Ферстаппен: У меня не было кумиров

19 МАРТА 2018, 20:54
ferstappen-u-menya-ne-bylo-kumirov

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен считает, что в Бразилии в 2016-м году он провел свою лучшую гонку в Формуле 1.

“Я не хочу, чтобы все считали, что я высокомерный, но мне кажется, что я отлично пилотирую в дождевых условиях – говорит Ферстаппен. – Я удивлен, что все мои соперники не могут добиться такого уровня сцепления с мокрой трассой. В Бразилии в 2016-м году мне удалось прорваться из конца пелотона на третье место. Все дело в умении чувствовать болид, а также в мастерстве. Там я отлично справился со своей работой.

В 2016-м году в Бельгии между мной и Райкконеном произошел инцидент, но я думаю, что Кими уже давно успокоился. Меня часто критикуют, но я считаю, что это несправедливо. В регламенте ничего не написано о том, что так делать нельзя. Однако я понимаю, что я был новичком, поэтому ко мне относились слишком строго. Я на равных боролся со знаменитыми пилотами, и очевидно, что им это не нравилось. Но я просто пытался оставаться самим собой.

У меня не было кумиров. В моей комнате не было плакатов с портретами пилотов. Я не могу назвать имя пилота, которым в детстве я восхищался. Однако я уважал своего отца, ведь он был пилотом. Но нужно учитывать, что я никогда не считал отца своим кумиром”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на 2027 год Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на 2027 год

Пресс-служба Формулы 1 представила календарь на 2027 год....

16 Сен 2026
Превью новости: Фредерик Вассёр: «Наше слабое место - квалификации» Фредерик Вассёр: «Наше слабое место - квалификации»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассер назвал выступление...

16 Сен 2026
Превью новости: Монтойя ждёт, что команда «Williams» серьезно прибавит в Баку Монтойя ждёт, что команда «Williams» серьезно прибавит в Баку

Команда "Williams" давно не обновляла болид, и они подходят к...

16 Сен 2026
Превью новости: Мекис оценил восстановление Хаджара после травмы запястья Мекис оценил восстановление Хаджара после травмы запястья

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис сообщил о ходе восстановления...

16 Сен 2026
Превью новости: Култхард: «Антонелли — феномен, а не везунчик» Култхард: «Антонелли — феномен, а не везунчик»

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард высказался о лидере...

16 Сен 2026
 1
Превью новости: Вольфф: «Для титула Ферстаппену нужны лучшая машина и двигатель» Вольфф: «Для титула Ферстаппену нужны лучшая машина и двигатель»

Тото Вольфф, руководящий "Mercedes", порассуждал о том, что потребуется...

16 Сен 2026
 6
Превью новости: Хэмилтон: Никто не сможет противостоять Mercedes в этом сезоне Хэмилтон: Никто не сможет противостоять Mercedes в этом сезоне

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон признал, что в этом году...

16 Сен 2026
 3
Превью новости: Вольфф: Для первого раза этап в Мадриде получился отличным Вольфф: Для первого раза этап в Мадриде получился отличным

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф выразил своё мнение о...

16 Сен 2026
 2
Превью новости: Глава McLaren: Мы знаем как помочь Пиастри Глава McLaren: Мы знаем как помочь Пиастри

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла высказался о выступлениях...

16 Сен 2026
Превью новости: Боттас и Феттель примут участие в Гонке чемпионов, которая пройдёт в Новой Зеландии Боттас и Феттель примут участие в Гонке чемпионов, которая пройдёт в Новой Зеландии

Организаторы Гонки чемпионов не впервые меняют место проведения...

16 Сен 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Аноним (ещё один) #1 20 Мар 2018, 00:41 Цитировать
В Бразилии в 2016-м году мне удалось прорваться из конца пелотона на третье место.
Да уж, при всех твоих недостатках, в той гонке ты продемонстрировал себя настоящим гонщиком. Пока другие жевали сопли за машиной безопасности, ты изучал поведение болида на различных траекториях. Такие и становятся чемпионами.

Но в манёврах с Кими ты был неправ.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 915 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)