Претенденты на место Райкконена в Ferrari

22 ЯНВАРЯ 2018, 16:01
pretendenti-na-mesto-raykkonena-v-ferrari

Скорей всего в этом году Кими Райкконен проведет свой последний сезон в Формуле 1. Сегодня финские журналисты решили составить список претендентов на место Кими.

Шарль Леклер (вероятность 45%). Шарль очень перспективный гонщик, он с первой попытки завоевал титул в Формуле 2, также уже в дебютном сезоне он смог выиграть титул в GP3. Нужно учитывать, что Леклер считается слушателем Гоночной академии Ferrari, и в этом году он дебютирует в Формуле 1 в составе Sauber. Будущее Шарля будет зависеть от его результатов в этом году.

Даниэль Риккардо (вероятность 20%). В этом году истекает контракт австралийца с Red Bull, и он не спешит подписывать новое соглашение. Даниэль готов заменить Райкконена, но пока что неизвестно, что по этому поводу думает Феттель. Напомним, что в прошлом Себастьян выступал в одной команде с Даниэлем, и австралиец смог уверенно опередить немецкого пилота.

Макс Ферстаппен (вероятность 15%). У Макса есть долгосрочный контракт с Red Bull, но теоретически можно предположить, что после завершения сотрудничества с компанией Renault руководители Red Bull договорятся с Ferrari о поставках моторов в обмен на контракт с Максом.

Валттери Боттас (вероятность 10%). В этом году все убедились в том, что Боттас отлично справляется с ролью второго пилота. Он умеет побеждать в нужный момент.

Авторы этого прогноза считают, что вероятность того, что Кими останется в Скудерии составляет 5%. Вероятность того, что в место Райкконена займет другой кандидат составляет 5%.

Вас интересует косметика для бритья Omega? Тогда добро пожаловать на сайт https://barbercompany.com/produktsiya-brenda-omega. На нём вы всегда найдёте косметику и аксессуары для бритья Omega в Киеве, Харькове и других городах Украины, сможете подобрать и сделать заказ. Всегда ждём Вас на нашем сайте! Официальный представитель бренда в Украине.

URL http://f1report.ru/news/f1-33219.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Грожан показал шлем, в котором он будет выступать в этом году

Пилот команды Haas Роман Грожан показал шлем, в котором он будет выступать в сезоне 2018-го года. Стоит...

18.02.2018
Ферстаппен: В этом году в каждой гонке я буду пытаться добиться максимально возможного результата

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что в этом году он собирается бороться за победу в каждой гонке. “В...

18.02.2018
Red Bull представит свой новый болид в 11:00

В понедельник команда Red Bull должна представить свой болид 2018-го года. Пока что неизвестно, как...

18.02.2018
Пауль Гутьяр больше не будет работать стюардом во время гран-при Формулы 1

Сегодня стало известно, что Пауль Гутьяр, которые долгие годы сотрудничал с FIA и был стюардом на многих...

18.02.2018
Маркионне: Энцо Феррари всегда был символом современности

18-го февраля все автоспортивное сообщество Ferrari отмечает 120-летие Энцо Феррари, который основал...

18.02.2018
Тост уверен, что Сайнс станет успешным в Формуле 1

Руководитель Toro Rosso Франц Тост говорил о Карлосе Сайнсе. Напомним, что испанец был боевым пилотом...

18.02.2018
В этом году Кубица будет выступать в WEC?

Сегодня появилась информация о том, что на следующей неделе Роберт Кубица будет участвовать в тестовых...

18.02.2018
В этом году Ferrari вернется к своей исторической красной гамме?

В последние годы в цветовой гамме Ferrari наблюдается все большее присутствие белого цвета, но сегодня...

18.02.2018
Зак Браун: У нас есть три великолепных гонщика

В конце этого года истекают контракты Вандорна и Алонсо с McLaren, но если потребуется замена, то у британской...

18.02.2018
На следующей неделе Red Bull отправится в Сильверстоун на обкату нового болида

В понедельник Red Bull должна представить свою новую машину. Сегодня стало известно, что на следующей...

18.02.2018

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии


(гость)
321 #16 23 Янв 2018, 13:59 Цитировать
SepangF1, 23 Янв 2018, 11:48 сказал:

Вопрос, может ли Сайнс быть кандидатом?
Хороший вопрос. Но у него вроде бы контракт с РБ? Если Рик не подпишется, РБ его, по идее заберет отрабатывать вложения. Хотя интересно, конечно, было бы посмотреть его во всю мощь.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 43
Дней: 63
SepangF1 #15 23 Янв 2018, 11:48 Цитировать
Леклер пока в ф1 "темная лошадка", конечно его шансы далеко не 45%, что бы попасть в Феррари уже в следующем сезоне ему надо сделать что то из ряда вон выходящее.
Вопрос, может ли Сайнс быть кандидатом?
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
антей #14 23 Янв 2018, 11:25 Цитировать
321, 23 Янв 2018, 11:10 сказал:
Так и Боттас не топ-пилот. Но хорош как 2й номер, со своей задачей справляется. Стабильный середняк=хороший 2й пилот.

По существу статьи - или Рик, если с Мерсами не срастется, или Бот, если срастется. Макса Хорнер не отдаст, т.к. больше никого нет и не намечается приличного. Да и в этом, полагаю, был смысл контракта на 3! года. Леклера после года никто не посадит однозначно.




(гость)
321 #13 23 Янв 2018, 11:10 Цитировать
ignoro, 23 Янв 2018, 09:59 сказал:
если форсы были бы менее удачливы и маялись как заубер,то возможно перес и не остался в чемпионате!а так стабильный середняк!не больше!
Так и Боттас не топ-пилот. Но хорош как 2й номер, со своей задачей справляется. Стабильный середняк=хороший 2й пилот.

По существу статьи - или Рик, если с Мерсами не срастется, или Бот, если срастется. Макса Хорнер не отдаст, т.к. больше никого нет и не намечается приличного. Да и в этом, полагаю, был смысл контракта на 3! года. Леклера после года никто не посадит однозначно.


+4
Понравилось 2 пользователям (Servolale, SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 73
Дней: 102
ignoro #12 23 Янв 2018, 10:25 Цитировать
Механик44, 23 Янв 2018, 10:01 сказал:
Но Халка делал в личном зачете.
единожды...и халк не хам!
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1323
Дней: 140
Механик44 #11 23 Янв 2018, 10:12 Цитировать
В защиту Феттеля добавлю, что Хемильтон тоже не силен в борьбе в середине пелетона.
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 1323
Дней: 140
Механик44 #10 23 Янв 2018, 10:01 Цитировать
ignoro, 23 Янв 2018, 09:59 сказал:
если форсы были бы менее удачливы и маялись как заубер,то возможно перес и не остался в чемпионате!а так стабильный середняк!не больше!
Но Халка делал в личном зачете.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 73
Дней: 102
ignoro #9 23 Янв 2018, 09:59 Цитировать
321, 23 Янв 2018, 08:56 сказал:
А Переса никто не рассматривает?
если форсы были бы менее удачливы и маялись как заубер,то возможно перес и не остался в чемпионате!а так стабильный середняк!не больше!
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
321 #8 23 Янв 2018, 08:56 Цитировать
А Переса никто не рассматривает?


(гость)
Иван1917 #7 23 Янв 2018, 08:27 Цитировать
Риккардо-90%, Квят-5% (хочется верить), 5%-все остальные......
+2
Понравилось 1 пользователю (Sergey_Ya) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1323
Дней: 140
Механик44 #6 23 Янв 2018, 08:24 Цитировать
SepangF1, задача пилота это 1. Прохождение поворотов; 2. Торможение; 3. Чувствовать другие болиды, уметь от них защищать позицию, обгонять их.
Например, Риккардо лучше всех тормозит, хорошо чувствует другие болиды, обгоняет преимущественно на торможении перед поворотом. Ферстаппен лучше всех чувствует соперника по зеркалам, потому хорошо защищат позицию. Он хорошо чувствует болид на затяжных поворотах, там и обгоняет.
У каждого пилота есть свои достоинства и недостатки. Феттель очень быстрый когда едет в одиночку, но года кто то мешает, то возникают проблемы.
+4
Понравилось 2 пользователям (Servolale, SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1323
Дней: 140
Механик44 #5 23 Янв 2018, 08:10 Цитировать
SepangF1, 23 Янв 2018, 07:56
Механик44, не совсем соглашусь. Здесь очевидно выводы сделаны на основании сезона 2014, где как мы все знаем что было. Но стоит учитывать всю карьеру Себастьяна, и вспомнить что в 2009 и 2010 у него не было статуса безоговорочного 1го номера, но он таки смог пройти Марка Вэббера, который был в полном порядке, поэтому то что произошло в 2014 рано или поздно происходит со всеми многократными чемпионами подряд, прежде всего новая, непривычная по прошлым годам машина, и самое главное - Мотивация. Поэтому Риккьярдо было бы интересно увидеть в Феррари, хотя это маловероятно, потомучто Феррари любят разделение на 1ый и 2ого пилота
Вебер средний пилот, болид у них был лучший. У Сэба 10 поулов и только 5 побед. Что подтверждает, что машина была лучшая, но в гонке Сэб не мог бороться. Победа в этом сезоне была на лучшем болиде. Но в этом сезоне он бы не на много лучше, чем у других, потому ему было очень тяжело. А когда соперником был только Вебер, то Сэб просто мочил. Он очень быстрый, думаю что не хуже Хемильтона. Но бороться в пелетоне не может, не чувствует другие болиды.

Почему он слил вторую половину прошлого сезона? Потому что не мог бороться с прибавившими Редбуллами. Авария в Сингапуре классический пример, что пелетон он не чувствует.

В 14м может мативации и не было, но это не сказалось на квалификации. Вполне был конкурентоспособен. Но в гонке был так себе. Не может он бороться в середине пелетона. Это факт подтверждаемый статистикой и наблюдениями.
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 2 гостям

Сообщений: 43
Дней: 63
SepangF1 #4 23 Янв 2018, 07:56 Цитировать
Механик44, 23 Янв 2018, 07:24 сказал:
Феррари поторопились с подписанием Феттеля на три года.
Начало сезона он хорошо провел и они купились. У него есть скорость, есть стабильность, но нет чувства пелетона. Потому на равных болидах ему почти не возможно стать чемпионом. Риккардо намного лучше подходит на роль первого номера в команде. А их обоих держать в команде невозможно. Феттель на всех обидится, как это уже было в Редбулл.

Механик44, не совсем соглашусь. Здесь очевидно выводы сделаны на основании сезона 2014, где как мы все знаем что было. Но стоит учитывать всю карьеру Себастьяна, и вспомнить что в 2009 и 2010 у него не было статуса безоговорочного 1го номера, но он таки смог пройти Марка Вэббера, который был в полном порядке, поэтому то что произошло в 2014 рано или поздно происходит со всеми многократными чемпионами подряд, прежде всего новая, непривычная по прошлым годам машина, и самое главное - Мотивация. Поэтому Риккьярдо было бы интересно увидеть в Феррари, хотя это маловероятно, потомучто Феррари любят разделение на 1ый и 2ого пилота
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 1323
Дней: 140
Механик44 #3 23 Янв 2018, 07:24 Цитировать
Феррари поторопились с подписанием Феттеля на три года.
Начало сезона он хорошо провел и они купились. У него есть скорость, есть стабильность, но нет чувства пелетона. Потому на равных болидах ему почти не возможно стать чемпионом. Риккардо намного лучше подходит на роль первого номера в команде. А их обоих держать в команде невозможно. Феттель на всех обидится, как это уже было в Редбулл. И два сильных пилота это отбирание очей друг у друга.

Если Леклерк не уверенно выступит, то его не возьмут сразу в Феррари. А если уверенно, то это так же взрывоопасно, как и в случае с Риккардо.

У Квята есть шанс стать напарником Феттеля, но у него репутация подпорчена. Сложно будет вернуться в гонку. Тем более с минимальным весом 80кг его маленький вес теряет актуальность. Теряя это преимущество, он может стать средним пилотом.

Посмотрим. Как мы уже убедились, решения бывают самыми не предсказуемыми.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 26
Дней: 62
Болею за Вильямс с 1992
alrov(fw14b) #2 22 Янв 2018, 22:44 Цитировать
Посмотрев психологический триллер под названием "Второй в Вильямсе" сделал вывод, что прогнозы штука неблагодарная. Вспомните: Кубице пророчили место в команде практически со 100% уверенностью, а Сергея не упоминали вовсе. Времени еще очень много. А Даньке давайте шансы повысим-15%
+3
Понравилось 3 пользователям (Sergey_Ya, SepangF1, Механик44)


(гость)
Аноним (ещё один) #1 22 Янв 2018, 22:03 Цитировать
А теперь то же самое не от фаната Шарля Леклера.

Даниэль Риккардо - 40% - если с Редбуллом не сложится, то выбор очевиден, хотя даже в этом случае допускаю, что могут оставить Райкконена. Но думаю, что выбор для Риккардо будет трудный и велика вероятность, что он останется, даже если пригласят в Феррари. А могут и в Мерседес пригласить.

Кими Райкконен - 35% - до сих пор оставляли, оставят и теперь, менять-то по сути не на кого.

Вальтери Боттас - 10% - только если уйдёт из Мерседеса и первые два варианта по какой-то причине отпадут. Результаты иногда, может, и лучше, чем у Райкконена, но имхо в целом Кими стабильнее, опытнее и возможно быстрее.

Макс Ферстаппен - 5% - добавил сюда просто на всякий случай. Добровольно РедБулл менять Ферстаппена на моторы Феррари не станет: Ферстаппен на любом моторе будет показывать результат, а если обменять его на мотор, то пилотировать будет некому и следующий сезон будет слит (Риккардо титул точно не завоюет, так как не настолько РедБуллы хороши, а кубок конструкторов они тем более не возьмут).

Даниил Квят - 5% - а вдруг? Неспроста он там...

5% - прочие Шарли Леклеры с околонулевой вероятностью, причём все вместе взятые: либо из-за нехватки опыта, либо из-за недостаточной квалификации.
+3
Понравилось 2 пользователям (Sergey_Ya, Механик44) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 946 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru