Уэббер: Алонсо не привык к тому, чтобы делить машину с напарником

08 ЯНВАРЯ 2018, 18:17
uebber:-alonso-ne-privik-k-tomu-chtobi-delit-mashinu-s-naparnikom

Фернандо Алонсо готовится к гонке 24 часа Дайтоны, в которой он примет участие в этом году. Марк Уэббер говорил об этом.

“Я не думаю, что во время пилотирования спортпрототипа у Алонсо возникли проблемы – говорит Уэббер. – Очевидно, что испанец быстро адаптировался к новой технике. Конечно, спортпрототип тяжелее болида Формулы 1, но, несмотря на это, пилотировать его – не проблема. Важно как можно скорее разобраться во всех особенностях машины, также нужно учитывать, что в гонках на выносливость пилотировать на пределе – это не главное. Там пилоты сталкиваются с другими сложностями, которые нужно преодолевать.

Алонсо не привык к тому, чтобы делить машину с напарником, ведь он много лет провел в Формуле 1. Я думаю, что для Фернандо главная проблема заключается в том, чтобы найти компромисс в работе со своим напарником. В Формуле 1 в кокпите все рассчитано под конкретного пилота, а сейчас Алонсо нужно делить кокпит с напарником, поэтому важно подобрать универсальные настройки.

Алонсо нужно научиться правильно расходовать ресурсы своей машины, нужно научиться правильно заряжать аккумуляторы и расходовать энергию. Фернандо должен понять, как нужно использовать все возможности техники. Я думаю, что испанец успешно справится со всеми этими задачами”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Доменикали хочет увеличить количество спринтерских гонок

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали выдвинул предложение увеличить количество спринтерских гонок...

12 Авг 2025
 3
Жак Вильнёв: Команде Cadillac не нужен Мик Шумахер

Бывший гонщик Формулы 1 Жак Вильнёв считает, что команде Cadillac не стоит брать к себе пилота Мика Шумахера....

12 Авг 2025
 8
По слухам в контракте Хэмилтона есть особое положение

Итальянское издание Gazzetta dello Sport утверждает, что в контракте гонщика Ferrari Льюиса Хэмилтона...

12 Авг 2025
 1
Монтойя: В следующем году команде Red Bull придётся непросто

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан Пабло Монтойя считает, что следующий чемпионат будет очень сложным для команд...

12 Авг 2025
 2
Глава Mercedes дал прогнозы по моторам на следующий сезон

В следующем году глава Mercedes Тото Вольфф хотел бы увидеть борьбу между своей командой и коллективом...

12 Авг 2025
 2
Алекс Албон о Зандфорте: Ощущение, что едешь по супермаркету

Алекс Албон из "Williams" поделился необычными впечатлениями от трассы в Зандфорте перед Гран При Нидерландов....

12 Авг 2025
Кими Антонелли высказался о напарнике по команде Джордже Расселле

Пилот "Mercedes" Андреа Кими Антонелли высказался о своём напарнике по команде Джордже Расселле. "Моя...

12 Авг 2025
Эмерсон Фиттипальди восхищен выступлением пилотов Sauber в последней гонке

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди высоко оценил работу пилотов "Sauber" – Габриэля Бортолето...

12 Авг 2025
Монтойя предупредил Леклера о сложностях после адаптации Ferrari под Хэмилтона

Экс-пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя уверен, что Шарлю Леклеру предстоит непростой период, когда "Ferrari"...

12 Авг 2025
 1
Даниэль Риккардо рассказал о жизни после ухода из Формулы-1

Бывший пилот Формулы-1 Даниэль Риккардо поделился подробностями своей жизни после ухода из чемпионата....

12 Авг 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 587 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.96 сек.)