Руководители Формулы 1 решили отказаться от грид-герлз

31 ЯНВАРЯ 2018, 21:00
rukovoditeli-formuli-1-reshili-otkazatsya-ot-grid-gerlz

Росс Браун говорил, что они хотят отказаться от грид-герлз, и сегодня стало известно, что в этом году это произойдет – на стартовом поле больше не будет девушек модельной внешности.

“Десятилетия на стартовой решетке гран-при Формулы 1 были девушки модельной внешности, но мы считаем, что эта традиция не соответствует нашим ценностям – говорит коммерческий директор Формулы 1. – Это явно противоречит социальным нормам. Мы считаем, что это не нужно Формуле 1”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
антей #33 06 Фев 2018, 08:37 Цитировать
Роман В., 06 Фев 2018, 00:32 сказал:
«Liberty Media кажется, что Формуле 1 лучше избавиться от женщин, с которыми столько проблем, однако хочу заметить, что эта компания также владеет бейсбольным клубом Atlanta Braves, у которого, если верить его сайту, есть очень активная команда чирлидерс, но ни одного мужчины в ней нет. И носят участницы этой команды менее скромные наряды, чем большинство грид-гёрлз в Формуле 1.
Интересно посмотреть, избавятся ли в Liberty также от этих девушек или подставят себя под удар, ведь их могут обвинить в двойных стандартах? Или им придётся признать, что они продолжают подобную традицию в США, при этом отказываясь от неё в Формуле 1»
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 83
Да пребудет с вами сила
Роман В. #32 06 Фев 2018, 00:32 Цитировать
«Liberty Media кажется, что Формуле 1 лучше избавиться от женщин, с которыми столько проблем, однако хочу заметить, что эта компания также владеет бейсбольным клубом Atlanta Braves, у которого, если верить его сайту, есть очень активная команда чирлидерс, но ни одного мужчины в ней нет. И носят участницы этой команды менее скромные наряды, чем большинство грид-гёрлз в Формуле 1.
Интересно посмотреть, избавятся ли в Liberty также от этих девушек или подставят себя под удар, ведь их могут обвинить в двойных стандартах? Или им придётся признать, что они продолжают подобную традицию в США, при этом отказываясь от неё в Формуле 1»
+4
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 217
Серг #31 02 Фев 2018, 15:10 Цитировать
F1 считается более европейскими гонками, а сейчас американские хозяева будут менять всё и всех, может и в не лучшую сторону, а в свою, недаром пилоты потихоньку потянулись за океан участвовать в американских гонках, девчонки добавляли зрелищность - убрали, уже раздаются голоса показывать F1 по платным каналам, и все после отстранения Берни...
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Аноним (ещё один) #30 02 Фев 2018, 02:21 Цитировать
Роман В., 02 Фев 2018, 01:14 сказал:
Подпись: Росс Браун, Шон и Керри
Одного не понимаю: Браун же вроде адекватный был всегда, чего он туда сунулся?
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 83
Да пребудет с вами сила
Роман В. #29 02 Фев 2018, 01:30 Цитировать
"Формула 1 после 2021 года может стать... детсадиковским соревнованием на трёхколёсных велосипедах."
Думаю, с Либерти конец нашей Формуле 1 придёт (если Феррари не создадут новый чемпионат).


(гость)
Репутация: 83
Да пребудет с вами сила
Роман В. #28 02 Фев 2018, 01:14 Цитировать
"эта традиция не соответствует нашим ценностям" (Подпись: Росс Браун, Шон и Керри) А я-то думал, зачем их теперь трое (вместо одного Берни). Любовнички, блин!


(гость)
Ещё гость #27 01 Фев 2018, 20:24 Цитировать
Механик44, 01 Фев 2018, 17:57 сказал:
На счет одежды ни чего против не имею. Хотя бывает платье еле прикрывает тело. Просто хотел показать, что все традиции меняются. Время пройдет и отсутствие девушек тоже станет традицией.
Перемены всегда болезнены.
Механик44, болезненные перемены уместны при революционной ситуации (не буду пояснять, что это - сами знаете), а просто взять и отменить, толком не объяснив причин, при этом ничем достойно не заменить... - это дурно пахнет А, что почин бодро подхватили слабые промоутеры понятно - им бы хоть на чём да сэкономить
+2
Понравилось 2 пользователям (Механик44, SepangF1)


(гость)
фернандо. #26 01 Фев 2018, 20:14 Цитировать
Дмитрий К, 01 Фев 2018, 09:51 сказал:
Suba38, 01 Фев 2018, 09:17 сказал:
Мда, приехали... Очень печально! А кто будет таблички держать?
найдутся!!!!от нашей страны можем делегировать певцов попсы (фамилии можно не указывать) ну а если будет мало добавим политиков!
+2
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2918
SepangF1 #25 01 Фев 2018, 19:37 Цитировать
Можно было изменить формат, позвать девушек от команд, тоесть команда нанимает их, дает форму, одежду стилизованную, со всеми спонсорами, было бы красиво и в тему, реклама лишней не бывает.
SepangF1 отредактировал сообщение 01.02.2018 19:39


(гость)
Аноним (ещё один) #24 01 Фев 2018, 19:33 Цитировать
Механик44, 01 Фев 2018, 14:51 сказал:
Расходы снижают, видимо. Им же платить надо.
Ну, теперь, полагаю, проблема ограничения расходов решена. Высвободившиеся зарплаты грид-гёлз можно раздать более бедным командам, чтобы они могли напокупать моторов Мерседес.

Шли бы они уже в Формулу Е со своими блестящими идеями - там уровень чемпионата как раз соответствует таким решениям. И нетрадиционно ориентированный в качестве главы чемпионата.

Механик44, 01 Фев 2018, 14:51 сказал:
А на нас это ни как не повлияет, как смотрели так и будем смотреть.
Следите за трендом. Тут в соседней новости какой-то гуманоид предлагал бесплатно транслировать лишь четверть всех гонок, а остальное - за деньги. Лично я не планирую ни платить, ни смотреть лишь кусок чемпионата.

И вообще, в настоящий момент мне уже кажется, что Формула 1 после 2021 года может стать не технологичным и экономически оправданным видом спорта, каким я её себе видел, а этаким детсадиковским соревнованием на трёхколёсных велосипедах.
+4
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2918
SepangF1 #23 01 Фев 2018, 19:08 Цитировать
Внимаем западные ценности: браки между педиками это нормально, грид гирлз "эта традиция не соответствует нашим ценностям"
Сначала внедрение halo, смена всем известного логотипа на х знает что, теперь вот это. Хотя не это главное, Ф1 все смотрят не из-за этого. Всех я думаю бесит путь, который Либерти выбрала. Они не понимают, что это большое шоу, большого спорта, Королевский чемпионат в конце концов! Этот храм скорости должен быть со своим уставом и традициями. Берни на них нет!
+3
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1005
Репутация: 1626
Дней: 3148
Дмитрий К #22 01 Фев 2018, 18:37 Цитировать
Механик44, 01 Фев 2018, 17:57 сказал:
На счет одежды ни чего против не имею. Хотя бывает платье еле прикрывает тело. Просто хотел показать, что все традиции меняются. Время пройдет и отсутствие девушек тоже станет традицией.
Перемены всегда болезнены.
В боксе вообще каждый раунд табличкой обозначает красивая девушка в (о мой Бог!) Одном купальнике! Это контраст для зрителя - на фоне грубого и сильного мужчины увидеть хрупкую и красивую девушку. Это часть шоу и на это приятно смотреть. Девушек выставляли на фоне гонщиков, так как гонщики были мужиками и героями не меньшими чем боксеры. Я понимаю, конечно, что нынешние полупедики типа негра может и неассоциируются с чем то истино мужским, грубым и геройским... Кому то это может и по душе, однако все вокруг талдычат что хочется им видеть гонщиков снова героями. Такие шаги как отказ от девок на старте подиумах, ИМХО, совсем этому не способствует.
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2995
Тудэн
Механик #21 01 Фев 2018, 17:57 Цитировать
Ещё гость, 01 Фев 2018, 17:02 сказал:
Механик44, к счастью, Вы здесь в одиночестве!
А, насчет традицый, так это не только в авто-мотоспорте красивые и мощные машины демонстрируют красивые и стройные девушки
И где Вы увидели их полуголость? Наоборот - они всегда в костюмах или платьях стилизованных под национальный калорит
На счет одежды ни чего против не имею. Хотя бывает платье еле прикрывает тело. Просто хотел показать, что все традиции меняются. Время пройдет и отсутствие девушек тоже станет традицией.
Перемены всегда болезнены.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Ещё гость #20 01 Фев 2018, 17:02 Цитировать
Механик44, 01 Фев 2018, 16:36 сказал:
Традиции? Ходить полуголыми это традиции? Ах да, наши первобытные предки ходили голыми.
Механик44, к счастью, Вы здесь в одиночестве!
А, насчет традицый, так это не только в авто-мотоспорте красивые и мощные машины демонстрируют красивые и стройные девушки
И где Вы увидели их полуголость? Наоборот - они всегда в костюмах или платьях стилизованных под национальный калорит
+4
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Дмитрий К) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2995
Тудэн
Механик #19 01 Фев 2018, 16:36 Цитировать
Серг, 01 Фев 2018, 15:30 сказал:
Со временем мир меняется, но зачем рушить устои, и традиции.
Традиции? Ходить полуголыми это традиции? Ах да, наши первобытные предки ходили голыми.
-2


(гость)
Репутация: 217
Серг #18 01 Фев 2018, 15:30 Цитировать
Со временем мир меняется, но зачем рушить устои, и традиции.

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2995
Тудэн
Механик #17 01 Фев 2018, 14:51 Цитировать
Аноним (ещё один), 01 Фев 2018, 13:28 сказал:
Проблема-то не в этом. Позитивного смысла в таком шаге нет никакого. А из отрицательного - сломали традицию, привычки фанатов. Поменяли что-то just because they can. Ну, молодцы, чо! Это ж была последняя проблема в Формуле 1, и теперь-то уж заживём!
Расходы снижают, видимо. Им же платить надо. А на нас это ни как не повлияет, как смотрели так и будем смотреть. Не ради девушек смотрим гонки. Лично я болиды рассматриваю перед гонкой, а после гонки пилотов слушаю.
-3
Понравилось 1 гостю


(гость)
Аноним (ещё один) #16 01 Фев 2018, 13:28 Цитировать
Suba38, 01 Фев 2018, 11:47 сказал:
По большому счету зачем вообще эти таблички держать, если номера на машинах подписаны...
Проблема-то не в этом. Позитивного смысла в таком шаге нет никакого. А из отрицательного - сломали традицию, привычки фанатов. Поменяли что-то just because they can. Ну, молодцы, чо! Это ж была последняя проблема в Формуле 1, и теперь-то уж заживём!


(гость)
Юлия Алексеевна #15 01 Фев 2018, 12:24 Цитировать
Анонимнус, 31 Янв 2018, 23:47 сказал:
Толерастия.... Либерти Меди так толсто намекнули, что они сделали каминг аут всей компанией разом.
Я конечно понимаю, что полировать пуканы в сша это нормально и почетно, но формула 1 это спорт мужской и грид-гёрлз это единственные женщины, которым было место в этом спорте.
пы.сы. не удивлюсь если на каком-либо этапе в качестве "экспиремента" появятся грид-бойз.

Сообщений: 1855
Репутация: 919
Дней: 4484
Только вперёд!
Suba38 #14 01 Фев 2018, 11:47 Цитировать
Дмитрий К, 01 Фев 2018, 11:34 сказал:
Не означает, ровно как и не исключает. О чем разговор? Мы тут предполагаем, хохмим иногда. Или на вопрос: "Кто теперь будет держать таблички?" отвечать нужно только с крайней серьезностью с ссылками на заявления руководства Ф1?
По большому счету зачем вообще эти таблички держать, если номера на машинах подписаны...
Понравилось 1 пользователю (Механик44)



Гость
Имя:

Введите число 434 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.72 сек.)