7 очей. Потому в целом он мешал бы Хаму больше, чем Феттелю.

По поводу не дали бы гоняться: в мерсе вроде нет такого откровенного деления по номерам. Хотя кто его знает, раньше у них просто не было такой необходимости, как поступили бы в прошлом сезоне, остается только предполагать.


(гость)
Аноним (ещё один) #14 01 Янв 2018, 21:49 Цитировать
Механик44, 01 Янв 2018, 20:19 сказал:
не менее важная причина - это его расслабленность
Что только подтверждает точку зрения ignoro, Росберг победил не случайно, а потому что смог воспользоваться возникшими у напарника проблемами, в том числе личными. В отличие от Хэмильтона, Росберг не позволял себе "расслабленности". Если Хэмильтон стал чемпионом в значительной степени благодаря своему таланту, то Росберг - благодаря постоянной напряжённой работе. Потому и ушёл после титула, что понял, что повторить такое будет чрезвычайно сложно, и результата это не даст, если Хэмильтон будет в своей тарелке.
+1
Понравилось 1 пользователю (ignoro)

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2354
ignoro #13 01 Янв 2018, 21:42 Цитировать
Механик44, 01 Янв 2018, 20:19 сказал:
Хемильтон проиграл по двум причинам: возникали проблемы с мотором, в том числе был и сход; не менее важная причина - это его расслабленность. Если бы отнесся серьезно, то и с проблемами с мотором победил бы. Но проиграл от этого не Хемильтон, а Феттель. Не уйди Росберг, став чемпионом, наверняка в сезоне 2017 чемпионом стал бы Феттель.
согласен по поводу хэма,а про фетеля не сосем...точнее не согласен вовсе.им просто запретили бы гоняться между собой и все!по надежности феры все равно бы проиграли да и розберг не раз бы был выше ботаса так,что еще не факт от чего кто выиграл...

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #12 01 Янв 2018, 20:19 Цитировать
Аноним (ещё один), 01 Янв 2018, 19:12 сказал:
Кажется, что в 2016 Росбергу просто повезло из-за большого числа сходов Хэмильтона, но если посмотреть его предыдущую карьеру в Формуле 1, а не только на 2016 год, то, на мой взгляд, титул он заслужил: пусть не одним годом, а всем периодом своего участия в Формуле. И то, что он ушёл и больше титулов не завоюет, также показывает, что он не намного сильнее, чем, скажем, Баттон или Райкконен.
Хемильтон проиграл по двум причинам: возникали проблемы с мотором, в том числе был и сход; не менее важная причина - это его расслабленность. Если бы отнесся серьезно, то и с проблемами с мотором победил бы. Но проиграл от этого не Хемильтон, а Феттель. Не уйди Росберг, став чемпионом, наверняка в сезоне 2017 чемпионом стал бы Феттель.

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #11 01 Янв 2018, 20:13 Цитировать
Аноним (ещё один), 01 Янв 2018, 19:12 сказал:
Росберг имхо сильнее Риккардо, у которых титулов (пока) нет.

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2354
ignoro #10 01 Янв 2018, 19:41 Цитировать
ignoro, 01 Янв 2018, 19:40 сказал:
что касается росберга,то тут не все так просто,на мой взгляд.руководители мерседеса очень хотели немца чемпиона и тянули его изо всех сил в 2016-м.и сумбур в команде был(механиками менялись) и обстановка не ахти.думаю росберг отчасти из-за этого и бросил все,что понимал...во второй раз ему хэма не опередить.а все эти разговоры про семью и много планов как то не убеждают!сейчас уже пол года в паддоке провел и полностью открыт для предложений!для меня жак больший чемпион чем нико!!

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2354
ignoro #9 01 Янв 2018, 19:40 Цитировать
Аноним (ещё один), 01 Янв 2018, 19:12 сказал:
Думаю, Росберг как раз подтверждает это правило. Его один титул по сравнению с четырьмя у Хэмильтона хорошо показывает их относительные чемпионские качества. Кроме того, Росберг имхо сильнее Массы или Риккардо, у которых титулов (пока) нет.

Кажется, что в 2016 Росбергу просто повезло из-за большого числа сходов Хэмильтона, но если посмотреть его предыдущую карьеру в Формуле 1, а не только на 2016 год, то, на мой взгляд, титул он заслужил: пусть не одним годом, а всем периодом своего участия в Формуле. И то, что он ушёл и больше титулов не завоюет, также показывает, что он не намного сильнее, чем, скажем, Баттон или Райкконен.что касается росберга,то тут не все так просто,на мой взгляд.руководители мерседеса очень хотели немца чемпиона и тянули его изо всех сил в 2016-м.и сумбур в команде был(механиками менялись) и обстановка не ахти.думаю росберг отчасти из-за этого и бросил все,что понимал...во второй раз ему хэма не опередить.а все эти разговоры про семью и много планов как то не убеждают!сейчас уже пол года в паддоке провел и полностью открыт для предложений!для меня жак больший чемпион чем нико!!


(гость)
Аноним (ещё один) #8 01 Янв 2018, 19:12 Цитировать
Дмитрий К, 01 Янв 2018, 14:49 сказал:
Росберг?
Думаю, Росберг как раз подтверждает это правило. Его один титул по сравнению с четырьмя у Хэмильтона хорошо показывает их относительные чемпионские качества. Кроме того, Росберг имхо сильнее Массы или Риккардо, у которых титулов (пока) нет.

Кажется, что в 2016 Росбергу просто повезло из-за большого числа сходов Хэмильтона, но если посмотреть его предыдущую карьеру в Формуле 1, а не только на 2016 год, то, на мой взгляд, титул он заслужил: пусть не одним годом, а всем периодом своего участия в Формуле. И то, что он ушёл и больше титулов не завоюет, также показывает, что он не намного сильнее, чем, скажем, Баттон или Райкконен.


(гость)
фернандо. #7 01 Янв 2018, 18:36 Цитировать
ignoro, 01 Янв 2018, 13:33 сказал:
все же я думаю,что случайных чемпионов не бывает!
ну личностные качества гонщика конечно влияют на результат. но болид влияет к сожалению очень и очень сильно! вот пример. где находится алонсо которого считают одним из лучших гонщиков? и как поехал тапок пересев на быка!
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #6 01 Янв 2018, 16:42 Цитировать
ignoro, 01 Янв 2018, 13:33 сказал:
все же я думаю,что случайных чемпионов не бывает!взять к примеру массу и хэма в 2008-м.казалось бы случайный титул хэма и нелепый проигрыш массы...так нет,время все расставило по своим местам!хэм уже четырежды чемпион,а масса с хорошей и долгой карьерой,но без титула!
Чемпионом может сделать болид. Вильнев довольно средний пилот, примерно типа Массы, может чуть лучше. Но у него просто был болид лучше чем у Шумахера, а напарником был совсем слабый пилот.

Потому его критику я всегда воспринимаю с усмешкой. Конечно как коментатор он может критиковать, но я его больше как бывшего пилота воспринимаю.

Думаю, Квят как минимум не хуже его. Посади Квята в мерседес и дай ему в напарники того же Массу, и Квят может стать чемпионом.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #5 01 Янв 2018, 14:49 Цитировать
ignoro, 01 Янв 2018, 13:33 сказал:
все же я думаю,что случайных чемпионов не бывает!взять к примеру массу и хэма в 2008-м.казалось бы случайный титул хэма и нелепый проигрыш массы...так нет,время все расставило по своим местам!хэм уже четырежды чемпион,а масса с хорошей и долгой карьерой,но без титула!
Росберг?
-1

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2354
ignoro #4 01 Янв 2018, 13:33 Цитировать
2GARIN, 01 Янв 2018, 11:06 сказал:
Сам случайный чемпик,вот и негативит всех по делу но больше без
все же я думаю,что случайных чемпионов не бывает!взять к примеру массу и хэма в 2008-м.казалось бы случайный титул хэма и нелепый проигрыш массы...так нет,время все расставило по своим местам!хэм уже четырежды чемпион,а масса с хорошей и долгой карьерой,но без титула!
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
2GARIN #3 01 Янв 2018, 11:06 Цитировать
Сам случайный чемпик,вот и негативит всех по делу но больше без
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2354
ignoro #2 01 Янв 2018, 02:29 Цитировать
так то оно так,вот только даня и впрямь не очень выступил в этом году.одно радует,что по строллу он как бульдозер каждый раз проходится по делу!
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2314
alrov(fw14b) #1 01 Янв 2018, 01:47 Цитировать