Команда Mercedes представила новую машину W09

22 ФЕВРАЛЯ 2018, 15:35
komanda-mercedes-predstavila-novuyu-mashinu-w09

Команда Mercedes официально представила новый болид Mercedes-AMG W09 EQ Power+, который сегодня дебютировал на трассе Сильверстоун в рамках официального съёмочного дня и церемонии презентации машины.

На обкатке за рулём новинки работал Валттери Боттас, а действующий чемпион Льюис Хэмилтон стал участником официальной церемонии презентации болида.

На презентации Тото Вольфф (руководитель Mercedes Motorsport) заявил, что в ближайшее время рассчитывает подписать новое долгосрочное соглашение с Льюисом.

Тото Вольфф: "Мы нашли точки соприкосновения c Льюисом и ожидаем, что скоро у нас будут какие-то новости относительно нового контракта".

Разработкой W09 EQ Power+ руководил технический директор команды Джеймс Эллисон, заявивший, что в этом году машина проработана гораздо лучше, чем год назад.

Джеймс Эллисон: «В F-1 команды всегда работают с 2-мя проектами. Они проводят сезон с машиной, разработанной за год с лишним до этого, параллельно конструируя машину для следующего сезона. Первые чертежи W09 появились ещё до января 2017-го.

В предыдущем сезоне мы упорно боролись за титул, было важно правильно распределить усилия, чтобы победить в чемпионате при этом не жертвуя разработкой машины. Мы старались чтобы все новинки, которые появлялись на W08 можно было использовать на W09.

Другую непростую задачу пришлось решить нашим коллегам из Бриксуорта. В нынешнем сезоне разрешается использовать всего три силовые установки на весь сезон, против четырёх в прошлом году. Ресурс нужно было серьезно увеличить, не сильно потеряв в мощности.

В целом, конструкцию новой машины можно назвать более изящной, чем у прошлогодней, ведь тогда мы не были полностью уверены в том, в каком направлении нужно двигаться. Сейчас мы убеждены в правильности наших решений, поэтому общая компоновка машины стала более плотной, а конструкция – более изящной».

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Лиам Лоусон признался, что плохо чувствует болид Red Bull Лиам Лоусон признался, что плохо чувствует болид Red Bull

После квалификационных заездов на этапе в Мадриде пилот...

12 Сен 2026
Превью новости: «Alpine» высказались о результатах квалификации в Мадриде «Alpine» высказались о результатах квалификации в Мадриде

Пьер Гасли на прошлой неделе в Монце завоевал поул. Но на...

12 Сен 2026
Превью новости: Расселл: В финале шины не сработали как надо Расселл: В финале шины не сработали как надо

Пилот Mercedes Джордж Расселл показал шестой результат в квалификации...

12 Сен 2026
Превью новости: Оскар Пиастри: Я сам испортил свой круг Оскар Пиастри: Я сам испортил свой круг

Гонщик команды McLaren Оскар Пиастри признал, что не смог чисто...

12 Сен 2026
Превью новости: «Williams» подвели итоги квалификации Гран-при Испании «Williams» подвели итоги квалификации Гран-при Испании

Команда "Williams" осталась недовольна итогами квалификации...

12 Сен 2026
Превью новости: Алонсо и Стролл оценили результаты квалификации в Мадриде Алонсо и Стролл оценили результаты квалификации в Мадриде

Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо стал единственным гонщиком...

12 Сен 2026
Превью новости: «Audi» прокомментировали результаты квалификации Гран-при Испании «Audi» прокомментировали результаты квалификации Гран-при Испании

Пилот "Audi" Нико Хюлкенберг остановился в шаге от финальной...

12 Сен 2026
Превью новости: Андреа Стелла о поуле Норриса: «Это был шедевральный круг» Андреа Стелла о поуле Норриса: «Это был шедевральный круг»

Пилот "McLaren" Ландо Норрис завоевал поул в квалификации Гран-при...

12 Сен 2026
Превью новости: Сайнс лишится трех позиций на старте Гран-при Испании из-за блокировки Боттаса Сайнс лишится трех позиций на старте Гран-при Испании из-за блокировки Боттаса

Стюарды Гран-при Испании рассмотрели эпизод с участием...

12 Сен 2026
Превью новости: Окон: «Думаю, завтра нас ждет зрелищная гонка» Окон: «Думаю, завтра нас ждет зрелищная гонка»

В Мадриде квалификацию из пилотов "Haas" провёл лишь Эстебан...

12 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 507
Репутация: 465
Дней: 3229
ignoro #1 22 Фев 2018, 15:48 Цитировать
хороша!!!



Гость
Имя:

Введите число 188 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.33 сек.)