Марко: С таким моторным регламентом Mercedes будет доминировать до 2021-го года

26 МАРТА 2018, 13:58
marko-s-takim-motornym-reglamentom-mercedes-budet-dominirovat-do-2021-go-goda

Во время квалификации в Австралии Льюис Хэмилтон проехал феноменальный круг, и все восхищались его результатом. В итоге победа досталась Феттелю, но, несмотря на это, все обеспокоены преимуществом Mercedes. Консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что он считает, что представители FIA должны вмешаться в ситуацию для того, чтобы уравнять мощность моторов.

“Руководители Mercedes просто играют с другими командами – говорит Марко. – Они могут самостоятельно решать, каким будет их преимущество. Я думаю, что в Австралии они допустили ошибку, и в итоге Хэмилтон оказался слишком далеко впереди. Я считаю, что преимущество Mercedes составляет не меньше 0,5 секунды.

С этими силовыми агрегатами Mercedes выступает в другой лиге, и я уверен, что немецкую команду никто не сможет опередить. Мы не так много проиграли потому, что у нас хорошее шасси. Однако я считаю, что с таким моторным регламентом Mercedes будет доминировать до 2021-го года.

Я думаю, что только сейчас руководители Ferrari начали просыпаться, они начали понимать, что с этим моторным регламентом они никогда не выйдут на уровень Mercedes. Нужно добиться равенства моторов – разница между двигателями разных поставщиков не должна превышать 3%. Представители FIA должны действовать”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команда Ferrari нашла причину схода Льюиса Хэмилтона в Мадриде Команда Ferrari нашла причину схода Льюиса Хэмилтона в Мадриде

После схода Льюиса Хэмилтона в Мадриде по техническим причинам...

15 Сен 2026
 1
Превью новости: Шарль Леклер может получить штраф за замену мотора на Гран-при Азербайджана Шарль Леклер может получить штраф за замену мотора на Гран-при Азербайджана

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер в Баку может получить штраф...

15 Сен 2026
Превью новости: Нико Росберг: Лоусон не останется в Red Bull Нико Росберг: Лоусон не останется в Red Bull

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что после выздоровления...

15 Сен 2026
 14
Превью новости: Брандл: Лоуренсу Строллу нужно полностью сменить состав пилотов Брандл: Лоуренсу Строллу нужно полностью сменить состав пилотов

Журналист Sky Sports Мартин Брандл заявил, что на месте владельца...

15 Сен 2026
 3
Превью новости: Штайнер: Ландо поступил непрофессионально Штайнер: Ландо поступил непрофессионально

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер высказал...

15 Сен 2026
 11
Превью новости: Расселл: В этом году расстановка сил внутри команд изменилась Расселл: В этом году расстановка сил внутри команд изменилась

Гонщик команды Mercedes Джордж Расселл порассуждал на тему...

15 Сен 2026
Превью новости: Йос Ферстаппен прокомментировал новый контракт сына с Red Bull Йос Ферстаппен прокомментировал новый контракт сына с Red Bull

Отец Макса Ферстаппена высказался о новом соглашении сына...

15 Сен 2026
 3
Превью новости: Лоусон: Приходится готовиться к выступлению сразу на двух болидах Лоусон: Приходится готовиться к выступлению сразу на двух болидах

Гонщик Лиам Лоусон пожаловался на то, что сейчас при подготовке...

15 Сен 2026
 5
Превью новости: Джордж Расселл: Пилоты не захотят тратить время для помощи в проектировании трасс Джордж Расселл: Пилоты не захотят тратить время для помощи в проектировании трасс

Не утихают споры по поводу конфигурации трассы в Мадриде....

15 Сен 2026
 1
Превью новости: Карлос Сайнс: Я не принимал участие в разработке трассы в Мадриде Карлос Сайнс: Я не принимал участие в разработке трассы в Мадриде

После Гран При Испании многие гонщики и болельщики остались...

15 Сен 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3270
Механик #11 26 Мар 2018, 20:22 Цитировать
911, я смотрю, ты какие то знания имеешь. Только зачем общаться в оскорбительном тоне?

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3270
Механик #10 26 Мар 2018, 20:20 Цитировать
911, 26 Мар 2018, 20:15 сказал:
Смотри тут, Вась, про "Blown diffuser":
www.youtube.com/watch?v=5OnYOdEFi4s
Что я там должен увидеть, Мить?

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3270
Механик #9 26 Мар 2018, 20:11 Цитировать
911, 26 Мар 2018, 20:02 сказал:
Ну то, что программное обеспечение и технические характеристики двигателя Рено давали такое преимущество перед другими двигателями того времени - это факт. За это лойс без вопросов. Но при чём здесь "антей"? Воздержусь от оценки.
Антей это фанат, который до недавно времени тоже постил тут, просвещая нас. Но куда то пропал, к сожалению
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3270
Механик #8 26 Мар 2018, 19:55 Цитировать
911, 26 Мар 2018, 19:46 сказал:
Скажи в чём именно была заслуга Рено? Лайкну если не назовёшь истинную причину.
Шантажист.
Мне все равно на твои минусы. Не ради лайков я тут. Минусуй на здоровье, если нравится

Как я уже говорил, я очень много знаний почерпнул от антей. Если не в курсе, это фанат формулы 1, который очень подкован и поделился знаниями и с нами.

Вот он писал, что в те годы Редбулл использовал выдувной диффузор, который давал большую прижимную силу на задок, при чем это была управляемая прижимная сила, которая регулировалась педалью газа.
И двигатель Рено отличался тем, что выдавал больше, чем другие моторы выхлопных газов. И по этому их болид был лучше, чем у Феррари и Макларен, у которых моторы не давали такого выхлопа. И изменить мотор, чтобы он пропускал больше воздуха они не могли, так как в те годы была заморожена доработка двигателя.

Не будь у них такого мотора, то по крайней мере в 2010 и 2012 годах титул завоевал бы Алонсо на Феррари.

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3270
Механик #7 26 Мар 2018, 19:39 Цитировать
ВиталийS, 26 Мар 2018, 19:15 сказал:
Хельмут Марко конечно прав,что Мерседес будет доминировать,но только если бы у Ред Булл был такой двигатель, а у Мерседес нет,он бы сейчас улыбался и молчал.Это все только разговоры.Пока не будет ограничений бюджетов всех команд,ничего не произойдет.Я считаю что шасси могут быть у всех разные,и двигатели разные, но в рамках строгого регламента(без всяких чудо- кнопок и квалификационных режимов).Это ж до чего дошло-если ты выиграл квалификацию,то считай уже и выиграл в гонке.Развитие технологий не должно уничтожать борьбу пилотов на трассе. У Либерти Медиа планы хорошие,но сделать это будет очень трудно.Пока что мы видим борьбу больших денег с очень большими деньгами и натягивание одеяла на себя.
Так и было в 2010-13 годах
Что это была заслуга, в том числе, рено, умалчивается
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 295
Репутация: 393
Дней: 3309
ВиталийS #6 26 Мар 2018, 19:15 Цитировать
Хельмут Марко конечно прав,что Мерседес будет доминировать,но только если бы у Ред Булл был такой двигатель, а у Мерседес нет,он бы сейчас улыбался и молчал.Это все только разговоры.Пока не будет ограничений бюджетов всех команд,ничего не произойдет.Я считаю что шасси могут быть у всех разные,и двигатели разные, но в рамках строгого регламента(без всяких чудо- кнопок и квалификационных режимов).Это ж до чего дошло-если ты выиграл квалификацию,то считай уже и выиграл в гонке.Развитие технологий не должно уничтожать борьбу пилотов на трассе. У Либерти Медиа планы хорошие,но сделать это будет очень трудно.Пока что мы видим борьбу больших денег с очень большими деньгами и натягивание одеяла на себя.
+5
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3270
Механик #5 26 Мар 2018, 18:13 Цитировать
911, vaterloy, ты или больной или конкурент с другого сайта. Владельцу сайта стоит подумать о безопасности от таких как ты.
-1
Механик44 отредактировал сообщение 26.03.2018 18:14

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3270
Механик #4 26 Мар 2018, 16:01 Цитировать
Ещё гость, 26 Мар 2018, 15:37 сказал:
Первый вариант, как сейчас видно, не работает и работать не будет.
Второй вариант будет работать, если поставщик мотора будет независим. При ином, будет вариант с мотором Мерседес, когда квалификационный режим есть только у заводской команды (Правда, почему этому никто из клиентов не возмущён не понятно. Наверное это прописано у них в контрактах.).
Первый вариант, имею ввиду, не как сейчас, а чтобы у каждой команды был свой мотор. То есть Мерседес только у мерседес, а Форс Индия и Вильямс должны найти на стороне. Но это сложный вариант. Для этого нужно вернуться к дешевым моторам. Потому единый мотор это самый лучший вариант.
-1


(гость)
Ещё гость #3 26 Мар 2018, 15:37 Цитировать
Механик44, 26 Мар 2018, 15:12 сказал:

...есть только два пути:
1. Каждая команда должна иметь свой мотор. Как бы симбиоз команда + поставщик мотора.
2. Или все команды должны иметь единый мотор, и соревноваться должны только в шасси.
Первый вариант, как сейчас видно, не работает и работать не будет.
Второй вариант будет работать, если поставщик мотора будет независим. При ином, будет вариант с мотором Мерседес, когда квалификационный режим есть только у заводской команды (Правда, почему этому никто из клиентов не возмущён не понятно. Наверное это прописано у них в контрактах.).
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3270
Механик #2 26 Мар 2018, 15:12 Цитировать
В общем то ЛМ к этому и стремится с 2021 года. Но Феррари видимо, рассчитывали что смогут выйти на уровень Мерседес, потому так рьянно бьются за оставление этого мотора. Этим на руку действуют не себе, а Мерседес.

Искуственное ограничение мощности это не спортивно. Ограничивать мощность мотора это все равно что ограничивать уровень прижимной силы шасси. Если соревноваться, то нужно соревноваться открыто.

Но так как все команды не могут сами делать моторы, то значит не нужно в этом устраивать соревнование. Это тоже самое как с шинами. Шины стали едиными и команды перестали зависеть от шинников. Тут нужно сделать тоже самое: ввести единый мотор. Пусть кто то один поставляет мотор, а команды пусть соревнуются только в шасси.
Я понимаю, что если Феррари и Рено не могут сделать мотор и не потому не могут показать результат, то это их проблемы. Но почему от этого должны страдать клиентские команды? Редбулл мог бы споне бороться за титул, будь у них одинаковый мотор с Мерседес. Но они бессильны.

Потому есть только два пути:
1. Каждая команда должна иметь свой мотор. Как бы симбиоз команда + поставщик мотора.
2. Или все команды должны иметь единый мотор, и соревноваться должны только в шасси.

Второй вариант мне больше нравится.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Роман1234567 #1 26 Мар 2018, 15:03 Цитировать
А меня никто слушать не хотел
Я еще в 2015 говорил что они просто играются в кошки-мышки с другими командами.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)



Гость
Имя:

Введите число 351 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.35 сек.)