Дети займут место грид-герлз

05 ФЕВРАЛЯ 2018, 20:27
deti-zaymut-mesto-grid-gerlz

Руководители Формулы 1 вместе с представителями FIA объявили о новой инициативе Grid Kids, которая призвана привлечь молодую аудиторию. В этом году дети займут место грид-герлз – они будут держать таблички с номерами пилотов.

Промоутеры гран-при будут самостоятельно отбирать юных кандидатов, при этом они будут подключать национальные автоклубы. На момент выбора все претенденты должны заниматься картингом или принимать участие в младших гоночных сериях. Что касается критериев отбора, то промоутеры смогут выбрать их самостоятельно – отбор может проходить по итогам лотереи или на основе спортивных достижений.

Дети, которых отберут, будут держать таблички с номерами не только в Формуле 1, но и во всех гонках поддержки. По воскресеньям доступ в паддок получат сопровождающие их члены семьи.

“В этом году будущие чемпионы смогут постоять на стартовой решетке – говорит президент FIA. – Мы считаем, что это очень хорошая инициатива, которая должна придать автомобильным клубам дополнительную поддержку”.

“Для детей участие в таком событии станет незабываемым моментом – говорит коммерческий директор Формулы 1. – У них будет возможность постоять рядом со своими кумирами, они смогут увидеть, как пилоты Формулы 1 готовятся к гонке. Я считаю, что для детей это станет незабываемым опытом. Мы надеемся, что это настроит детей продолжать учиться, заниматься спортом и тренироваться”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен: На самом быстром болиде обычно гонщик финиширует на первой или второй позиции

Многие эксперты считают, что пилот Red Bull Макс Ферстаппен готов к сражению за чемпионский титул в этом...

23.01.2019
Цетше обратился к британцам по поводу Brexit

В Европе продолжают активно обсуждать кризис, который связан с грядущим выходом Великобритании из состава...

23.01.2019
Магнуссен: Я не беспокоюсь о будущем

Пилот Haas Кевин Магнуссен говорил о своей команде. “В Haas отличная атмосфера – говорит Магнуссен....

23.01.2019
Чао Коллет подписал контракт с Renault

Чао Коллет, который в прошлом году завоевал титул в Формуле 4, подписал контракт с Renault – он вошел...

23.01.2019
Участники Азиатской Формулы 3 не получат баллы для суперлицензии

Ранее появилась информация о том, что участник молодежной программы Red Bull Даниэль Тиктум принял решение...

23.01.2019
Сезон 2019-го года Шварцман проведет в Формуле 3

Руководители Гоночной академии Ferrari рассказали о планах своих гонщиков на предстоящий сезон. В Скудерии...

23.01.2019
Шварцман: Я рад, что Шумахер стал слушателем Гоночной академии Ferrari

Руководители Ferrari подтвердили, что они подписали контракт с Миком Шумахером – сын семикратного чемпиона...

23.01.2019
В Racing Point и McLaren опасаются прогресса Sauber

В прошлом году Sauber серьезно прибавила. Соперники опасаются, что в этом году швейцарская команда вновь...

23.01.2019
Дзанарди: Леклер должен заставит Феттеля проснуться

В прошлом году в Ferrari приняли решение изменить состав – в этом году место Кими Райкконена займет Шарль...

23.01.2019
В этом году раскраска болида McLaren не изменится

В McLaren продолжают работать над болидом 2019-го года. Напомним, что новое шасси британской команды...

23.01.2019


Комментарии


(гость)
васисуалий #22 09 Фев 2018, 13:01 Цитировать
Ещё не много и пилоты будут ездить в комбезах с открытыми жопами.


(гость)
RBR_ropu_B_orHe_! #21 07 Фев 2018, 10:13 Цитировать
Млииин.
Если вдруг какие-то такие "дети", как племяш у Хамильтона, что платье носит?
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 76
Да пребудет с вами сила
Роман В. #20 07 Фев 2018, 01:03 Цитировать
Жан Алези: «К тому моменту, когда Liberty Media получила контроль над Формулой 1, этот чемпионат уже был во многом уникальным. Сложно улучшить то, что и так идеально, но сейчас предпринимаются попытки сделать шоу более зрелищным, не забывая при этом о безопасности...

Я против отмены грид-гёрлз и замены их юными гонщиками. Отказавшись от давней традиции, мы разрушили сложившуюся систему, которая давала работу многим девушкам. У проекта Grid Kids есть свой плюс – так мы привлекаем внимание к молодым пилотам, выступающим в том числе и в картинге, но делать это надо по-другому.

Liberty Media будет очень сложно согласовать с разными спортивными федерациями отбор детей, разрешить споры между семьями о том, чьи именно дети займут две первых позиции на стартовой решетке, а также кто будет стоять рядом с машинами самой успешной команды перед стартом Гран При».


(гость)
Репутация: 76
Да пребудет с вами сила
Роман В. #19 07 Фев 2018, 00:33 Цитировать
Вячеслав2, 06 Фев 2018, 23:44 сказал:
Велик от Макларена тоже может подвести - цепь порвется или сломается переключатель скоростей
А вот и нет! У Макларена с шасси всё не плохо. На велик движок не нужен. Так что Алонсо на велике возьмёт титул в 2018-м
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 122
Репутация: 81
Дней: 360
Грацио! Форца Феррари!!!)
Вячеслав2 #18 06 Фев 2018, 23:44 Цитировать
Tatarin, 06 Фев 2018, 16:18 сказал:
Квалифа будет проходить на велосипедах. И у Алонсо появится шанс подняться на подиум!
Велик от Макларена тоже может подвести - цепь порвется или сломается переключатель скоростей
А за замену деталей дрындклета штраф наложат на гоночный болид..

Сообщений: 20
Репутация: 3
Дней: 355
Deutsche Motoren!
Tatarin #17 06 Фев 2018, 16:18 Цитировать
Ещё гость, 06 Фев 2018, 15:01 сказал:
Я, вот что думаю - если у ЛМ такое в голове зимой, то что будет весной, ......
Квалифа будет проходить на велосипедах. И у Алонсо появится шанс подняться на подиум!
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Ещё гость #16 06 Фев 2018, 15:01 Цитировать
Я, вот что думаю - если у ЛМ такое в голове зимой, то что будет весной, когда к безумию добавятся авитаминоз и осложнения от гриппа?
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю


(гость)
антей #15 06 Фев 2018, 14:03 Цитировать
Suba38, 06 Фев 2018, 13:51 сказал:
Остальные т.е. не смущают?
5 баллов!!
Кстати,Suba38,я тут видел в комментах,что пользователь Vadim,никак не может найти видео с гонками прошлых лет(за 2003 год в частности),так ведь в соцсетях есть,во ВКонтакте(гонки/квалификации/тренировки)
Р.S.Не сочтите за рекламу..

Сообщений: 3234
Репутация: 1973
Дней: 478
Механик #14 06 Фев 2018, 13:55 Цитировать
Suba38, 06 Фев 2018, 13:51 сказал:
Остальные т.е. не смущают?
Парикмахера знаю, вроде не очень нормальный чел. Остальных не знаю. А Малышева вполне нормальная, по моему не уместна в компании людей с отклонениями.
-1

Сообщений: 1321
Репутация: 474
Дней: 1967
Suba38 #13 06 Фев 2018, 13:51 Цитировать
Механик44, 06 Фев 2018, 13:11 сказал:
А что с Малышевой не так?
Остальные т.е. не смущают?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3234
Репутация: 1973
Дней: 478
Механик #12 06 Фев 2018, 13:11 Цитировать
Suba38, 06 Фев 2018, 10:45 сказал:
Дети это хорошо! Могло быть по другому:
А что с Малышевой не так?


(гость)
321 #11 06 Фев 2018, 11:01 Цитировать
Kartingist88, 06 Фев 2018, 07:26 сказал:
Какие на х.. дети? Руководство не видит реальных задач? Сначала эмблему изуродовали теперь за девушек взялись! Раз пошла такая тема , тогда на подиуме вместо шампанского будет манная каша. Да и сама Ф-1 постепенно превращается в детский сад!
это же хэппи мил. на подиуме сок или молочный коктейль.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1321
Репутация: 474
Дней: 1967
Suba38 #10 06 Фев 2018, 10:45 Цитировать
Дети это хорошо! Могло быть по другому:
+1
Понравилось 1 пользователю (Tatarin)

Сообщений: 83
Репутация: 37
Дней: 457
88
Kartingist88 #9 06 Фев 2018, 07:26 Цитировать
Какие на х.. дети? Руководство не видит реальных задач? Сначала эмблему изуродовали теперь за девушек взялись! Раз пошла такая тема , тогда на подиуме вместо шампанского будет манная каша. Да и сама Ф-1 постепенно превращается в детский сад!
+4
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 3 гостям

Сообщений: 3234
Репутация: 1973
Дней: 478
Механик #8 06 Фев 2018, 00:59 Цитировать
Хорошо. Дети должны быть в центре внимания. Пора возвращаться к семейным ценностям, к нравственности.

Сообщений: 379
Репутация: 383
Дней: 440
ignoro #7 06 Фев 2018, 00:18 Цитировать
еще и фото в статье такое удачное-космос!

Сообщений: 379
Репутация: 383
Дней: 440
ignoro #6 06 Фев 2018, 00:16 Цитировать
нет,ну а что...сначало тапочек,затем строльчик,теперь уже и детишки пошли...алонсо с райконеным наверно просто в шоке

Сообщений: 379
Репутация: 383
Дней: 440
ignoro #5 06 Фев 2018, 00:15 Цитировать
Роман В., 05 Фев 2018, 23:52 сказал:
Детей-то зачем тащить на стартовую решётку на 50-градусный асфальт? А кто зонтики над ними будет держать? Грид-мамы?нет,ну а что...сначало тапочек,затем строльчик,теперь уже и детишки пошли...алонсо с райконеным наверно просто в шоке


(гость)
Серг #4 06 Фев 2018, 00:05 Цитировать
А вот про "сковороду" на асфальте и про дождик на старте не подумали, да еще "сопровождающие лица" будут с детьми шарахаться по патдоку...
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Репутация: 76
Да пребудет с вами сила
Роман В. #3 05 Фев 2018, 23:52 Цитировать
Детей-то зачем тащить на стартовую решётку на 50-градусный асфальт? А кто зонтики над ними будет держать? Грид-мамы?
+2
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 966 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Рейтинг@Mail.ru