В этом году Алонсо будет выступать в WEC

Сегодня представители команды Toyota, выступающей в WEC - чемпионате мира по автогонкам на выносливость, объявили состав на предстоящий сезон. Перемены произошли в экипаже №8: вместо Дэвидсона напарником Накаджимы и Буэми станет Фернандо Алонсо. Что касается Дэвидсона, то он перейдет на должность резервного пилота команды.
Напомним, что еще в прошлом году появились слухи, что в 2018-м году испанец может выйти на старт Ле-Мана.
“Я рад, что в этом году у меня будет возможность выйти на старт гонки 24 часа Ле-Мана – говорит Алонсо. – Я давно следил за этим легендарным марафоном, и надеялся, что однажды смогу принять участие в нем.
Гонки на выносливость серьезно отличаются от гонок в формульных сериях. Для меня это очень интересно. Я с огромным нетерпением жду начала сотрудничества с Казуки и Сабастьяном. Эти пилоты имеют опыт выступлений в гонках на выносливость, поэтому я рассчитываю на то, что смогу многому научиться у них. За короткий промежуток времени мне придется многое узнать. Я уверен, что хорошо справлюсь со своей работой”.
Напомним, Алонсо много раз говорил о том, что его цель – завоевать Тройную корону. Для этого ему необходимо выиграть гран-при Монако, гонку 24 часа Ле-Мана, а также гонку 500 миль Индианаполиса. Пока в копилке Алонсо есть только победа в Монако.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
1 | ||
2 | ||
3 | ||
4 | ||
5 | ||
6 | ||
7 | ||
8 | ||
9 | ||
10 | ||
Проголосовать |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Фернандо Алонсо |
|