В FIA решили более строго подойти к контролю расхода масла

21 МАРТА 2018, 16:43
v-fia-reshili-bolee-strogo-podoyti-k-kontrolyu-rashoda-masla

В 2017-м году все обсуждали использование моторного масла в процессе сгорания топлива в моторе, ведь это позволяет повысить эффективность силовой установки. В FIA приняли меры, которые призваны прекратить эту практику.

Сначала был ограничен расход масла до 0,9 л на 100 километров, а потом до 0,6 л. В этом году в регламенте появился пункт, который заставил команды вывести вентиляционный картер в атмосферу, а не во впускной коллектор топливной системы.

Также представители FIA изменили требования к составу масла, чтобы команды не могли использовать присадки, которые повышают мощность.

Сейчас расход масла у моторов Ferrari и Mercedes находится на уровне 0,6 л, а у Honda и Renault – 0,1 л.

Сегодня стало известно, что в FIA решили более строго подойти к контролю расхода масла, что приведет к обострению ситуации уже в Австралии. Сейчас федерация может измерять расход масла только на длинных дистанциях, для чего в моторы вмонтированы датчики. Но контролировать расход масла в квалификации эти датчики не могут.

Однако в FIA придумали другой способ: командам придется снимать с болидов масляные резервуары, и под контролем сотрудников FIA будет измеряться их вес как в пустом, так и в полном состоянии.

Это добавит командам головной боли, ведь у силового агрегата есть 2 или 3 масляных резервуара, и демонтировать их очень сложно.

“Мы не выпустим болид на трассу, пока он не будет проверен”, - заявил сотрудник FIA. Возможно, из-за этого некоторые команды будут пропускать тренировочные заезды, но никто не сможет отказаться от этой процедуры.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Что означают термины во время радиопереговоров

Дорогие читатели, сегодня мы хотели бы рассказать Вам о специфических терминах, которые используют команды...

18 Мар 2024
 5
Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari в 2025 году

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes”...

18 Мар 2024
 3
Ландо Норрис считает, что болиды должны стать более комфортными

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что FIA нужно задуматься о комфортности болидов ради безопасности...

18 Мар 2024
 4
Оскар Пиастри: Если у вас медленная машина, вы не выиграете ни гонку, ни чемпионат

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри понимает, что в Формуле-1 успех во многом зависит от возможностей машины. “Я...

18 Мар 2024
 3
Нико Хюлькенберг: Аяо Комацу ищет кратчайший путь к результату

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рассказал о первых месяцах работы нового руководителя Аяо Комацу, который...

18 Мар 2024
Лоран Мекис: Мы стараемся как можно больше продвигать карьеру Лоусона

Руководитель “Visa Cash App” Лоран Мекис заявил, что команда использует все возможности, чтобы поддерживать...

18 Мар 2024
Перес высказался по поводу продления контракта с Red Bull

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес считает, что обсуждение его нового контракта с командой не займёт...

18 Мар 2024
 1
Глава VCARB: Мы довольны прогрессом Цуноды

Глава коллектива Visa Cash App RB Лоран Мекис заявил, что они довольны прогрессом пилота Юки Цуноды. Лоран...

18 Мар 2024
Алан Джонс: Возможно, лучшие дни Риккардо уже прошли

Чемпион мира 1980 года Алан Джонс считает, что пилоту Даниэлю Риккардо нужно проявить себя в этом сезоне. Алан...

18 Мар 2024
Лиам Лоусон: Тяжело принять, что тебе нет места в Формуле 1

Пилот Лиам Лоусон, который по ходу прошлого сезона заменял травмированного Даниэля Риккардо, заявил...

18 Мар 2024
 11

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 111
Репутация: 83
Дней: 2228
Да пребудет с вами сила
Роман В. #28 23 Мар 2018, 22:03 Цитировать
Suba38, 23 Мар 2018, 06:14 сказал:
Вот не пойму, на кой ему лезть к адекватным людям, хотя он наверное даже не задумывается над этим))))
Просто есть люди, которые не уснут, если кому-нибудь в душу не нагадят и кого-нибудь не опустят.
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Механик44)

Сообщений: 1783
Репутация: 876
Дней: 3849
Только вперёд!
Suba38 #27 23 Мар 2018, 06:14 Цитировать
Механик44, 23 Мар 2018, 05:52 сказал:
Психически больной человек. Если есть возможность заблокировать его ай пи, то лучше заблокировать, чтобы не флудил тут.
Заблокировал! Но уверен он вернётся)) Вот не пойму, на кой ему лезть к адекватным людям, хотя он наверное даже не задумывается над этим))))
+4
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #26 23 Мар 2018, 05:52 Цитировать
Suba38, 23 Мар 2018, 00:57 сказал:
dpnt - это как выяснилось Vartoloy
Психически больной человек. Если есть возможность заблокировать его ай пи, то лучше заблокировать, чтобы не флудил тут.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1783
Репутация: 876
Дней: 3849
Только вперёд!
Suba38 #25 23 Мар 2018, 00:57 Цитировать
dpnt - это как выяснилось Vartoloy
-2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщение от dpnt (23 Мар 2018, 00:42) было удалено модератором.


Сообщение от dpnt (23 Мар 2018, 00:23) было удалено модератором.


Сообщение от dpnt (23 Мар 2018, 00:21) было удалено модератором.


Сообщение от dpnt (23 Мар 2018, 00:12) было удалено модератором.


Сообщение от dpnt (23 Мар 2018, 00:05) было удалено модератором.



(гость)
Аноним (ещё один) #19 22 Мар 2018, 23:30 Цитировать
dpnt, 22 Мар 2018, 22:15 сказал:
Если какой-то полудорок пишет от паровоза всякий наидичайший бред, его минусовать, ИМХО, порядочно.
Согласен на все 100% В качестве подтверждения поставил по минусу вашим комментариям.
+2
Понравилось 2 пользователям (Механик44, Olegan) и ещё 2 гостям

Сообщение от dpnt (22 Мар 2018, 22:15) было удалено модератором.


Сообщение от dpnt (22 Мар 2018, 22:11) было удалено модератором.



(гость)
Валерьян #16 22 Мар 2018, 21:53 Цитировать
Вот они мрази стреловидные попались
вместе с красножопыми на масложорстве!
Сапуны им с присадками в жопу вставить
Этому облезлому лису Лауде тоже чтобы не мудрил!
Теперь им не очень комфортно придётся с новым расходом масла
-2
Понравилось 1 гостю


(гость)
фернандо. #15 22 Мар 2018, 19:57 Цитировать
Механик44, 22 Мар 2018, 04:29 сказал:
dpnt, а вон кто всех минусует
Ты кто такой? Ты что так озлоблен на людей?
До появления тебя это был единственный сайт где люди общались на позитиве. Решил это испортить?
да нужно просто его игнорировать!
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 711
Репутация: 385
Дней: 2242
Вячеслав2 #14 22 Мар 2018, 19:38 Цитировать
Механик44, 22 Мар 2018, 04:29 сказал:
dpnt, а вон кто всех минусует
Ты кто такой? Ты что так озлоблен на людей?
До появления тебя это был единственный сайт где люди общались на позитиве. Решил это испортить?
Простите, братцы, - иногда, если не согласен, минусую и я
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщение от dpnt (22 Мар 2018, 12:56) было удалено модератором.


Сообщений: 111
Репутация: 83
Дней: 2228
Да пребудет с вами сила
Роман В. #12 22 Мар 2018, 10:52 Цитировать
Механик44, 22 Мар 2018, 09:49 сказал:
Привет. Подробнее можно?
А кому нужны "эти подробности"?
+4
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Механик44) и ещё 2 гостям
Роман В. отредактировал сообщение 22.03.2018 10:57

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #11 22 Мар 2018, 09:49 Цитировать
ShadowMaxim, 22 Мар 2018, 09:12 сказал:
Привет! По по поводу dpnt, он просто психику, потерял контроль и ненавидит сайт. Ещё возможно, что он просто ничего не знает и считает себя лучше других.
Привет. Подробнее можно?
-2

Сообщений: 996
Репутация: 1143
Дней: 2741
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #10 22 Мар 2018, 09:12 Цитировать
Механик44, 22 Мар 2018, 04:29 сказал:
dpnt, а вон кто всех минусует
Ты кто такой? Ты что так озлоблен на людей?
До появления тебя это был единственный сайт где люди общались на позитиве. Решил это испортить?
Привет! По по поводу dpnt, он просто психику, потерял контроль и ненавидит сайт. Ещё возможно, что он просто ничего не знает и считает себя лучше других.
+1
Понравилось 3 пользователям (Suba38, Вячеслав2, Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #9 22 Мар 2018, 04:29 Цитировать
dpnt, а вон кто всех минусует
Ты кто такой? Ты что так озлоблен на людей?
До появления тебя это был единственный сайт где люди общались на позитиве. Решил это испортить?
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 843 (антиспам)
Email (обязательно)