Дети займут место грид-герлз

05 ФЕВРАЛЯ 2018, 20:27
deti-zaymut-mesto-grid-gerlz

Руководители Формулы 1 вместе с представителями FIA объявили о новой инициативе Grid Kids, которая призвана привлечь молодую аудиторию. В этом году дети займут место грид-герлз – они будут держать таблички с номерами пилотов.

Промоутеры гран-при будут самостоятельно отбирать юных кандидатов, при этом они будут подключать национальные автоклубы. На момент выбора все претенденты должны заниматься картингом или принимать участие в младших гоночных сериях. Что касается критериев отбора, то промоутеры смогут выбрать их самостоятельно – отбор может проходить по итогам лотереи или на основе спортивных достижений.

Дети, которых отберут, будут держать таблички с номерами не только в Формуле 1, но и во всех гонках поддержки. По воскресеньям доступ в паддок получат сопровождающие их члены семьи.

“В этом году будущие чемпионы смогут постоять на стартовой решетке – говорит президент FIA. – Мы считаем, что это очень хорошая инициатива, которая должна придать автомобильным клубам дополнительную поддержку”.

“Для детей участие в таком событии станет незабываемым моментом – говорит коммерческий директор Формулы 1. – У них будет возможность постоять рядом со своими кумирами, они смогут увидеть, как пилоты Формулы 1 готовятся к гонке. Я считаю, что для детей это станет незабываемым опытом. Мы надеемся, что это настроит детей продолжать учиться, заниматься спортом и тренироваться”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гюнтер Штайнер: Возможно, Карлос жалеет, что не пошёл в Audi

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что пилоту Карлосу Сайнсу нужно было переходить...

20 Июл 2025
Лоусон: Каждый пилот хочет найти лазейку в правилах

Гонщик коллектива VCARB Лиам Лоусон призвал FIA сделать правила для пилотов настолько чёткими, чтобы...

20 Июл 2025
Хуан Пабло Монтойя: Если Макс уйдёт из Red Bull , Марко может покинуть Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан Пабло Монтойя считает, что если пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен решит...

20 Июл 2025
Расселл поддержал выдвижение Майера на пост президента FIA

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл прокомментировал выдвижение Тима Майера на пост президента FIA....

20 Июл 2025
Лиам Лоусон уверяет, что его боевой настрой не изменился

Гонщик Лиам Лоусон сообщил, что после перехода из Red Bull в младший коллектив VCARB его азарт и боевой...

20 Июл 2025
Ферстаппен прокомментировал своё отношение к светским мероприятиям

Действующий чемпион мира, пилот Red Bull Макс Ферстаппен откровенно высказался о своём отношении к светским...

20 Июл 2025
Хельмут Марко о перспективах Red Bull в Бельгии и о спринтерском уикенде

Хельмут Марко, консультант Red Bull, поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Спа и высказался о...

20 Июл 2025
Гран При Бельгии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Бельгии. Уикенд в третий раз в сезоне пройдёт в формате со спринтерской...

20 Июл 2025
Найджел Мэнселл верит в скорое возвращение Williams в топ Формулы-1

Бывший чемпион мира Найджел Мэнселл уверен, что Williams способна вновь бороться за лидирующие позиции...

20 Июл 2025
Макс Ферстаппен: Арвиду нужно оставаться собой

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен высоко оценил талант молодого гонщика Арвида Лидблада, которого...

19 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
васисуалий #22 09 Фев 2018, 13:01 Цитировать
Ещё не много и пилоты будут ездить в комбезах с открытыми жопами.


(гость)
RBR_ropu_B_orHe_! #21 07 Фев 2018, 10:13 Цитировать
Млииин.
Если вдруг какие-то такие "дети", как племяш у Хамильтона, что платье носит?
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 83
Да пребудет с вами сила
Роман В. #20 07 Фев 2018, 01:03 Цитировать
Жан Алези: «К тому моменту, когда Liberty Media получила контроль над Формулой 1, этот чемпионат уже был во многом уникальным. Сложно улучшить то, что и так идеально, но сейчас предпринимаются попытки сделать шоу более зрелищным, не забывая при этом о безопасности...

Я против отмены грид-гёрлз и замены их юными гонщиками. Отказавшись от давней традиции, мы разрушили сложившуюся систему, которая давала работу многим девушкам. У проекта Grid Kids есть свой плюс – так мы привлекаем внимание к молодым пилотам, выступающим в том числе и в картинге, но делать это надо по-другому.

Liberty Media будет очень сложно согласовать с разными спортивными федерациями отбор детей, разрешить споры между семьями о том, чьи именно дети займут две первых позиции на стартовой решетке, а также кто будет стоять рядом с машинами самой успешной команды перед стартом Гран При».


(гость)
Репутация: 83
Да пребудет с вами сила
Роман В. #19 07 Фев 2018, 00:33 Цитировать
Вячеслав2, 06 Фев 2018, 23:44 сказал:
Велик от Макларена тоже может подвести - цепь порвется или сломается переключатель скоростей
А вот и нет! У Макларена с шасси всё не плохо. На велик движок не нужен. Так что Алонсо на велике возьмёт титул в 2018-м
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 2730
Вячеслав2 #18 06 Фев 2018, 23:44 Цитировать
Tatarin, 06 Фев 2018, 16:18 сказал:
Квалифа будет проходить на велосипедах. И у Алонсо появится шанс подняться на подиум!
Велик от Макларена тоже может подвести - цепь порвется или сломается переключатель скоростей
А за замену деталей дрындклета штраф наложат на гоночный болид..

Сообщений: 26
Репутация: 6
Дней: 2725
Deutsche Motoren!
Tatarin #17 06 Фев 2018, 16:18 Цитировать
Ещё гость, 06 Фев 2018, 15:01 сказал:
Я, вот что думаю - если у ЛМ такое в голове зимой, то что будет весной, ......
Квалифа будет проходить на велосипедах. И у Алонсо появится шанс подняться на подиум!
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Ещё гость #16 06 Фев 2018, 15:01 Цитировать
Я, вот что думаю - если у ЛМ такое в голове зимой, то что будет весной, когда к безумию добавятся авитаминоз и осложнения от гриппа?
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю


(гость)
антей #15 06 Фев 2018, 14:03 Цитировать
Suba38, 06 Фев 2018, 13:51 сказал:
Остальные т.е. не смущают?
5 баллов!!
Кстати,Suba38,я тут видел в комментах,что пользователь Vadim,никак не может найти видео с гонками прошлых лет(за 2003 год в частности),так ведь в соцсетях есть,во ВКонтакте(гонки/квалификации/тренировки)
Р.S.Не сочтите за рекламу..

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2848
Тудэн
Механик #14 06 Фев 2018, 13:55 Цитировать
Suba38, 06 Фев 2018, 13:51 сказал:
Остальные т.е. не смущают?
Парикмахера знаю, вроде не очень нормальный чел. Остальных не знаю. А Малышева вполне нормальная, по моему не уместна в компании людей с отклонениями.
-1

Сообщений: 1820
Репутация: 903
Дней: 4337
Только вперёд!
Suba38 #13 06 Фев 2018, 13:51 Цитировать
Механик44, 06 Фев 2018, 13:11 сказал:
А что с Малышевой не так?
Остальные т.е. не смущают?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2848
Тудэн
Механик #12 06 Фев 2018, 13:11 Цитировать
Suba38, 06 Фев 2018, 10:45 сказал:
Дети это хорошо! Могло быть по другому:
А что с Малышевой не так?


(гость)
321 #11 06 Фев 2018, 11:01 Цитировать
Kartingist88, 06 Фев 2018, 07:26 сказал:
Какие на х.. дети? Руководство не видит реальных задач? Сначала эмблему изуродовали теперь за девушек взялись! Раз пошла такая тема , тогда на подиуме вместо шампанского будет манная каша. Да и сама Ф-1 постепенно превращается в детский сад!
это же хэппи мил. на подиуме сок или молочный коктейль.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1820
Репутация: 903
Дней: 4337
Только вперёд!
Suba38 #10 06 Фев 2018, 10:45 Цитировать
Дети это хорошо! Могло быть по другому:
+1
Понравилось 1 пользователю (Tatarin)

Сообщений: 86
Репутация: 31
Дней: 2827
88
Kartingist88 #9 06 Фев 2018, 07:26 Цитировать
Какие на х.. дети? Руководство не видит реальных задач? Сначала эмблему изуродовали теперь за девушек взялись! Раз пошла такая тема , тогда на подиуме вместо шампанского будет манная каша. Да и сама Ф-1 постепенно превращается в детский сад!
+4
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2848
Тудэн
Механик #8 06 Фев 2018, 00:59 Цитировать
Хорошо. Дети должны быть в центре внимания. Пора возвращаться к семейным ценностям, к нравственности.

Сообщений: 507
Репутация: 465
Дней: 2810
ignoro #7 06 Фев 2018, 00:18 Цитировать
еще и фото в статье такое удачное-космос!

Сообщений: 507
Репутация: 465
Дней: 2810
ignoro #6 06 Фев 2018, 00:16 Цитировать
нет,ну а что...сначало тапочек,затем строльчик,теперь уже и детишки пошли...алонсо с райконеным наверно просто в шоке

Сообщений: 507
Репутация: 465
Дней: 2810
ignoro #5 06 Фев 2018, 00:15 Цитировать
Роман В., 05 Фев 2018, 23:52 сказал:
Детей-то зачем тащить на стартовую решётку на 50-градусный асфальт? А кто зонтики над ними будет держать? Грид-мамы?нет,ну а что...сначало тапочек,затем строльчик,теперь уже и детишки пошли...алонсо с райконеным наверно просто в шоке


(гость)
Репутация: 211
Серг #4 06 Фев 2018, 00:05 Цитировать
А вот про "сковороду" на асфальте и про дождик на старте не подумали, да еще "сопровождающие лица" будут с детьми шарахаться по патдоку...
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Репутация: 83
Да пребудет с вами сила
Роман В. #3 05 Фев 2018, 23:52 Цитировать
Детей-то зачем тащить на стартовую решётку на 50-градусный асфальт? А кто зонтики над ними будет держать? Грид-мамы?
+2
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 177 (антиспам)
Email (обязательно)