В Великобритании считают Хэмилтона лучшим гонщиком в истории Формулы 1

10 ФЕВРАЛЯ 2018, 08:56
v-velikobritanii-schitayut-hemiltona-luchshim-gonshchikom-v-istorii-formuli-1

На этой неделе в известном британском таблоиде решили провести опрос среди своих читателей для того, чтобы понять, как они оценивают уровень Хэмилтона как пилота. В итоге они установили, что 51% читателей считают, что Льюис – лучший пилот в истории Формулы 1.

Конечно, на счету Михаэля Шумахера семь чемпионских титулов, а на счету Льюиса пока что четыре, но у британца лучшее соотношение побед и гран-при, в которых он участвовал. Пилот Mercedes принимал участие в 208 гонках, при этом он одержал 62 победы (29,81%). Что касается Шумахера, то он выиграл 91 гонку из 308-ми (29,64%). Однако нужно учитывать, что на статистику Шумахера повлияли три сезона в составе Mercedes, когда немецкая команда была недостаточно конкурентоспособной.

Что касается поулов, то уже сейчас Хэмилтон лидирует по этому показателю – он выиграл 72 квалификации. У Льюиса также немного лучшее соотношение подиумов и стартов, но Шумахеру все еще принадлежит один важный рекорд: в 2002-м году немец поднялся на подиум во всех гонках сезона.

Что касается очков, то Хэмилтон набрал их больше, но это связано с тем, что с начала 90-х, когда Михаэль дебютировал в Формуле 1, система начисления очков дважды менялась.

Однако нужно учитывать, что если бы не болид Mercedes, который последние четыре годы считался самым быстрым в пелотоне, то Хэмилтон точно не смог бы похвастаться такой статистикой.

URL http://f1report.ru/news/f1-33520.html
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter




ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Грожан показал шлем, в котором он будет выступать в этом году

Пилот команды Haas Роман Грожан показал шлем, в котором он будет выступать в сезоне 2018-го года. Стоит...

18.02.2018
Ферстаппен: В этом году в каждой гонке я буду пытаться добиться максимально возможного результата

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что в этом году он собирается бороться за победу в каждой гонке. “В...

18.02.2018
Red Bull представит свой новый болид в 11:00

В понедельник команда Red Bull должна представить свой болид 2018-го года. Пока что неизвестно, как...

18.02.2018
Пауль Гутьяр больше не будет работать стюардом во время гран-при Формулы 1

Сегодня стало известно, что Пауль Гутьяр, которые долгие годы сотрудничал с FIA и был стюардом на многих...

18.02.2018
Маркионне: Энцо Феррари всегда был символом современности

18-го февраля все автоспортивное сообщество Ferrari отмечает 120-летие Энцо Феррари, который основал...

18.02.2018
Тост уверен, что Сайнс станет успешным в Формуле 1

Руководитель Toro Rosso Франц Тост говорил о Карлосе Сайнсе. Напомним, что испанец был боевым пилотом...

18.02.2018
В этом году Кубица будет выступать в WEC?

Сегодня появилась информация о том, что на следующей неделе Роберт Кубица будет участвовать в тестовых...

18.02.2018
В этом году Ferrari вернется к своей исторической красной гамме?

В последние годы в цветовой гамме Ferrari наблюдается все большее присутствие белого цвета, но сегодня...

18.02.2018
Зак Браун: У нас есть три великолепных гонщика

В конце этого года истекают контракты Вандорна и Алонсо с McLaren, но если потребуется замена, то у британской...

18.02.2018
На следующей неделе Red Bull отправится в Сильверстоун на обкату нового болида

В понедельник Red Bull должна представить свою новую машину. Сегодня стало известно, что на следующей...

18.02.2018

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



Комментарии

Сообщений: 1323
Дней: 140
Механик44 #15 11 Фев 2018, 12:55 Цитировать
ignoro, 11 Фев 2018, 11:19 сказал:
механик,приветствую!сезон и впрямь обещает быть интересным.вот только с вандорном думаю ничего не выйдет!в макларене сами говорили,что думали нашли второго хама,но...в молоко!думаю просто так такими словами не бросаются!у них ландо норис в рукаве еще есть!вот на него бы я посмотрел с удовольствием!
Вандорн не так хорош как Алонсо. Но в прошлом году мотор не давал раскрыться. Плюс он постоянно помогал Алонсо в квалификации, создавая ему слипстрим. Нынче будет виднее, хотя конечно он не топ.
Ландо Норис вроде хорош, но посмотрим его в деле потом. Думаю, он придет на смену Алонсо. Когда это произойдет?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 73
Дней: 102
ignoro #14 11 Фев 2018, 11:19 Цитировать
Механик44, 11 Фев 2018, 05:56 сказал:
Да. Этот сезон будет интересен. Сравним Сайнса с Халком, Ферстаппена с Риккардо, Окона с Пересом, Сироткина со Стролом, Леклера с Эриксоном, Вандорна с Алонсо.
механик,приветствую!сезон и впрямь обещает быть интересным.вот только с вандорном думаю ничего не выйдет!в макларене сами говорили,что думали нашли второго хама,но...в молоко!думаю просто так такими словами не бросаются!у них ландо норис в рукаве еще есть!вот на него бы я посмотрел с удовольствием!

Сообщений: 1323
Дней: 140
Механик44 #13 11 Фев 2018, 05:56 Цитировать
ignoro, 10 Фев 2018, 21:56 сказал:
обгон не плох конечно.но думаю о сайнсе можно будет судить только после нынешнего полного сезона с халком на равных.там и у макларена такие же моторы будут,там и глянем кого и сколько раз обгонит!
Да. Этот сезон будет интересен. Сравним Сайнса с Халком, Ферстаппена с Риккардо, Окона с Пересом, Сироткина со Стролом, Леклера с Эриксоном, Вандорна с Алонсо.

Сообщений: 73
Дней: 102
ignoro #12 10 Фев 2018, 21:56 Цитировать
Механик44, 10 Фев 2018, 19:29 сказал:
ignoro, запомнился обгон Сайнсом Переса в сша. Считаю очень хорош в обгонах.
обгон не плох конечно.но думаю о сайнсе можно будет судить только после нынешнего полного сезона с халком на равных.там и у макларена такие же моторы будут,там и глянем кого и сколько раз обгонит!

Сообщений: 1323
Дней: 140
Механик44 #11 10 Фев 2018, 19:29 Цитировать
ignoro, запомнился обгон Сайнсом Переса в сша. Считаю очень хорош в обгонах.

Сообщений: 1323
Дней: 140
Механик44 #10 10 Фев 2018, 19:27 Цитировать
ignoro, 10 Фев 2018, 18:31 сказал:
про окона тут Вы зря!думаю о нем будет еще очень много разговоров в ф1!
Я думаю Окон очень близок к топ, но недотягивает.
Может быть эффективным за счет стабильности. Возможно тапка может брать этим, но Хемильтон достаточно стабильный, более быстрый. Потому его Окону не победить.

Сообщений: 18
Дней: 17
Deutsche Motoren!
Tatarin #9 10 Фев 2018, 18:35 Цитировать
ignoro, 10 Фев 2018, 18:31 сказал:
про окона тут Вы зря!думаю о нем будет еще очень много разговоров в ф1!

Может быть. Но хочу напомнить, что про многих пилотов так говорили, а потом они (гонщики) канули в лету. Тихо и незаметно.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 73
Дней: 102
ignoro #8 10 Фев 2018, 18:31 Цитировать
Tatarin, 10 Фев 2018, 18:17
Сайс? Вы бы ещё Окона вспомнили или Мальдонадо

Алонсо? Если бы Алонсо был бы лучше Хэмильтона, то об этом бы рассказала статистика, а не ваши фантазии на тему.
У каждого своё мнение, просто надо быть объективным.
про окона тут Вы зря!думаю о нем будет еще очень много разговоров в ф1!

Сообщений: 73
Дней: 102
ignoro #7 10 Фев 2018, 18:29 Цитировать
Механик44, 10 Фев 2018, 18:04 сказал:
Ну да, слабых напарников у него было мало.
По чистой скорости, пожалуй, он самый быстрый. Быстрее может только Сена, но с ним сравнить не возможно.
Но кроме чистой скорости, в гонке нужно еще сражаться с соперниками. А в этом его лучшим не назовёшь. Его Алонсо и Баттон сильнее были в этом. Риккардо и Ферстаппен тоже, думаю лучше его в этом. И Сайн тоже, думаю. Шумахер тоже был хорош в борьбе.

Потому в целом лучшим его назвать сложно. Алонсо точно лучше его в целом. Молодеж еще оценим позже.
ну...не знаю...для меня хам свои бойцовские качества доказал еще когда на умирающем макларене пытался с себом тягаться(и поулы брал и гонки выигрывал).а в остальные сезоны перед ним были другие задачи!какой ему смысл с тапком бодаться,который тупо кроется и траекторию перекрывает?!да и у алонсо всякое бывало(витальку объехать не смог...шуму было
)тапок еще много ошибок наделает.сайнса я считаю гонщиком уровня халка и переса.а вот окон это да!если не скатится до перепалок с пересом,возможно поярче тапочка будет!

Сообщений: 18
Дней: 17
Deutsche Motoren!
Tatarin #6 10 Фев 2018, 18:17 Цитировать
Механик44, 10 Фев 2018, 18:04 сказал:

И Сайн тоже, думаю.

Потому в целом лучшим его назвать сложно. Алонсо точно лучше его в целом. Молодеж еще оценим позже.

Сайс? Вы бы ещё Окона вспомнили или Мальдонадо

Алонсо? Если бы Алонсо был бы лучше Хэмильтона, то об этом бы рассказала статистика, а не ваши фантазии на тему.
У каждого своё мнение, просто надо быть объективным.

Сообщений: 18
Дней: 17
Deutsche Motoren!
Tatarin #5 10 Фев 2018, 18:10 Цитировать
Вообще глупо сравнивать Шумахера с Хэмильтоном. Совершенно разные болиды, правила, обстоятельства... т.д. и т.п. Даже с Алонсо, сравнить Льюиса сложно. Например с Феттелем можно, боле чем!
Хэмильтон уже мегазвезда (бест-гонщик, продюсер, музыкант, коллекционер ....). Не припомню такого второго. А вот насчёт лучшего в истории, тут вопрос спорный.

Сообщений: 1323
Дней: 140
Механик44 #4 10 Фев 2018, 18:04 Цитировать
ignoro, 10 Фев 2018, 17:46 сказал:
я не сторонник оценки лучший или нет...но если объективно,то на протяжении многих лет в ф1 вели сражения пары пилотов(хант-лауда,сенна-прост и т.д.).так что для шуми многое воедино совпало...да и феры всегда делили на первого и второго...так что...а хам хоть и на космической тарантайке,но все сезоны в БОРЬБЕ!!!то с нико,то с себом.глядиш и тапочек подтянется...для меня лично ответ очевиден
Ну да, слабых напарников у него было мало.
По чистой скорости, пожалуй, он самый быстрый. Быстрее может только Сена, но с ним сравнить не возможно.
Но кроме чистой скорости, в гонке нужно еще сражаться с соперниками. А в этом его лучшим не назовёшь. Его Алонсо и Баттон сильнее были в этом. Риккардо и Ферстаппен тоже, думаю лучше его в этом. И Сайн тоже, думаю. Шумахер тоже был хорош в борьбе.

Потому в целом лучшим его назвать сложно. Алонсо точно лучше его в целом. Молодеж еще оценим позже.

Сообщений: 73
Дней: 102
ignoro #3 10 Фев 2018, 17:46 Цитировать
я не сторонник оценки лучший или нет...но если объективно,то на протяжении многих лет в ф1 вели сражения пары пилотов(хант-лауда,сенна-прост и т.д.).так что для шуми многое воедино совпало...да и феры всегда делили на первого и второго...так что...а хам хоть и на космической тарантайке,но все сезоны в БОРЬБЕ!!!то с нико,то с себом.глядиш и тапочек подтянется...для меня лично ответ очевиден


(гость)
Ваня #2 10 Фев 2018, 16:50 Цитировать
Шуми все равно лучший...

Сообщений: 73
Дней: 102
ignoro #1 10 Фев 2018, 15:43 Цитировать
к чему последний абзац в этой статье?!если бы не ферари под шумахером пять сезонов...де еще бы не страшная трагндия в имоле 1994...и какая тогда бы была статистика?????
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)



Гость
Имя:

Введите число 422 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Рейтинг@Mail.ru