Булье рассказал о проблеме, которая помешала McLaren продуктивно завершить тесты

01 МАРТА 2018, 22:02
bule-rasskazal-o-probleme-kotoraya-pomeshala-mclaren-produktivno-zavershit-testi

Гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил, что в четверг они потеряли много времени из-за детали, стоимость которой составляет два фунта.

“Это болт в выхлопной системе – говорит Булье. – Это проблема на два фунта, но из-за нее мы потеряли много времени. В итоге в задней части машины все было словно сожжено, поэтому нам пришлось многое заменить”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 5
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо. #32 02 Мар 2018, 20:04 Цитировать
Механик44, 02 Мар 2018, 06:26 сказал:
Судя по всему, им придётся лишь бороться за 4е место и не факт что победят. Похоже, не только в моторе было дело, шасси тоже так себе.
все это так ну и плюс к тому похоже бардак в команде .командный кризис как уже тут сказали. за неполную неделю потеряли колесо и выгорела пятая точка на болиде. не многовато ли? а хонда похоже нашла общий язык.буду весь сезон их сравнивать. макам нужно начать все с ноля! забыть на какое то время чемпионские амбиции. поломать голову над шасси и над двигателем и искать золотую середину!
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю


(гость)
антей #31 02 Мар 2018, 14:57 Цитировать
SepangF1, 02 Мар 2018, 11:53 сказал:
Антей добрый день, вот именно
Как будто шасси у них идеальное, что все должны подстраиваться под них Как вы правильно утверждали это все из-за слишком большого числа руководителей и распределение ответственности в том числе. Я симпатизирую МакЛарен, и честно говоря не являюсь поклонником Булье, на мой взгляд не лучший кадровый ход
Добрый день,SepangF1!Мне тоже симпатичен Макларен,особенно мне он нравился в серебристых цветах(особенно в цветах West)с Роном Деннисом во главе+за Макларен выступал Дженсон Баттон,болельщиком которого я являюсь.Уитмарш уже как-то распустил команду,а Булье и Браун, все только усугубили...Сменили цвета,убрали традиционные названия болидов MP4/....Какие-то перемены ради перемен...Как Либерти Медиа...
P.S Извиняюсь,что сразу не ответил,не заметил вашего коммента среди других.Удачного дня!
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)


(гость)
антей #30 02 Мар 2018, 13:07 Цитировать
Механик44, 02 Мар 2018, 12:12
Удивляюсь, что на таком уровне люди могут быть такими глупыми.
Не ожидал, что проблемс может быть в такой простой вещи как охлаждение.
Тут нужно смотреть комплексно.Гоночные машины работают на больших скоростях.Когда скоростной режим переваливает за 250км/ч,то чтобы повысить скорость только лишь на 1км/ч требуется дополнительных 6л.с(после 300км/ч уже 7л.с,,за 350км/ч 8л.с),а это,в свою очередь,вынуждает повышать эффективность системы охлаждения,которого можно достичь за счет:
1)повышения мощности или увеличения кол-ва топливных,масляных, водяных насосов,но тогда они будут отбирать мощность у двигателя....(еще это и лишний вес)
2)увеличения отверстий для охлаждения двигателя и радиаторов,но это увеличит лобовое сопротивление,а значит двигателю для достижения тех же 250км/ч потребуется больше мощности и топлива....,значит нужна еще большая мощность(далее смотреть пункт№1)....
Вот такие задачки приходится решать инженерам ф1....P.S.Основной выход из этой ситуации-снижение лобового сопротивления,любыми способами,иначе автомобиль просто не будет разгоняться выше рассмотренных,в качестве первого и основного варианта-250км/ч...
P.S.II
P.S. III Я не ментор.Удачи и всех благ!!
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Дмитрий К)


(гость)
Ещё гость #29 02 Мар 2018, 13:01 Цитировать
Механик44, 02 Мар 2018, 12:12 сказал:
Похоже, что это был не замысел, а глупость.
Ситуация в этом году подтверждает, что у них серьезный кадровый кризис.
Удивляюсь, что на таком уровне люди могут быть такими глупыми.
Когда хозяева команд наконец поймут, что Бульёна на выстрел нельза допускать до руководства Сначала он довёл до кризиса Рэно-Лотус, а теперь добивает Макларэн
+3
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, SepangF1) и ещё 1 гостю


(гость)
антей #28 02 Мар 2018, 12:40 Цитировать
Механик44, 02 Мар 2018, 12:06 сказал:
Я работаю с моторами, потому в них разбираюсь не по наслышке.
Да, разные моторы по разному греются, но различия не значительные. Маки слишком много захотели.
Феррари видимо решили охлаждение оригинально: не за счет вдувания воздуха, а за счет вытягивания. Потому и отверстие сверху понтона, а спереди небольшое.
Ну...там много тонкостей...Есть же воздушные,жидкостные,воздушно-жидкостные системы охлаждения(у одной выше эффективность,но больше вес,а у другой все наоборот+они влияют и на выбор радиаторов,их размер)+смазочная система в ф1 выполняет функцию охлаждения+увеличивает мощность,впрыскиваясь в камеру сгорания..Разнесение турбины по обе стороны двигателя,повышает эффективность охлаждения в принципе,а также дает возможность уменьшить отверстия для охлаждения,т.к нужно меньше воздуха для полноценного охлаждения,чем в случаях,когда турбина и компрессор объединены,как в Рено.У Мерса и Феррари,система зажигания, основана на технологии tji,которая одновременно:экономит топливо,повышает мощность и тяговитость,снижает потребность в охлаждении(пока такая система есть только на Мерсе и Феррари,но с индивидуальными различиями).Движки Мерса и Феррари не нуждаются в серьезном охлаждении,что позволяет уменьшить все возможные отверстия,серьезно улучшая аэродинамику,а это,в свою очередь,позволяет снижать дополнительно нагрузку на движок,улучшая его характеристики...либо эксплуатируя в предельных режимах,не опасаясь поломок или перегрева...В общем много тонкостей всяких в ф1,внутренне и внешнее охлаждение и т.д
+2
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, SepangF1)

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #27 02 Мар 2018, 12:12 Цитировать
SepangF1, 02 Мар 2018, 11:56 сказал:
Они похоже быстро "сдались", когда поняли что сразу не пошло с Хондой, переделывать не стали ,делали не на совесть машину, чтобы соскочить на Мерседес или Рено ну так грубо говоря
Похоже, что это был не замысел, а глупость.
1. Моторы были бесплатные
2. Инвестиции 70 млн. С такими деньгами автоматом можно стать топ командой если есть голова.
+4
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, SepangF1) и ещё 2 гостям
Механик44 отредактировал сообщение 02.03.2018 12:19

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #26 02 Мар 2018, 12:06 Цитировать
антей, 02 Мар 2018, 11:36 сказал:
Скорее всего они требовали от Хонды сделать движок,чтобы он не особо нуждался в охлаждении,и все.У них есть концепция шасси,а движок "хондовцы"должны подогнать под него..Они же заставили Хонду в прошлом году переделывать движок,когда их трансмиссия не подошла по размеру двигателю Хонда,зато она была компактной и позволяла улучшить производительность диффузора,значит "хондовцы"должны переделать свой движок!И никак иначе!!Как в анекдоте:"я крупный стратег,а не мелкий тактик"
+1
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К)

Сообщений: 1516
Репутация: 2810
Дней: 2320
SepangF1 #25 02 Мар 2018, 11:56 Цитировать
Они похоже быстро "сдались", когда поняли что сразу не пошло с Хондой, переделывать не стали ,делали не на совесть машину, чтобы соскочить на Мерседес или Рено ну так грубо говоря
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #24 02 Мар 2018, 11:54 Цитировать
антей, кстати, я про охлаждение был не в курсе. И меня удивляло, что в квалификации Макларен был не так плох, но в гонке сливались потом. Видимо, на один круг мощность поднимали, но в гонке приходилось снижать мощность мотора, чтобы не грелся. Вот и сливались. Думал, как так. Теперь все ясно. Спасибо за информацию.
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1516
Репутация: 2810
Дней: 2320
SepangF1 #23 02 Мар 2018, 11:53 Цитировать
антей, 02 Мар 2018, 11:36 сказал:
Скорее всего они требовали от Хонды сделать движок,чтобы он не особо нуждался в охлаждении,и все.У них есть концепция шасси,а движок "хондовцы"должны подогнать под него..]
Антей добрый день, вот именно
Как будто шасси у них идеальное, что все должны подстраиваться под них Как вы правильно утверждали это все из-за слишком большого числа руководителей и распределение ответственности в том числе. Я симпатизирую МакЛарен, и честно говоря не являюсь поклонником Булье, на мой взгляд не лучший кадровый ход
+2
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, Механик44)

Сообщений: 1516
Репутация: 2810
Дней: 2320
SepangF1 #22 02 Мар 2018, 11:45 Цитировать
Механик44, 02 Мар 2018, 06:26 сказал:
Судя по всему, им придётся лишь бороться за 4е место и не факт что победят. Похоже, не только в моторе было дело, шасси тоже так себе.
Все должно работать как единое целое, если хоть что то "так себе" это тянет на дно все остальное, я полагаю
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)


(гость)
антей #21 02 Мар 2018, 11:36 Цитировать
Механик44, 02 Мар 2018, 11:09 сказал:
антей, в прошлом сезоне воздухозаборники были примерно такие же.
Значит охлаждения не хватало и Хонде приходилось уменьшать мощность.
Странно, что в Макларен это сразу не заметили. И японцы что, из вежливости молчали?
Скорее всего они требовали от Хонды сделать движок,чтобы он не особо нуждался в охлаждении,и все.У них есть концепция шасси,а движок "хондовцы"должны подогнать под него..Они же заставили Хонду в прошлом году переделывать движок,когда их трансмиссия не подошла по размеру двигателю Хонда,зато она была компактной и позволяла улучшить производительность диффузора,значит "хондовцы"должны переделать свой движок!И никак иначе!!Как в анекдоте:"я крупный стратег,а не мелкий тактик"
+3
Понравилось 3 пользователям (Механик44, SepangF1, Дмитрий К)

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #20 02 Мар 2018, 11:20 Цитировать
Дмитрий К, 02 Мар 2018, 11:15 сказал:
Японцы говорят нашему двигателю не хватает охлаждения, нужно увеличить радиаторы. Макларен отвечают: вы ипанулись? нам для этого пол шасси переделать надо будет. Давайте сами как нибудь выкручивайтесь. В конце сезона Макларен: Хонда не могут в нормарльный двигатель! мы уходим к Рено. Хонда: Окай....
Я в шоке....
С японцев тоже. Маки на них столько грязи вылили, а они даже не пытались объясняться.
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Дмитрий К) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #19 02 Мар 2018, 11:15 Цитировать
Механик44, 02 Мар 2018, 11:09 сказал:
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #18 02 Мар 2018, 11:09 Цитировать
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #17 02 Мар 2018, 10:55 Цитировать
антей, на этом фото хорошо сравнивать воздухозаборники
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
антей #16 02 Мар 2018, 10:51 Цитировать
Механик44, 02 Мар 2018, 10:43 сказал:
Ясно, значит скоро полетят головы.... В кризисе Макларен.
Спасибо, что поделились с нами
Там столько директоров ,что и порождает проблемы.
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Механик44)


(гость)
антей #15 02 Мар 2018, 10:48 Цитировать
Механик44, 02 Мар 2018, 10:28 сказал:
антей, не могу разглядеть воздухозаборники у Редбулл из за черного цвета. Но если сравнивать Макларен с Рено, то у Рено почти вдвое больше воздухозаборники. Самые маленькие воздухозаборники у Феррари, но у них еще сверху отверстия.
Я тоже это заметил.Все-таки в заводской команде знают,что нужно их двигателю.Сравнивать Рено с Маками и РедБуллом есть смысл,т.к движок один и тот же,а у Феррари совсем другие характеристики самого двигателя.Они и в прошлом году применяли довольно маленькие отверстия,значит добились здесь прогресса.
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Механик44)

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #14 02 Мар 2018, 10:43 Цитировать
антей, 02 Мар 2018, 10:37 сказал:
Боюсь,что там все вместе...И воздуха не хватает,и жидкости,т.к радиаторы маленькие+проблемы с отводом горячего воздуха из подкапотного пространства....Повторили ошибки 2015,хотели,чтобы все было маленьким,легким и компактным....Макларен всегда концентрировался на шасси(в том числе при развитии своей инфраструктуры),т.к почти всегда имел заводской движок...
Ясно, значит скоро полетят головы.... В кризисе Макларен.
Спасибо, что поделились с нами
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #13 02 Мар 2018, 10:39 Цитировать
антей, и верхний воздухозаборник у них минимум вдвое меньше, чем у всех остальных.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 909 (антиспам)
Email (обязательно)